• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Терморегулятор воздуха

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Решил поставить нв ВФ терморегулятор от 2108. Купил сегодня сам ТР и патрубки.
Столкнулся с повышенным расходом при похолодании. Простое переключение на зимний режим к коллектору, считаю недостаточным. Всё таки в ТР стоит типа термостата и температура по идее должна быть стабильнее.
Купил сегодня ТР и патрубки. Буду собирать в кучу.
 

Вложения

  • 003321.jpg
    003321.jpg
    136.8 KB · Просмотры: 45
  • 21.jpg
    21.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
терморегулятор от 2108
Делал и я себе такой на обеих машинах с 402. Зарекомендовал себя отлично. Единственный недостаток - всё-таки он слегка душит двигатель. Но нам ведь не по треку рекорды ставить, правда?
Да, пришлось из подручных материалов делать переходник от этого терморегулятора ко входу в "кастрюлю" - делал из пластиковой бутылки и обжимал хомутами.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Делал и я себе такой на обеих машинах с 402. Зарекомендовал себя отлично. Единственный недостаток - всё-таки он слегка душит двигатель. Но нам ведь не по треку рекорды ставить, правда?
Да, пришлось из подручных материалов делать переходник от этого терморегулятора ко входу в "кастрюлю" - делал из пластиковой бутылки и обжимал хомутами.

Всё украли до нас :) :drinks:

Попробую раздушить. Особенно патрубок забора тёплого воздуха.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Единственный недостаток - всё-таки он слегка душит двигатель. Но нам ведь не по треку рекорды ставить, правда?
Ставил такой себе, тогда таксовал.
, пришлось из подручных материалов делать переходник от этого терморегулятора ко входу в "кастрюлю" - делал из пластиковой бутылки и обжимал хомутами.
Брал в магазине сантехники конус, который ставиться между бачком унитаза и им. Отлично подходит. Прочитал про это вроде на Уазбуке. Точно не помню.Года .:)
Столкнулся с повышенным расходом при похолодании. Простое переключение на зимний режим
С таким сталкивался не на одном 402-м. Переключился на зиму, и начинает кушать. С терморегулятором было неплохо, зиму отьездил.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Думаю механизм простой. Стоишь в пробке, идёт слишком тёплый, поехал, охлаждается, а до какой темп, неизвестно. А в идеале нужно 20 град на впуске. Карб для такой температуры сделан.
Ещё мысля, корпус ВФ обклеить теплоизоляцией с фольгой. У меня от шумки осталось. И теплей и тише будет.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Это воздушный фильтр ?


Тише будет, а теплей где?

ВФ-воздушный фильтр.
Как где? В карбе. Холодный подкапотный воздух, охлаждает корпус ВФ, а через него и воздух в карбе. А нам того не треба. Лучше перебдеть.
Ещё точка образования конденсата, передняя стенка клапанной крышки. Та, что к радиатору. Плюс сам патрубок вентиляции картера. Многие жалуются, обмерзает. А я на него чехольчик из пеночки.
 
Сверху