• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Альтернатива подвесному подшипнику

Goldberg

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет народ подскажите пожалуйста есть ли какая нибудь альтернатива подвесному подшипнику?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
у прямого кардана крестовин меньше и при трогании не щелкают в отличие от кардана с подвесным, да и при износе подвесного он начинает вибрировать или гудеть. У меня был кардан с подвесным, подвесной развалился и на кочках кардан скакал, и каким то образом отвалился с него грузик вибрация пошла страшная, поставилсебе прямой кардан и вибрация ушла да и так он кажется тише и крестовины ходят дольше, только если на коробке подушка не резиновая надо поменять.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
вас послушать так прямой кардан в 100500 раз лучше, и вся его прелесть в отсутствии подвесного. На заводе то не дураки, обычно пытаются упростить/удешевить, а тут вместо одного кардана почти два получилось.

Ну а вообще я лично не знаю разницы между прямым и с подвесным, просветите ?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Всем привет народ подскажите пожалуйста есть ли какая нибудь альтернатива подвесному подшипнику?
Может автор имел ввиду аналоги подвесному подшипнику, а не убрать подвесной !?
В форуме кажется припоминаю 2-3 модели/исполнение подвсеного на Волгу.... с резиной без резины итд...
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Подвесной был придуман для того, чтобы при подачи большого момента хвостовик коробки вправо-вверх не выворачивало... Эта проблема не заметна на 406-м, но отчетливо проявляется при установке более мощных моторов на родную КПП...
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Incredible, собственно, по ссылке все правильно написано - только ломают вторичный вал не высокие обороты, а крутящий момент двигателя, и это не зависит от скорости.
 

Goldberg

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за советы с прямым карданом , но это не вариант т.к. если попадется не отбалансированный то кирдык подшипникам в коробасе, а спрашивал я вот почему, попалось на глаза как то объявление о продаже кардана на Волгу со спорт.муфтой вместо подвесного вот меня и заинтересовало сталкивался ли кто с такой хренью?
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
И все же есть какая то замена штатному подвесному? 3 штуку за полгода меняю, рвет их как тузик грелку.... Не выдерживают активной езды. От ГАЗели не подойдет, тот что с волнистой резинкой? Он вроде как прочнее
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
для получения удовольствия от авто без подвесного никуда
В чем это удовольствие проявляется?

3 штуку за полгода меняю, рвет их как тузик грелку.... Не выдерживают активной езды.
В этом удовольствие?:rolleyes:
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Весьма сомнительное удовольствие =) Но при этом ведь на мерседесах, бмв и т.п. подвесные ходят зачастую по многу лет, а ведь там и моторы помощнее...
 
Сверху