• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДВОЙНОЙ ПЕРЕДНИЙ СТАБИЛИЗАТОР

игорь gt-24

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Поискав по инету, нашел пару вариантов установки 2-ого переднего стаба., но какой вариант надежней, а точнее эфективнее?на первой и второй фотке 2-ой стаб. закреплен при помощи родых креплений между собой, но не приклреплен к стойке стаб-ра, правильно или это, т.е. есть эфект от такой установки?на 3-ей фотке уже совсем подругому, и не потому что старого образца, а как мне кажеться более эфективней установлен!т.е. есть толк от него, да простят меня те у кого сделанно как на первой фотке., ваше мнение и ощущения от езды у кого уже так сделано, давайте поделимся опытом?
 

Вложения

  • con2.jpg
    con2.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 629
  • con1.jpg
    con1.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 620
  • user23664_pic10706_1272048046.jpg
    user23664_pic10706_1272048046.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 666

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Тоже читал в интернете по этому поводу, кстати на этом сайте, тоже проскакивала информация на эту тему. На мой взгляд если хочится - можно поставить стабилизатор нового образца, но это на любителя т.к. читал отзывы по поводу данной модернизаций и многие говорят, что это черевато для кузова (лонжеронов).
 

2404

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
190
Реакции
402
Баллы
145
У меня сделано точь в точь как на 3 фотки ,делал лет 7-8 назад,подглядел такую конструкцию на спортивной Волге,до сих пор все в норме,разница очень чувствуется, со вторым!!!:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Uncle SEM, ну так нормальный полиуретан Новосибирской фирмы рулит как говорица.

думал тоже второй 105 поставить стаб, но они блин ненадо, с ним машина будет дубовая
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
ну так нормальный полиуретан Новосибирской фирмы рулит как говорица.
Втулки рессорные уже третий год ходят, полет нормальный)))
У брата на ниссане сайлетблоки той же конторы два года стоят уже.
Нормальная контора)))
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Uncle SEM,
да ваще нормальное и втулки выглядят сами по себе красиво. скоро буду вольвомост устанавливать так обязательно Техмасовский полиуретан сменю на Новосибирский, да еще и подушки рессорные полиуретановые поставить хочу-тада ваще отлично все будит
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
Поставил себе 2 стабилизатор машина стала лучше себя вести по устойчивей от делать нечего заодно и покрасил :drinks::bayan:
 

Вложения

  • Стобилизатор.jpg
    Стобилизатор.jpg
    245.1 KB · Просмотры: 325
  • Стобилизатор1.jpg
    Стобилизатор1.jpg
    205 KB · Просмотры: 322
  • Стобилизатор2.jpg
    Стобилизатор2.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 303

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
а как с двойным стабом потом брызговик двигателя тулить то
я пока сделал вырез под стаб, получилось передняя и задняя защита)
а без нее правда ремень начинает посвистывать как по лужам проедеш
 

sanyabpf

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
40
Баллы
110
Я так думаю лучший вариант будет сделать модернизированный брызговик из листовой жести, либо родной доработать, чтобы все закрывало как положено
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
а как с двойным стабом потом брызговик двигателя тулить то?
Поясните, пожалуйста, в чем сложность? Второй стабилизатор располагается ниже первого и не должен пересекаться с поддончиком, кажется.


Поставил себе 2 стабилизатор
Очень красивое и аккуратное решение.
Но мне кажется, что крепления двух стабов к кузову начнут работать на излом, нет?
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
Товарищи, а как с двойным стабом потом брызговик двигателя тулить то? Ведь без него по лужам ремень мокнет и проскальзывать начинает....


Я так думаю лучший вариант будет сделать модернизированный брызговик из листовой жести, либо родной доработать, чтобы все закрывало как положено

У меня всё нормально и брызговик не мешает :gaz_love:
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
пару вариантов установки 2-ого переднего стаба
А разве могут быть варианты? Стабилизатор работает по принципу торсиона и тяга должна бать обязательно закреплена, а на 2м фото этого нет. Стаб висит, но не работает. Так что жизнеспособная конструкция тут одна.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
и тяга должна бать обязательно закреплена,
усилие от тяги передается через две обоймы, которые связывают стабы. Обоймы не крепятся к кузову. Крепление к кузову показано на соседней фотке.

Как раз схема немного более логичная, но не такая изящная, как следующая )))
 

sanyabpf

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
40
Баллы
110
Поясните, пожалуйста, в чем сложность? Второй стабилизатор располагается ниже первого и не должен пересекаться с поддончиком, кажется.

Сложность в том, что если оставить стандартный брызговик двигателя и поставить второй стабилизатор, то каждый раз чтобы снять этот брызговик, прийдется откручивать второй стабилизатор.... потому как брызговик окажется между двух стабилизаторов и вы его не вытащите....

Выходит самый простой вариант разрезать брызговик пополам как сделал Uncle SEM, но это уже не совсем то что нужно...

У меня всё нормально и брызговик не мешает :gaz_love:
Roman48rus, сделай фото плиз и покажи нам ) Или ты его просто выкинул оттуда? ))
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
чтобы снять этот брызговик, прийдется откручивать второй стабилизатор
Спасибо. Я не знал, что существуют варианты "брызговиков", которые располагаются ниже растяжки и штатного стабилизатора. Видимо, такие ставятся на 406-й двигатель.
На 402 такой проблемы быть не должно.
 
Сверху