• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужны удлинённые амортизаторы

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
форум прошерстил, ответа не нашёл. нужны задние аморты длиннее штатных примерно на 5см. удлинение штока и приваривание кольца снизу не рассматриваю.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Слышал, что задние амортизаторы от 41-го москвича близки по геометрическим параметрам к волговским, но имеют несколько больший ход.

Сам не проверял, еще не представился случай.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
форум прошерстил, ответа не нашёл.
вот 444083 , есть одна две главные темы по амортизаторам, там я писал этот амортизатор имеет ход на 5см больше...

ищи мой пост на странице 75 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=1904&page=75
!!! пиши ответ/продолжение там по сылке,что/почему/что собираешся делать... дабы интересные беседы не потерялись...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgawagen,""""" Каябу маслянные премиум 444083 ценой всего 700р за одну,
Ход штока на 5 см больше штатных
Это я говорю по рекомендации мне, сам пока не пробовал,"""""""
это сообщение? плохо представляю где их можно пощупать вживую. а продавцы работают по каталожному номеру и вряд-ли про длину подскажут.
полистал инет, вроде только нижний сайлент вытащить придётся. эх попробую заказать.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
kosta,
плохо представляю где их можно пощупать вживую.
зайди в магазин запчастей, где есть аморты Каяба на Волгу(они газомаслянные). То,что я указал внешне одинаковые, пыльник металлический приварен(несъёмный) всё как обычный амортизатор каяба, только с нижнего кольца надо заменить резиновые втулки под волговский палец... Эти аморты от Исузу-Трупер.
По возможности сниму измерения/размеры ,а там сам к волговской классикой сравнишь. на фото его точный вид
 

Вложения

  • Kayaba_444083.jpg
    Kayaba_444083.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну тогда в профиле запиши город и марку машины.
думаю это лишнее:)
вот тут я http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=66937
тут машинки-
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=865850&postcount=11 бывшая "мисс ноябрь"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67781 и http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=65306
кстати в инете на фотках аморт белый.

Добавлено через 1 час 9 минут 12 секунд
всё заказал:) Kayaba 444083 Амортизатор масляный, "Premium" 2 712,46 1 424,9
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
kosta, не знал о передаче, посмотрел,спасибо. а почему не упоминули о 3111 ? это же был резкий прорыв,хоть и опоздавший, с неё потом пылинки(перхоть) сдули на 31105 рестайлинг с мая 2007г. И почемуто 31105 с рестайлингом "подразумеватся" с крайсом,нет -она же есть и с ЗМЗ.
Так аморты нужны для Бронтозаврика?

Добавлено через 15 минут 4 секунды
kosta, в каком магазине заказал, там есть возврат в случае чего?, а то рекомендация моя пока со слов,я купил ещё не ставил, и размеры могу измерить на днях,так как они не дома лежат. Верхние подушки ставятся чуть ниже,т.е короче родных, та как верхняя часть штока резба, чуть короче штатных, т. если надеть 2 волговские верзние втулки то гайке места не хватит, это так на глаз заметил, можно применить втулки что в комплекте с каябой(низкие втулки), там с ней и 2 гайки в комплекте, кстати с ней есть одна шайба -тарелка которую по схеме каябы ставят в отверстие кузова -чего на волге по штатному не видел, т.е такая направляющая втурка получается чтоб шток не вредил кузову...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а почему не упоминули о 3111 ?
прямой эфир, бумажки перед глазами не было. просто сразу не сообразил.
И почемуто 31105 с рестайлингом "подразумеватся" с крайсом,нет -она есть и с ЗМЗ.
было озвучено, но осталось за кадром.
Так аморты нужны для Бронтозаврика?
да. опускать ниже не хочу. мне нравится как машина стоит. сейчас родные аморты не ставятся, не хватает где-то 3-5см. на авто стоит только б/бак, ну и товарищ висел на багажнике /правда худенький он/.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
в каком магазине заказал
в экзисте

Добавлено через 9 минут 43 секунды
на авто стоит только б/бак
не так выразился. двиг и кпп тоже на авто. нет остекления и салона. ну и музыка добавит веса
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
kosta, смотрю в магазине есть с 0 сроком, теоретически завтра доставят, т.е быстрей получишь.,чем я успею свои измерить. ну в экзисте если что можно вернуть в новом состоянии естественно.

я себе ранее когда искал, зарисовал размеры штатных амортизаторо,Аморты Гродно,были в газовской синей коробке . вообщем потом красным допишем от каябы размерчики и будет наглядно.
 

Вложения

  • размеры Волговских амортизаторов_2.jpg
    размеры Волговских амортизаторов_2.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
продавец- http://forum.allgaz.ru/member.php?u=6062
но машинка уже продана, тема вместе с фотками естественным образом самоудалилась из раздела "продам". если только бывшего хозяина попросить в альбом добавить.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
аморты забрал. ну и сфоткал. то что надо.
внизу не сайлент стоит, а цельная резинка с заужением к центру. внутренний диаметр резинки один в один как надо, т.е. надобность в волговских резинках отпадает. на фотках- в сжатом состоянии, в разжатом, ну и резинки.
если волговский амортизатор на сжатие идёт легко, на расжатие с усилием, то каяба в обе стороны с усилием.
МОДЕРАТОРАМ. спасибо, что дали выяснить нужный вопрос. тему можно убить, а нужные посты добавить к уже существующим темам.
 

Вложения

  • 15140002.jpg
    15140002.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 129
  • 15160003.jpg
    15160003.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 135
  • 15200005.jpg
    15200005.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 122
  • 15200006.jpg
    15200006.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 107

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
kosta, ну как, это то,что искали? достаточный ход поршня?
Втулки я не снимал и ещё не монтировал, визуально мне показалось что диаметр не совпадёт.. поэтому думал,что надо менять, даже заранее куплены втулки.

Проверь на корпусе,место изготовления, на нижней части трубы под артикулом должно быть отпресовано, Япония или Тайланд?

если волговский амортизатор на сжатие идёт легко, на расжатие с усилием, то каяба в обе стороны с усилием.
в данном случае у каябы какк -недостаток для Волги ? такая настройка устраиват? или чем чревато?

Добавлено через 11 минут 33 секунды
ps/ специалист,кто мне расказывал и рекомендовал эти аморты, на мой вопрос "они двухстороннего действия?"
сказал: ...Нет. Все намного сложнее.
Это амортизаторы американко-японского стандарта. Они одностороннего действия, НО с многоклапанными системами и активными характерисиками.
При медленных перемещениях и езде по-барски работает "мягкая" группа клапанов, а при резких и частых перемещениях клапана "мягкой" группы закрываются и начинают работать клапана "жесткой" группы.
Весь Секрет внутри, т.к. по размерам, внешнему виду, весу, цвету, запаху ... очень похожи на волговские, НО ... совсем не такие
.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну как, это то,что искали? достаточный ход поршня?


в данном случае у каябы какк -недостаток для Волги ? такая настройка устраиват? или чем чревато?
х.з. вообще- ОСОБЕННОСТИ: эти масляные амортизаторы полностью соответствуют оригинальным моделям, устанавливаемым на автомобиль заводом-изготовителем, но по своим характеристикам несколько отличаются в лучшую сторону.

ПРИМЕНИМОСТЬ: ALFA ROMEO, AUDI, AUSTIN-ROVER GROUP, AUTO BIANCHI, BEDFORD, BMW, CITROEN, DAIHATSU, FIAT, FORD, HONDA, HYNDAI, ISUZU, KIA, LADA, LANCIA, MAZDA, MERCEDES-BENZ, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, PROTON, PORSCHE, RENAULT, SAAB, SEAT, SKODA, SUBARU, SUZUKI, TALBOT, TOYOTA, VAUXHALL, VOLKSWAGEN, VOLVO, WARTBURG, ZASTAVA.
хуже точно не будет:)
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
kosta, если еще не поставил аморты, померь длину в сжатом и разжатом состоянии, от донышка до донышка...

к чему спрашиваю -- у меня щас 6-листовые рессоры и аморты каяба эксель-г с удлинителем...может эти без удлинителя встанут
ну и ''многоклапанная'' система выглядит привлекательно...
 
Сверху