• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Климат-контроль "Кристалл" на Волге ГАЗ-31105

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
У меня 31105. Совет по замене крана отопителя на шаровый водопроводный- просто и гениально, как сам не додумался? Завтра же поставлю- кран до конца не закрывается, и, похоже, не полностью открывается- воздух идет не горячий, да и поймать нужное положение проблематично. У меня такая проблема (блок управления КК- кнопочный, «Кристалл»): как вынуть БУ из панели? Надо найти, куда идут провода для подключения электрического крана отопителя, который старый владелец заменил на механический. И как проверить датчики Т? Наружний показывает на 14 градусов ниже, салонный- минус 15. В режим калибровки блок входит, но как ее сделать- неясно.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Re: Климат-контроль на Волге ГАЗ-31105

Блок управления можно снять только предварительно сняв накладку панели. Для этого снимаешь накладки под дерево которые. Там будут два самореза. Отвернешь их и потом снимаешь панель.
А если поменяешь кран на простой-не надоест потом постоянно нырять под капот, чтобы открыть или закрыть?
Оно, конечно,проще и дешевле. Но стоит ли этого?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Re: Климат-контроль на Волге ГАЗ-31105

Блок управления можно снять только предварительно сняв накладку панели. Для этого снимаешь накладки под дерево которые. Там будут два самореза. Отвернешь их и потом снимаешь панель.
А если поменяешь кран на простой-не надоест потом постоянно нырять под капот, чтобы открыть или закрыть?
Оно, конечно,проще и дешевле. Но стоит ли этого?

А у меня накладок под дерево нет. А на водопроводный я поменял механический, который стоял при покупке, все равно приходилось лазить под капот, и он не закрывался полностью, и тяжело проворачиался, и трудно было поймать нужное положени - то жарко- то холодно. И по описанию у меня с БУ климатом "Кристалл" должен стоять вакуумный клапан.Короче, я купил электроклапан, поставлю с ручным управлением (включатель в салоне), и буду искать, где с КК выход на клапан

Добавлено через 8 минут 37 секунд
ОФФ:


А электрический ненадежен?

Так я и хочу поставть электрический, уже купил, а на водопровыдный я сенил стоявший и плохо работавший стандартный механический. А с электрическим надо разобраться- как его подключить к БУ КК "Кристалл". А температуру воздуха регулировать уже сейчас надо, а пока разберусь...:(

Добавлено через 36 минут 32 секунды
ОФФ:


А электрический ненадежен?
Насчет надежности не знаю, но электрический имеет два положения- открыт-закрыт, то есть воздух горячий-холодный, а с механическим можно сделать теплый :)
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Re: Климат-контроль на Волге ГАЗ-31105

но электрический имеет два положения- открыт-закрыт, то есть воздух горячий-холодный, а с механическим можно сделать теплый
У меня климат контроль с момента покупки отсутствует, стоит мех. кран от печки 2410 и проблем с жарко-тепло-холодно не существует. Летом кран закрыт, зимой открыт полностью. Жарко в салоне стало - уменьшаю обороты вентилятора, похолодало - увеличиваю. А не ловлю положение "открытости" крантика...
 

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Re: Климат-контроль на Волге ГАЗ-31105

У меня климат контроль с момента покупки отсутствует, стоит мех. кран от печки 2410 и проблем с жарко-тепло-холодно не существует. Летом кран закрыт, зимой открыт полностью. Жарко в салоне стало - уменьшаю обороты вентилятора, похолодало - увеличиваю. А не ловлю положение "открытости" крантика...
Не всегда нужен максимально горячий воздух. А у Вас наверное и обычное механическое управление заслонкой смешивания горячего и холодного воздуха, а БУ КК "Кристалл" это делает автоматически. А у меня датчики температуры врут, и БУКК температуру воздуха не регулирует, если ее вообще не заклинило. А в каком-то БУКК температура воздуха регулируется положением крана отопителя с помощью мотор-редуктора. :) АИ при малых оборотах вентилятора стекла запотевают, особенно в дождливую погоду
 
Последнее редактирование:
Сверху