• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема при прогреве.

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
здоров мыжики непойму в чем может быть дело проблема вот в чем при прогреве иногда постреливает глушитель.работает ровно и бах несильный хлопок как будто засор в нем))))
 

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
здоров мыжики непойму в чем может быть дело проблема вот в чем при прогреве иногда постреливает глушитель.работает ровно и бах несильный хлопок как будто засор в нем))))

Как вариант покрути зажигание в более познюю сторону. Если не поможет , то скорее всего виновник глушак ( забит или прогорел резонатор.). Удачи.
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Как вариант покрути зажигание в более познюю сторону. Если не поможет , то скорее всего виновник глушак ( забит или прогорел резонатор.). Удачи.

раньше такого не было появилось недавно движка ровно работает зажигалка не хочу крутить т к боюсь сбить .так полет нормальный с места рвет и за жопу ни кто не держит.а начнешь шевелить ее потом хрен выставишь так как сам никода невыстовлял слышал что на слух выстовляют я пока не пойму как пока не увижу как это делают на моей машине.если прогорел резонатор тогда бы она рычала громче я так понимаю?
 

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Как вариант покрути зажигание в более познюю сторону. Если не поможет , то скорее всего виновник глушак ( забит или прогорел резонатор.). Удачи.
Похоже на дырочку в выхлопной системе, скорей всего в резонаторе. При прогреве смесь обогащенная, возможно неполное сгорание, в горячих штанах или резонатроре догорает микровзврывом. Если дырок нет - глушится выхлопной системой, если есть- выстреливает в дырочку:yes2: А зажигание лучше не трогать. Тем болеее что едет нормально
 
Последнее редактирование:

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
раньше такого не было появилось недавно движка ровно работает зажигалка не хочу крутить т к боюсь сбить .так полет нормальный с места рвет и за жопу ни кто не держит.а начнешь шевелить ее потом хрен выставишь так как сам никода невыстовлял слышал что на слух выстовляют я пока не пойму как пока не увижу как это делают на моей машине.если прогорел резонатор тогда бы она рычала громче я так понимаю?

Несовсем, резонатор он же в старой литературе пламегаситель нужен для устранения ефекта микровзрыва в глушителе. Смесь которая по каким либо причинам недогорела , догорит в резонаторе плавно , а в глушаке стукнет. Поэтому эсли стенки резонатора забиты шлаком и смесь не идёт в камеру резонатора - проходит прямотоком, то и догорать она будет в глушаке , а здесь банка с тонелем и разнонаправлеными газоводами , от сюда и бах.
П.с. резонатор можно тупо выпалить паяльной лампой.
 

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
Где это видано, чтобы резонатор забился шлаком и был целым-не сгнил ? Только если заправляться битумом или мазутом и на месте трын-дын-дын.;)

Мне достался от уаза который жрал масло , резонатор был забит полностю. А так если резонатор новодел , то скорее всего он уже сгнил или погорел.
 

MAX-105

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
70
трамблер крути - не боись, покрутил в + - - , проехал , если тяга норм., и пальцы не звенят - так и оставляй, есть много примеров отупевших машин, после того, как залезут в грм 402-го, ни в коем случае, не снимай трамьлер вместе с осью - замудохаешься потом выставлять, попытайся отделаться малой кровью, всё баян, и всё есть в поиске, попытался предостеречь от действий, которые, при неграмотном подходе, повлекут за собой, ещё больший геморой...:stop:
 
Сверху