• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки АС, новый прикуриватель на 3110

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
На место штатной кнопки аварийной сигнализации отлично подходит прикуриватель от Шевроле-нивы, кнопку аварийки переносим на место корректора фар (у кого его нет), проводка дотягивается штатная, дополнительно провода не потребуются. Результат - кнопка АС под рукой и прикуриватель нормальный (к штатному не все подходит). Фото прилагается.
 

Вложения

  • Кнопка АС.jpg
    Кнопка АС.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 371
  • Прикуриватель.jpg
    Прикуриватель.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 363

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Всё же аварийке место на тонеле пола возле крышки бардачка.

А на место корректора фар лучше поставить 4х позиционный регулятор скорости вентилятора отопителя.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я поставил просто гнездо прикуривателя,вместо аварийки,ещё в августе и об этом писал в теме "подсветка пепельницы".
Очень удобно ориентироватся в темноте.Да и включаю туда пылесос ,насос и т.д.не вытаскивая прикуриватель.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Я поставил кнопку аварийки на место ЦПС, немного рассверлив посадочное место. Встало на ура. Вместо штатного ЦПС поставил кнопку переключения света от 2108 в ощий ряд переключателей(первым слева). Мне кажется намного удобней. Правда пока нет регулирвки яркости, но мне это не очень нужно. Что бы не искать кнопку в темноте, сделал так, что при включении зажигания загорается подсветка кнопки. Остальные кнопки подсвечиваюгся при включении габаритов. Фото сделать пока не могу, т.к. не чем. Прикуриватель планирую перенести на полку под бардачком.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Вместо штатного ЦПС поставил кнопку переключения света от 2108 в ощий ряд переключателей
А сколько у неё положений? Там же должны быть 4 положения: выкл., габариты, ближний свет, включение салонного плафона...
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
А сколько у неё положений? Там же должны быть 4 положения: выкл., габариты, ближний свет, включение салонного плафона...

У кнопки 3 положения:выкл, габариты, бл. свет. Провода ( стандартные без удлинения) на "мамах" заизолированы и одеты на кнопку. Салонный свет включается такой же кнопкой, выведенной в общий ряд справа, благо место есть( удалена кнопка вкл. передних туманок, т.к. они включаются от вкл. дальнего света, стоит моноксенон, вместо передних туманок-дальний), только подсветка не зеленая, как у все кнопок, а синяя.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
У кнопки 3 положения:выкл, габариты, бл. свет. Провода ( стандартные без удлинения)

Я себе тож не давно ставил такую кнопку, но без удленений протянуть провода от ЦПС до консоли с кнопками невозможно. Там надо наращивать 20 см.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Всё же аварийке место на тонеле пола возле крышки бардачка.

А на место корректора фар лучше поставить 4х позиционный регулятор скорости вентилятора отопителя.

> C регулировкой скорости вентилятора отопителя неплохо справляется ЦПС вместо регулировки яркости подсветки.

Добавлено через 9 минут 8 секунд
В тоннеле пола под бардачком стоит кнопка управления ЦЗ, Салонный свет включается клавишей в общем ряду слева, в клавише 2 положения одно включает плафон второе подсветку пола по всему периметру включая задних пассажиров.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
> C регулировкой скорости вентилятора отопителя неплохо справляется ЦПС вместо регулировки яркости подсветки.

А вы сами пробовали так подключать вентилятор отопителя???
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
>сейчас подключен по такой схеме, работает 3 мес.

Это не кладывается в моей голова :))))

Дайте кто небудь характеристики реостата регулировки яркости подсветки...

Что-то не верится мне что он может выдержать нагрузку 70 Вт и токи по 10 А.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Идея правильна, только корректор фар не стоит убирать.
У меня прикуриватель на месте аварийки, аварийка будет на тоннеле у подлокотника (согласен, ей там самое место), пока висит под рулём. ЦПС у меня убран, но на его месте регулятор яркости подсвтеки приборки от 2108, так что место всё равно не пустует. :)))
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
я тоже выковыривал из ПАЗика две кнопки, (так как только в нем обнаружилась кнопка с индикаций внутрисалонного освещения, кнопка на ближний свет и габариты идентична восьмерочной только пластик более черный) свет в салоне сделал трехпозиционный, первая позиция невключается вообще, вторая позиция включается при открытии двери, к стати поставил концевеки на все двери, и третия позиция просто включить, вобщем по примеру мерседеса сделал, в место ЦПС пошло поставил замок зажигания, так как аврийка на 31105 находится сверху на кожухе колонки
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Идея правильна, только корректор фар не стоит убирать.
У меня прикуриватель на месте аварийки, аварийка будет на тоннеле у подлокотника (согласен, ей там самое место), пока висит под рулём. ЦПС у меня убран, но на его месте регулятор яркости подсвтеки приборки от 2108, так что место всё равно не пустует. :)))

>просто на тоннеле у подлокотника место занято кнопкой управления ЦЗ, а корректора фар не было у меня, стояла заглушка. Был бы корректор естественно убирать бы его не стал.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Это не кладывается в моей голова :))))

Дайте кто небудь характеристики реостата регулировки яркости подсветки...

Что-то не верится мне что он может выдержать нагрузку 70 Вт и токи по 10 А.

>Моторчик отопителя у меня на 40 вт, на большую мощность не испытывал, сделано так - клавиша отопителя штатная, первое положение регулируется ЦПС, второе просто полная скорость.
 
Последнее редактирование:

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
А моно поподробнее по поводу прикуривателя? я бы хотел дополнительный поставить,штатный стоит но если что нить надо включить приходится открывать пепельницу,а так не смотрица, там внизу пепельницы есть окошко можно его приспособить? Скажите как проще и лучше сделать? Мне нужен он чтоб навигатор подключать для зарядки...:haha:
 
Сверху