• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А я все равно говорю: "ПО ЗАКОНУ пить в припаркованной машине можно!".

Мультиниk

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
50
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • 1f66afc10d9757d81f75117e430b2ba4-981x599-90.jpg
    1f66afc10d9757d81f75117e430b2ba4-981x599-90.jpg
    125.3 KB · Просмотры: 66
  • тт.jpg
    тт.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Можно. Но не нужно.

Я уже как-то рассказывал, повторю.
Сосед лишился ВУ со всеми категориями.
В нерабочий день за обедом остограмился. Отец попросил мотоцикл выгнать, куда-то ехать собрался.
Выкатил из гаража и, не запуская двигателя, прокатился до калитки 5 м.
Сзади подкатывается аппарат со цветомузыкой. "Почему без каски? Да ты пьян!".
И не возразишь. :(
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Сзади подкатывается аппарат со цветомузыкой. "Почему без каски? Да ты пьян!".
И не возразишь.
Ну так он не на ТС прокатился. Не запуская двигатель тут главное. Если ты двигатель не запускаешь, значит приводишь его в движение своими силами, а это никак под ТС не катит. Так что выкрутится можно было.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Сзади подкатывается аппарат со цветомузыкой

а еще, как учит ютуб, можно поинтересоваться у них их участком для патрулирования, телефоном начальства. а потом закатить истерику на тему "они должны патрулировать улицу А, а меня пьяным приняли на улице Б, они не имели права, беспредел.

ЗЫ - бухаешь в машине - сядь на заднее сиденье. И не надо наживать себе же лишнего геммороя.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Если бы просто было лишить за пьянство в автомобиле,гаишники так и паслись бы у разного рода стоянок. В основном это чушь и развод.
Когда колесил по стране частенько вставали ночевать на постах гаи. И выпивали, (пару-тройку стопок чтоб спать, а не ехать во сне )все это знали и видели часто. Тронулся утром,остановят иногда, на пост и на продувку, а так ни разу ни кто слова не говорил.
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
сли ты двигатель не запускаешь, значит приводишь его в движение своими силами, а это никак под ТС не катит.

ну или в крайнем случае гужевая повозка :rofl: для убедительности можно под коня косить и ржать для пущей правдивости
 

Мультиниk

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
50
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Автомобиль- не место для употребления алкоголя. Относитесь к автомобилю с уважением!


Причем здесь уважение-??? Если в квартире или палатке пьешь-то значит их тоже не уважаешь-? :)


хорошая статья... но беспонтовая....


Дык не для понтов и писал автор той статьи

Каждый выносит из статьи для себя важное: кому что увиделось в соответствии с воспитанием , образованием. Прочитал эту статью и вооружен против беспредела гайцев..... ну чтобы не возникало вопросов в шоковом состоянии типа" Я сбил чела..что делать-? " или "меня развели на штраф " и прочее.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Причем здесь уважение-??? Если в квартире или палатке пьешь-то значит их тоже не уважаешь-?
Вот именно! Мало квартиры с палаткой??? У меня в авто никто никогда пить не будет,ибо моя территория;)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Просто у меня к спиртному отношение крайне категоричное...
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Вот именно! Мало квартиры с палаткой??? У меня в авто никто никогда пить не будет,ибо моя территория;)
Да я вообще не понимаю, как можно пить в легковушке!?
Другое дело в грузовике :haha:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что такого выпить в своей машине? Многие рыбаки и охотники уезжая далеко на зимнюю рыбалку переначевывают в своих машинах и чтобы не замерзнуть заводят двигатель. Сосед по гаражу разругавшись с женой съехал в гараж и машина была его временным домом.:)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Многие рыбаки и охотники уезжая далеко на зимнюю рыбалку переначевывают в своих машинах и чтобы не замерзнуть заводят двигатель. Сосед по гаражу разругавшись с женой съехал в гараж и машина была его временным домом.
НЕ вижу связи с алкоголем!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Если ты двигатель не запускаешь, значит приводишь его в движение своими силами, а это никак под ТС не катит.
Это если бы он толкал. А он на мотоцикле с горки. Факт движения и управления. :(
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Я уже как-то рассказывал, повторю.
Сосед лишился ВУ со всеми категориями.
В нерабочий день за обедом остограмился. Отец попросил мотоцикл выгнать, куда-то ехать собрался.
Выкатил из гаража и, не запуская двигателя, прокатился до калитки 5 м.
Ключевое слово- ПРОКАТИЛСЯ. Так как имел место
Факт движения и управления.
А значит, инспектор формально прав. Придраться не к чему. Хотя по-человечески, конечно, жалко человека, которому изгадили жизнь ни за что. :(

СИДЕТЬ же в машине, НЕ УПРАВЛЯЯ ей и выпивать в салоне- совсем другое дело! Ни одним законом это не запрещается. Поэтому если факт УПРАВЛЕНИЯ ТС не доказан- в суд. И права назад! Никак иначе!
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
У меня на раене еще две Волги кроме моей, один одноклассник моей жены частенько квасит в машине, да еще и умудряется катацца возле подъезда. Другой тоже как-то мною был замечен за этим делом в машине. Я порой тоже иногда могу взять термосик с грогом, когда что-то делаю в своих авто возле дома, хотя тупо просто в тачке не бухаю, не интересно. Так что Волга это диагноз)))
Но если кого то вдруг заинтересуют мое в/у - даже показывать не буду, т.к. автомобилем не управляю:smoke:
 

Мультиниk

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
50
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Вот именно! Мало квартиры с палаткой??? ...

Согласен. Неужели нет больше места для распития.
Зачем портить мировосприятие от нахождения в автомобиле!
Автомобиль - средство передвижения, а не забегаловка, на 100 грамм.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
, хотя тупо просто в тачке не бухаю, не интересно. Так что Волга это диагноз:

А какой интерес у людей? Музыка? Ощущения?
До добра не доведёт, рано или поздно ...

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
А что такого выпить в своей машине? Многие рыбаки и охотники уезжая далеко на зимнюю рыбалку переначевывают в своих машинах и чтобы не замерзнуть заводят двигатель. .:)

что бы не замерзнуть ... так для сугрева-то и пили же!!!
Мы на рыбалке пьём на льду или острове, с костерком - вот это настоящее удовлетворение. И простор, куда взгляд ни кинь. :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху