• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация 402

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Всем привет! Многие говорят про вибрацию двигателя 402 при хх,подскажите какя она должна быть у нормального движка,какая-то она должна быть???
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Да по идее, вообще не должно движок трясти, будучи прогрет должон работать устойчиво и ровно. Но это по идее. У меня здорово когда-то трясся, хотя обороты в ответ на открытие дроссельной заслонки набирал быстро и ровно. Поменял все что можно в зажигании, правда по разным поводам. Наилучший эффект дала замена коммутатора, но начал со свечей и проводов. Теперь потряхивает совсем легонько, не особо частопериодично, амплитуда толчков очень небольшая, обороты держит устойчиво и газует мощно. Чего еще желать? На идеал мне лично наплевать.
 

Finsternis

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
91
Реакции
41
Баллы
95
От того бензина что щас продают-потряхивает и капитально.Вроде бы и заправки фирменные,но бензин не ахти
Во-во, бензин вообще супер у нас. Залил как-то на азс пару литров в канистру (а не с бака сливал, чтоб не подумали что там грязь) для паяльной лампы (думал крышу подлатать), так я задолбался на этой паялке форсунку чистить. 10 минут и забито... и крошки и чего тока нет. После того решил поменять фильтры на машине, и гораздо лучше стало. ИМХО такое топливо, что если проблемы вдруг начались, сразу прикидывать где и когда заправлялся
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Многие говорят про вибрацию двигателя 402 при хх,подскажите какя она должна быть у нормального движка,какая-то она должна быть?
Ув.Kit, есть замечательная русская пословица: "Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет". Действительно, на хх двигатель немного трясет, но это не значит, что допускаются колебания от которых подушки рвутся.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Чтоб не мучиться - слухай сюды. Берешь большую отвертку и начинаеш калупать винт качества смеси(ну чтоб болтаться начил). Затем выкручиваешь свечи и начинаешь их коптить(мин 20 над костром думаю хватит). Ну и в довершении можно по впускному коллектору молоточком проийти. Вот у тебя и появится вибрация, будет как у всех - и двигатель сразу слышно, что работает.:) И нечего тут подкрадываться к задним бамперам, пусть тебя слышат - тебе же нечего скрывать, ведь так:glare:?

Ну как - годится? А вобще отсутствие вибрации верный признак исправного двигла. Как же тебе повезло, ухххххх..... твоей невесте......... Эт типа про твою машину.:gaz_love:
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Kit прислушайся к совету Kompass1
Капай в сторону зажигания а именно ИСПРАВНОГО коммутатора!!!
из недавних диагностик машины на стенде - Один коммутатор выдавал 50% искрообразования, второй, при проверке по мануалу на машину, был не рабочий хотя движок с ним работал и его (движок) сильно колбасило.
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
От того бензина что щас продают-потряхивает и капитально.Вроде бы и заправки фирменные,но бензин не ахти.

На заборе тож написано ........ .
Фирменная этикетка на заправке не горантия качества того ,что там разливают.

Езжу на газу и то проблемы от разных АГЗС!
 
Последнее редактирование:

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Kit прислушайся к совету Kompass1
Капай в сторону зажигания а именно ИСПРАВНОГО коммутатора!!!
из недавних диагностик машины на стенде - Один коммутатор выдавал 50% искрообразования, второй, при проверке по мануалу на машину, был не рабочий хотя движок с ним работал и его (движок) сильно колбасило.

Пожалуйста схему для проверки в студию! иди хотя б на словах принцип.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
А мне наооборот нравится когда движок машину чуть покачивает....прям как в мустанге! На педаль нажмешь так все вокруг сразу чувствуют мощь движка!!!:gaz_love:
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124

ТИТЫЧЪ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
22
Баллы
69
Я не стал менять весь трамблер - тож трясло...
купил бегунок в трамблер - 40руб и крышку трамблера 60руб -
и провалы пропали при наборе скорости и на хх работает в разы ровнее.
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
дык в любой книге по волге, где есть раздел "электрооборудование"
:shok:

Вы так написали, что сложилось впечатление, что проверка производилось с серьезными приборами, осциллограф, частотомер и генератор. с анализом переходных характеристик.
По книжке с лампочкой это вообще бред, гадание на парафине.
Сами же сказали что проверили схемой, не работает а двигатель с ним работает, но плохо, чудес не бывает, задумайтесь=)
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Вы так написали, что сложилось впечатление, что проверка производилось с серьезными приборами, осциллограф, частотомер и генератор. с анализом переходных характеристик.
По книжке с лампочкой это вообще бред, гадание на парафине.
Сами же сказали что проверили схемой, не работает а двигатель с ним работает, но плохо, чудес не бывает, задумайтесь=)

Повторюсь!!!!!
Диагностику делали в сервисе комплексом для проверни зажигания карбюраторных двигателей. Как он называется? какая марка я не знаю но там осциллограф есть, что еще - не знаю, комплекс показывает все характеристики, импульсы и т.д. вот там мне и показало, что коммутатор выдает искру через раз (примерно), а второй коммутатор (до сервиса) проверял дома по книге, с ним двигатель конкретно тесло, а по схеме он лампочку не ЗАЖИГАЛ т.е был неисправен. А вот с третьим коммутатором (новым купленным) двигатель стал работать ровно, и на осциллографе красивые четыре равномерных импульса.
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
Чтобы не плодить темы решил написать здесь!
У меня двиг на холостых работае как часы да и примерно до тыщ 2,5 все в пределах нормы! далее начинается вибрация, гул, что приходиться переключаться на следующую передачу!
НО обороты набирет резво без провалов, и легко раскручивается до максимальных оборотов до скольки незнаю так как нет тахометра,тянет дай бог каждому!
Вопрос в том что это у всех так, или у моего какието проблемы, как их лечить?
У моего дядьки на 02 402 двиг, он до 3,5 тыщ у него спокойно крутится без особых шумов и вибраций!
ПОСОВЕТУЙТЕ КТО ЧЕ МОЖЕТ!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Денис юный ВОЛГОВОД, На моей тоже гул стоит после 2500 оборотов, сказали коренные подшипники коленвала надо менять, а заодно и сам коленвал смотреть, да всё некогда.
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
На моей тоже гул стоит после 2500 оборотов, сказали коренные подшипники коленвала надо менять, а заодно и сам коленвал смотреть, да всё некогда.
Вот на это не хотелось бы нарываться, прошла всего полтинник!
кто еще че посоветует, в чем причина?
 
Сверху