• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задние тормоза на ГАЗ-31105

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Коллеги!

Я вот вчера вечером сидел дома и залезла мне в голову дурная мыслишка: а что если взять и поставить на мою красавицу на задние колеса вместо барабанных дисковые тормоза?
Как считаете возможно ли это с технической точки зрения и вообще имеет ли оно смысл?
По идее же у дисковых тормозов эффективность выше чем у барабанных.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А чем барабаны не устраивают? Если они исправны, то работают вполне пристойно... С технической точки зрения все возможно, но я сомневаюсь, есть ли смысл...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Коллеги!

Я вот вчера вечером сидел дома и залезла мне в голову дурная мыслишка: а что если взять и поставить на мою красавицу на задние колеса вместо барабанных дисковые тормоза?
Как считаете возможно ли это с технической точки зрения и вообще имеет ли оно смысл?
По идее же у дисковых тормозов эффективность выше чем у барабанных.

Меня всегда интересовал вопрос: как потом ТО проходить?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Это понятно. Я боюсь местных перегибов ментов( у нас например), которым если на заводе не делают, значит и не положено. Поэтому никогда на вмешивался в такие узлы в автомобиле.:mellow:
P\S Пример, не в тему правда. Уже давненько я на свою старую 29-ю поставил эл. вентилятор радиатора с эл. блоком управления. Как-то на посту при сверке номеров один мент задолбал - как эта штука включается без датчика, минут 40 расспрашивал, рассматривал и т.д. :swoon: Представляю, если бы он ещё и дисковые тормоза у меня нашёл :crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху