• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор на ПОБОЛЬШЕ!!!

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Привет....

Почитал...почитал... и не пойму!!! Если поставить Гену на побольше 90А или на 110А. Вопрос!? Не будет ли такой мощный Ген. приводить к выкипанию аккумулятора и натуги на проводку!? И стоит ли вообще ставить такие Генераторы!?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Не будет ли такой мощный Ген. приводить к выкипанию аккумулятора и натуги на проводку!?
Недолжно бы...
Я пошел по другому пути - я сразу поставил аккумулятор на 75 амперов.

И стоит ли вообще ставить такие Генераторы!?
Дело каждого, я решил, что мне надо и поставил, многие говорят, что и штатный неплохо справляется. У меня был выбор или новый штатный или новый 90А, я выбрал последний, минусов пока не обнаружил. А из плюсов - более мощный аккумулятор, пропали проблемы с релюхами света (раньше дальний ну никак не хотел четко включаться, правда "батарейка" похоже уже умирала и генератор барахлил)
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Не будет ли такой мощный Ген. приводить к выкипанию аккумулятора и натуги на проводку!?
Нет не будет, все это происходит из за неисправностей реле регулятора и повышения напряжения а так более мощный генератор будет просто давать больший ток на низких оборотах на высоких родного вполне хватает.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Привет....

Почитал...почитал... и не пойму!!! Если поставить Гену на побольше 90А или на 110А. Вопрос!? Не будет ли такой мощный Ген. приводить к выкипанию аккумулятора и натуги на проводку!? И стоит ли вообще ставить такие Генераторы!?

Ставь поболе не сомневайся!
Недавно поставил 90А - доволен.(аккумулятор 75А)
У бати 75А (тоже новый)- жалуется на плохой свет и недостаток зарядки. А у меня усилок на 400 ВТ, лампы 60/100 Вт и все ОК .... тьфу, тьфу, тьфу и три раза по голове...
Тока определись как у тя тахо подключен к гене или к компу.
Я вот опростоволосился взял гену без клемы W а тахо у меня от нее работает , короче теперь без тахометра езжу , а менять гену как то не хочется....
Щас подниму эту тему мож кто поможет
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Тока определись как у тя тахо подключен к гене или к компу.
А как определить??? к чему подключен тахометр...СРОЧНО нужно!!! Утром надо ехать покупать Гену...а я даж прям не знаю!????
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
На 3110, 02, 029 можно определить по тому сколько отдельных тонких проводов подключено к генератору. Если два, то привод тахометра от генератора. Если на генераторе нет вывода для тахометра, егоне сложно сделать самому. Для этого придётся разобрать генератор, на статоре найти скрутку из трёх проводов и от неё вывести провод наружу.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
....Если на генераторе нет вывода для тахометра, егоне сложно сделать самому. Для этого придётся разобрать генератор, на статоре найти скрутку из трёх проводов и от неё вывести провод наружу.

А можно про это поподробнее....
Мне это скора предстоит проделать...
Так как лоханулся мальца купил гену без вывода а тахо у меня с гены берет сигнал..
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
BadBoy, И остальные!!! Добрый Всем!!! Подскажите какую Гену купить, проехал щас по магазинам...Есть в наличии Самарские 90А 2600-2800руб, и Белорусские 90А, 2800-3000 руб. Какой выбрать не знаю:pardon: Или может может взять на 72А!!??
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
я себе поставил, без вывода на тахометр, ПРАМО на 100А,
Кроме того, что по известной вам причине, временно (я надеюсь) не работает тахометр, очень доволен этой геной!:yes4:
стоит усилок на саб на 300 Вт, лампа в фарах 90/100 Вт - колебания напруги в пределах 14-13 в
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
лампа в фарах 90/100 Вт
Поставь лучше нормальные лампы 55/60Вт (у меня PHILIPS NIGHT GUDE) и отрегулируй правильно фары - это намного лучше и безопаснее, чем лампы 90/100Вт.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Поставь лучше нормальные лампы 55/60Вт (у меня PHILIPS NIGHT GUDE) и отрегулируй правильно фары - это намного лучше и безопаснее, чем лампы 90/100Вт.

неа, у меня фарки чистенькие, отрегулированные (не кого не слепят и никому не мешают), а свет просто отличный, ниче менять не собираюсь!
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет....

Почитал...почитал... и не пойму!!! Если поставить Гену на побольше 90А или на 110А. Вопрос!? Не будет ли такой мощный Ген. приводить к выкипанию аккумулятора и натуги на проводку!? И стоит ли вообще ставить такие Генераторы!?

Я себе поставил генератор на 105А, разница ощущима по сравнению со штатным. Ехал ночью с включеным ксеноном (туманки, ближний), музыка, печка, освещение задней части салона и зарядка не падала ниже 13,3. Так что советую всем ставить более мощные генераторы...
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
неа, у меня фарки чистенькие, отрегулированные (не кого не слепят и никому не мешают), а свет просто отличный, ниче менять не собираюсь!
Если стоит штатная проводка, то время от времени присматривай за ней, а то как-бы чего не случилось...
У меня свет был нормальный, отрегулированный и меня все это почти устраивало, но были непонятки, почему напруга ощутимо просаживалась при включении дальнего/ближнего.
Решил доработать схему питания фар: поставил дополнительные разгрузочные реле на ближний и дальний на каждую фару и полез ради интереса посмотреть какие лампы стоят - был в шоке! Мне от прежнего хозяина достались лампы в фарах 90/100 Вт... Поехал в магазин и разорился на PHILIPS NIGHT GUIDE 700 руб/пара и еще ни разу не пожалел!!! Пучок световой отличный. Почитай тесты.

VaDiK_3102, hint: когда будешь ставить гену, то начинай с верхнего крепления, так проще и быстрее.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VaDiK_3102, hint: когда будешь ставить гену, то начинай с верхнего крепления, так проще и быстрее.

Я у себя менял гену не раслобляя ремнь и не трогая ролик. Гену снимал именно с верхнего крепления, а когда ставил на место то с нижнего.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Фууууххх.....
Вчера поставил гену, (БАТЭ) на 90А. Снял моментально а ставил часа 2:) никак не хотели совпадать отверстия креления и верхнее ушко генератора, намучился пипец, НО в итоге всё же установил Всё Ок...Завел энергетика давит 14В...(на холодную) Покатался, при включении приборов (фары, печка, туманки). Натуга заметно просела до 12,5. Хм....странно, или это нормально???:fie: Подъехал к Бате у него 105, и при таких же вкл. приборах у него натуга =13,5 т.е. почти не изменяется.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Печка много жрет, но все равно слишком сильно упало. А хотя если на холостых и при включенном ближнем, туманках и печке... У меня на штатном генераторе 75А показывала 12,5 при таких же нагрузках...
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
А у меня что на холостых что на нагрузке 3500...Одно ху****нно 12,5В и всё тут! Чё за ерунда? Склоняюсь к тому что, 1. Потери по проводке, в виду её устарелости. 2. Конченный аккум. (подсаженный и без плотности). Кто что еще может добавить в данной ситуации!!! Выход или метод борьбы!?
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проверь зарядку непосредственно перед аккумулятор, проверь его плотность. Еще проверь какую напругу выдает генератор. Как там говорится?? Тестер тебе в руки...
 
Сверху