• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:

Вообще-то насколько мне известно, такие панельки делаюца (с хромированными рамками спидометра и тахометра) для 31105 с 406-ми движками. Для крайслеров панельки такие же, но визуально отличаются цветом этих самых рамок. Они из серого пластика "под серебро".

P.S. В свое время тоже менял панель приборов из-за глюков спидометра. Когда ставили панель с хром.ободками, все работало (кроме сигнализатора ручника), только обороты холостого хода были 500.
Так что от установки тогда пришлось отказаться, пока не купил крайсовскую панель...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Нет ни крыслеровской ни 406-й приборки. обе приборки суть одно итоже... Производитель этих приборок их называет полная неполная, или стандартная и тюнинговая.

схемотехнически полные аналоги друг друга. никаких отличий (кроме того что в хромированой распаяно ВСЁ а в нехромированой на некоторых светодиодах/лампочках сэкономили.)


St@son, Для подключения однозначно надо добавить несколько проводов. ибо эта приборка должна иметь постоянный + (ане как старая + только от зажигания) от зажигания + естественно тоже остаёьться, и к
куче надо гасить лампочку АБС подачей + на какуюто ногу. сам такое уже делал. ничего сложнного, но фак Газклуб.ру щас лежит, а там схемы были....
 

Sebastian

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

Добрый вечер! Вопрос такого характера: стоит панель приборов нового образца,работают все опции,кроме лампочки-индикатора включения прот.туманок передних и задних,обогрев зад. стекла,обогрев зеркал,обогрев сидений. Может кто знает как их подключать?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

кроме лампочки-индикатора включения прот.туманок передних и задних,обогрев зад. стекла,обогрев зеркал,обогрев сидений. Может кто знает как их подключать?
Там светятся подсветки в кнопках включения.
 

Sebastian

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

Alex Raven,кроме данных подсветок кнопок,мне бы хотелось подключить ещё и на панели проборов,для большей ясности "картины". А не каждый раз отвлекатся,на то что там вкючено.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

St@son, Sebastian, Шукай поиском... Тема разжёвана уже была 120 раз... всё отличие от стандартного подключения в том что на ХР2 (по-моему, не помню уже точно, давно подключал) на 3 контакт надо подать постоянный плюс (или с прикуривателя, или с замка зажигания). Вот и всё.. А что бы погас АБС на его контакт на панели (читай инструкцию к панели, там распиновка есть) надо подать минус. Вот и всё... Изюмительно работает. Ещё и окромя световых сигналов (лампочки всякие: стоп, поворот и проч. и проч.) подаёт звуковые (пищит) при возникновении критической ситуации: прегрев, резкое падение давления масла, движение на ручнике итп.
Короче пошукай поиском, я всё нашёл им когда подключал... Удачи.

Sebastian, Берёшь инструкцию с распиновкой панели, схему эл.проводки, тестер в руки и вперёд! :)) Последовательно всё подключаешь. И будет тебе счастье.. :)))
 
Последнее редактирование:

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Ответ: Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

_http://volga-gaz.ru/gazvolga/?url=15[/url] Посмотри может поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

coldcpu, Текущий пробег обнуляется при отсоединении АКБ, общий сохраняется в энергонезависимой памяти... Хоть ты АКБ отсоединяй, хоть подключай..
 

Илья Ефремов

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
100
У меня волга с рестайлинговым салоном и соответственно такой же комбинацией (дв 406) подскажите пожалуйста когда машину глушишь то показания на двух дисплеях (общий,суточный пробег,время) должны гаснуть,или гореть дальше (при выключенной подсветке), а то у меня они постоянно горят??????
 

Victor

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
94
Добры день
Если это поможет, почитайте.
(Скорректируйте в ворде)
Расшифровка подключения разъёмо комбинации приборов. Вид со тороны входа проводов
Колодка ХР-3 Колодка ХР-1
Расшифровка Контакты Расшифровка Расшифровка Контакты Расшифровка
13 Датчик отключения ABS (-) 13
Обогрев задн стекла кн Роз ламп 12 1 Земля 12 1 Датчик температуры ОЖ
11 2 + Пр3 прав блок Реле пров сигнализ комб приборов 11 2 Датчик аварийной температуры ОЖ
Спидометр 10 3 Земля (-)Закр дверей 10 3 Датчик аварий давления масла
Датчик авар уровня тормозн жидкости 9 4 9 4 Датчик давления масла
+ Пр3 прав блок 8 5 Тахометр 8 5 Датчик уровня топлива
Вольтметр 7 6 Ближний свет от 4Пр лев блок Гол 7 6 Лампочка остатка топлива

Колодка ХР-4 Колодка ХР-2
Расшифровка Контакты Расшифровка Расшифровка Контакты Расшифровка
13 13
Датчик низк уровня ОЖ 12 1 Лампа диагностики (ЧЕК) 12 1 + от АБ клема 30 зам заж
Датчик низк уровня омыв жидкости 11 2 Лампа диагностики (ЧЕК) 11 2 Лампа прав поворот
Дат низ уровня масла ГУР 10 3 Износ торм накладок 10 3 Лампа лев поворот
9 4 Задние противотуманки кнопка (+)Фиолет 9 4 Включен стоян-го тормоза от конц датч(-)
8 5 Сигнализатор габаритов 8 5 Сигнализатор дальнего света
7 6 Подсветка 7 6 Передние противот кнопка(+)

Красным - подключение проводов для КП 385.3801010-10
Синим - пордключение дополнительного оборудования для КП 385.3801010-10
Датчик отключения ABS подсоединить к корпусу (если ABS не установлена) чтобы не горел сигнализатор
 

Makc68

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
У меня 31105 (новая панель). Сегодня датчик уровня топлива при езде начал летать от 0 до полного. Когда стоит все правильно показывает. Что могло произойти за одну ночь с энертностью прибора? При разгоне даже лампа пусто горит и пищит. В баке половина. При торможении почти полный. Это датчик или прибор шалит?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
При разгоне даже лампа пусто горит и пищит. В баке половина. При торможении почти полный. Это датчик или прибор шалит?
А спидометр не скачет на холостых с писком..????.
 
Сверху