• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по рессорам.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
привет друзья) надоело мне вообщем,что на моей волжанке "попа" проседает при малейшей нагрузке...рессоры просели... Мне впринципе нравиться,что зад немного занижен,как раз вровень с передком,но вот проседание его...
Итак,что имеем: рессоры от какой то телеги,по ширине как волговские,толщиной 7-8 мм. Возможно ли вкорячить один лист такой, заместо, скажем 2-х моих? Чтобы попа была как раньше-чуть занижена, но не проседала ужасно? Опять же, жесткость телеги не нужна, но и типичное раскачивание "баржи" тоже...
Подскажите, какие лучше листы заменить? сложно ли вообще их поменять? Заранее спасибо всем :)
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
Какие амортизаторы стоят? Большущий поставил газомаслянные посмотри у него что вышло. Рессоры родные 5 листовые? Менять не очень сложно если передний конец рессоры на сайлентблоке то вообще плевое дело, а если на резиновых втулках палец выпрессовывать хреново.
 
  • Нравится
Реакции: Dino

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
привет земляк!!
Родные рессоры 5-ти листовые. Амморты масло,но скоро будут газ-масло. А как узнать, сайлентблок спереди или нет? Машина декабря 2005 года.
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
но и типичное раскачивание "баржи" тоже...
это зависит от амортизаторов. я поставил газомасляные и раскачка кончилась. доп лист такой толшины добавит жесткость. поставь родной 2-й лист.
 
  • Нравится
Реакции: Dino

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
А как узнать, сайлентблок спереди или нет? Машина декабря 2005 года.
У сайлентблока с обоих сторон под ключ, у пальца под резинки с внутренней стороны два отверстия с резъбой М8 на ощупь можно определить. Фотки выкладывать интернет тупой два дня буду выкладывать, проще будет если время есть подскочить до меня, я на месте все покажу и расскажу.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dino

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
есть пружины добавочные на зад Волге. такой комплект продают на рынке(в других городах не знаю) привозят из НиНо,, они какраз с 5 листрыми рессорами отлично, мягче чем 6 листрые, но зад держится не проседает. Установочный комплект, всё в наличии,2 пружины /2чашки с крепежём. ставляестя на место нижнего отбойника на рессоре,отбойник снимается убирается вместо него крепится нижняя чашка пружины, верхняя чашка крепится по проекции на верх к кузову выглядит так http://photo.qip.ru/users/adk-21/457994/8964904/ , там вся инструкция есть... весь коплект кажется стоит 600-800р.
Я себе современем поставлю такие пружины,особенно когда уже отец окончательно уговорит меня поставить гбо.
 
Последнее редактирование:

FunnyMan

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Баллы
110
Подскажите нормальная ли это посадка машинки, а то раньше вроде выше была. Рессорам кирдык?
Рессоры полностью ставили новые 5ти листовые прошлой осенью, болших грузов не вожу.
 

Вложения

  • IMG_20120812_155959.jpg
    IMG_20120812_155959.jpg
    107 KB · Просмотры: 203

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Подскажите нормальная ли это посадка машинки, а то раньше вроде выше была. Рессорам кирдык?
Рессоры полностью ставили новые 5ти листовые прошлой осенью, болших грузов не вожу.

кому нормальная, кому нет - кому как нравится.
у мну допустим так было при замене(щас пониже чуть-чуть).
фото: было - стало. как было устраивало, но 2ребенка сзади и пара сумок в багажник - брызговики по земле.
 

Вложения

  • IMG_1237.jpg
    IMG_1237.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 186
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    78 KB · Просмотры: 214

FunnyMan

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Баллы
110
Вот я сколько смотрю у всех волг вокруг зад слегка задран, и колесо заднее полностью виднеется в арке, а у моей зад даже слегка ниже носа. :wall:

Получается рессоры накрылись уже, даже года не отслужив.

На второй фотке у тебя нормально так машинка, мне нравится, да и кажется что так и должно быть.
 

FunnyMan

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Баллы
110
Ну у меня то явно просевшие получается.

В багажнике на постоянку лежат: запаска, огнетушитель (довольно большой ОУ-5), пучок ключей, канистра 10л с бензином, пару литров масла/тосола/воды.
Вроде бы не так уж и много, тяжелые грузы таскать приходится только по осени когда на даче весь урожай поспевает (картошка/капуста и т.п.)

Стоит ли ставить 6 листовые?
Возможно ли добавить к этим 5 листовым один лист от старых, тоже 5 листовых и сделать эдакие "просаженные 6 листовые"?

Или может я вообще не прав и рессоры тут ни при чем?

Опять новые рессоры на год покупать что-то не очень нравится.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
есть пружины добавочные на зад Волге
Интересная вещица, взял на заметку. После покупки тоже было не айс. Пустая почти скребла брызговиками. Поставил второй подкоренной. 4 года уже, пока все ок, но кто знает на сколько еще хватит
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Сверху