• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем обработать арки перед установкой подкрылок?

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Купил комплект подкрылок Made in Питер.
хочу перед зимой поставить... дабы обезопасить машину от реагента...
Вопрос к Вам... чем обработать арки перед установкой?

Заранее спасибо за ответы:)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Oleg29, заклепки высверливаются легко. потом на тоже место новые.
Они алюминиевые и никакой ржавчины не разводят. Предыдущий владелец машины поставил подкрылки на шурупы, ну и соответственно места крепления были прокорозированы. Пришлось эти места протравливать кислотой и закрашивать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Oleg29, заклепки высверливаются легко. потом на тоже место новые.

А, смысл ? Чем заклёпки лучше саморезов ?

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Они алюминиевые и никакой ржавчины не разводят.

Да это ещё хуже, при взаимодействии будет корродировать такой компот, получается гальваническая пара.
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
народ, подкрылки крепите только на крыло и все? после зимы стучит подкрылка в районе двигла, когда ставили левыйы передний подкрылок пришлось его пилить под переднию подвестку (в районе маятника и рулевых наконечников). блин как у двигла то прикрутить? фото выложу как вода из ямы уйдет!что именно я имею ввиду или заеду завтра на эстокаду и сфоткаю
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
РАСТ СТОП!!! в прошлом году делал руль в гидролабе так вот там была ещё одна волга! так у той под подкрылком сухо ау меня всё в РАСТ СТОПе мокренькое,значит он работает очень прекрасно!!!
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
Сегодня ставил себе подкрылки. Купил Мовиль в балончике, у него в крышке лежал тонкий шлоанг(типа как от капельници), очень удобно с этим шлангом везде пролил Мовилем. Поставил подкрылки, прикрутил пятью саморезами к крылу и два самореза в ланжерон. Держится мертво. Да, кстати, саморезы со сверлом и с широкой шляпой, ну и шуруповерт в помощь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Делал себе так, арки промазывал пушсалом из банки разогретым до жидкого состояния, затем подкрылки с отбортовкой питерские, на перед брызговики широкие почти до земли (один газелевский пополам).
Короба, полости, днище, двери смесью пушсала и солярки в горячем виде компрессором из мовильницы.
В жару все это дело растечется получше, но будет вонять, постарайтесь не капать на глушитель, а то дым пойдет при езде из-под машины как у меня, и все шугаться будут на дороге
 

есн

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
привет всем. хочу спросить бывалых как раз по теме.появилась ржавчина на днище.зачистил до метала грунтовать быо лень промазал полимерно-битумной мастикой. вопрос. защетит ли эта мазня от корозии. или нужно грунтовать. газ-3110.:gaz_love_girl:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
защетит ли эта мазня от корозии. или нужно грунтовать. газ-3110.
Нет, не защитить, грунтование тоже ненадолго, да и требует тщательной подготовки и сил. В твоём случае выручит Раст Стоп, мажь сверху, он пропитает мастику и остановит коррозию.
 

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
спасибо за ответ. что такое эпоксидник.как с ним работать?
Не делай так. Под эпоксидные покрытия потребуется пескоструйная обработка и соблюдение температурно-влажностного режима. Просто убери скребком всё, что нанёс, остатки смой бензином, ещё раз пройдись хорошенько щёткой металлической, пропылесось это место, снова обезжирь и нанеси грунтовку пассивирующую(желательно цинкнаполненную). После сушки покрась любой эпоксидной краской в 2-3 слоя по технологии на банке, а потом замажь битумной гадостью или мовилем каким...и будет тебе счастье. Да, забыл напомнить, что любые окрасочные работы, перед очисткой поверхности от ржавчины надо начинать с тщательной и обильной промывки пресной водой.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Просто убери скребком всё, что нанёс, остатки смой бензином
Зачем???? Он прекрасно подготовил днище под Раст Стоп! Отличный современный состав, который постоянно активен, надо правда раз в год-два подмазывать местами - вымывается, лично проверено на многих машинах за 15 лет, как РС роявился.
Это днище, ему что машину на бок класть и неделю на это убить, а через пару лет заняться тем же?
, а потом замажь битумной гадостью или мовилем каким...и будет тебе счастье.
не будет счастья - ибо не держится мовиль на днище!
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
спасибо за ответ. что такое эпоксидник.как с ним работать?

Ничего сложного.Весь процес тот же что и с акрилом.Реофлекс не бери (он хоть и дешевый, но отверждается только при температуре 50гр, не меньше).Снимаешь то что намазал скребком,обезжирка,делаешь риску шкуркой Р80- 120,обезжирка,покраска.Ждешь когда высохнет .У разных брендов срок сушки разный.У меня при 20 гр сохнет 16 часов или 30 минут с ИК-сушкой( если очень скоро надо).Судостроителей не слушай,, у них эпоксидник не тот, что для машин, он еще ядовит и вонюч.
 

ALEKCIC

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
лучше отработаноого масла или негрола не кто не придумал!!!!!!!!!!!! а ваши всякие мастики это ..................... разводишь салярой или керосином и с пульвера!!!!!!!!!!!!!!!! преимущества:1. не когда не засыхает, 2.при нагревании вьедается в металл и подемается в верх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:closep::bayan:и оче6нь элостична
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
ставлю новые крылья, обработал кордоном нагретым до вязкого состояния те места где обычно вода бежит, особено хорошо промазал нижний крепеж крыла так как оно там часто отгнивает,и арку крыла с нутри им же промазал, жащиту на саморезы с пресшайбой, закручивал сразу шуруповертом чтоб не мучатся! теперь думаю как его к лонжерону прикрутить и с переди где юбка а то болтается и не есть гуд!
 

boney

Общительный
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Я на одном сайте прочитал рецепт из далекого СССР.
Равные пропорции: пушсало, мовиль, солярка, отработка.
И еще : битумная пластичная мастика, солярка, отработка.
осенью сам буду пробовать.
 
Сверху