• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер

Ден

Общительный
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Господа, у кого установлен бортовой комп., поделитесь впечатлениями!
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Я себе недавно поставил БК на Соболь двиг 40522 микас11. Удобная штука!!! И моментальный расход и время простоя и расход за день и скорость и пробег за день даже время и дату показывает. В общем уйму всего показывает:) А самое главное коды ошибок показывает. Так как на микасе 11 самодиагностики нет. Я даволен.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня МК-31(на 406). Очень удобная штука!

показывет:
напругу в сети(звук. сигнал о падении),
температура двига(есть звуковой сигнал перегрева, что ОЧЕНЬ хорошо, тк пару раз прошляпил бы точно),
цифровой спидометр(скорость с учётом погрешности стрелочного спидометра, возможно установить порог скорости, при превышении которого подаётся звуковой сигнал, очень удобно в городе, не надо смотреть на спидометр)
цифровой тахометр,
мгновенный расход воздуха(по ДМРВ),
угол открытия дроссельной заслонки,
угол опережения зажигания
остаток бензина в баке(только после полной заправки),
пробег на остатке бензина(сколько проедешь в данном режиме, считает динамически),
мгновенный и средний расход бензина(литров на 100км и литров в час(когда стоишь на месте)),
пробег за поездку,
средняя скорость за поездку,
часы,
самодиагностика(с выводом кодов ошибок на экран)

вот вроде всё упомнил:) Обошлась мне игрушка в 900р в 2003м годе, подключается прямо в диагностический разъём, все предельно просто...
 
Последнее редактирование:

Ден

Общительный
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
У меня МК-31(на 406). Очень удобная штука!

показывет:
напругу в сети(звук. сигнал о падении),
температура двига(есть звуковой сигнал перегрева, что ОЧЕНЬ хорошо, тк пару раз прошляпил бы точно),
цифровой спидометр(скорость с учётом погрешности стрелочного спидометра, возможно установить порог скорости, при превышении которого подаётся звуковой сигнал, очень удобно в городе, не надо смотреть на спидометр)
цифровой тахометр,
мгновенный расход воздуха(по ДМРВ),
угол открытия дроссельной заслонки,
угол опережения зажигания
остаток бензина в баке(только после полной заправки),
пробег на остатке бензина(сколько проедешь в данном режиме, считает динамически),
мгновенный и средний расход бензина(литров на 100км и литров в час(когда стоишь на месте)),
пробег за поездку,
средняя скорость за поездку,
часы,
самодиагностика(с выводом кодов ошибок на экран)

вот вроде всё упомнил:) Обошлась мне игрушка в 900р в 2003м годе, подключается прямо в диагностический разъём, все предельно просто...

А регулировать заслонку , угол опережения и т.д. можно?
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
У меня БК-24.
Хорошенький аппаратик, показывает чуть ли не все параметры которые только можно измерить от забортной температуры до диагностики кодов ошибок компа.:yes4:
Тока расход показывает явно не правильно так как бензин по его датчику быстрее кончается чем реально. Но это от того,что я его не калибровал лень пока.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
А регулировать заслонку , угол опережения и т.д. можно?

Престиж G105 - регулирует угол опережения при переключении на газ и вручную можно и еще там много чего полезного, смотри _http://www.microline.ru/
Мне нравится.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
У меня МК-31(на 406). Очень удобная штука!

показывет:
напругу в сети(звук. сигнал о падении),
температура двига(есть звуковой сигнал перегрева, что ОЧЕНЬ хорошо, тк пару раз прошляпил бы точно),
цифровой спидометр(скорость с учётом погрешности стрелочного спидометра, возможно установить порог скорости, при превышении которого подаётся звуковой сигнал, очень удобно в городе, не надо смотреть на спидометр)
цифровой тахометр,
мгновенный расход воздуха(по ДМРВ),
угол открытия дроссельной заслонки,
угол опережения зажигания
остаток бензина в баке(только после полной заправки),
пробег на остатке бензина(сколько проедешь в данном режиме, считает динамически),
мгновенный и средний расход бензина(литров на 100км и литров в час(когда стоишь на месте)),
пробег за поездку,
средняя скорость за поездку,
часы,
самодиагностика(с выводом кодов ошибок на экран)

вот вроде всё упомнил:) Обошлась мне игрушка в 900р в 2003м годе, подключается прямо в диагностический разъём, все предельно просто...

У меня тоже такой стоял на 3110,классная игрушка.Покупал в 2003м за 500р.
Из плюсов добавлю:Информативный дисплей с жидкими кристалами и приятной зелёной подсветкой(удачно вписывается в ГАЗ 3110),ничегго лишнего.:yes2:
Из минусов.Нет рекомендованного места установки(я поставил за место заглушек рядом с включением притивотуманок,обогрева заднего стекла и тд,неплохо вписался),нет штекера для подключения в диагностическую колодку,висят голые провода.:angry:
А так очень удачная вещь.Никто не в курсе эта фирма не делает того же самого на крайслер?:bye:
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Никто не в курсе эта фирма не делает того же самого на крайслер?

МК-31 под Крайс не прошивали.Есть "Престиж G105 Chrysler".Устанавливается в дефлектор.
http://www.microline.ru/prestige_g105ch.php
или Маршрутный компьютер "Multitronics" VG 1031 G (Крайслер)
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/gaz/300-04-00000044.html
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Вложения

  • P1010018.jpg
    P1010018.jpg
    117.4 KB · Просмотры: 114

igorekvp

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Я себе недавно поставил БК на Соболь двиг 40522 микас11. Удобная штука!!! И моментальный расход и время простоя и расход за день и скорость и пробег за день даже время и дату показывает. В общем уйму всего показывает:) А самое главное коды ошибок показывает. Так как на микасе 11 самодиагностики нет. Я даволен.

А какой именно БК Вы приобрели.igorekvp@mail.ru

Добавлено через 28 секунд
А какой именно БК Вы приобрели.igorekvp@mail.ru

Добавлено через 1 час 44 минуты 19 секунд
Я себе недавно поставил БК на Соболь двиг 40522 микас11. Удобная штука!!! И моментальный расход и время простоя и расход за день и скорость и пробег за день даже время и дату показывает. В общем уйму всего показывает:) А самое главное коды ошибок показывает. Так как на микасе 11 самодиагностики нет. Я даволен.

а какой производител Микас11?

Добавлено через 33 секунды
а какой производител Микас11?

Добавлено через 16 секунд
а какой производител Микас11?
 
Последнее редактирование:
Сверху