• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

радиатор Газель Бизнес

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Всем привет.... У меня такая проблема.... Есть в наличии Газель Бизнес, но с новья грелась, решил поменять радиатор, но на нее штатный только 2-х рядный от крайслера..... Короче поставил от обычной газели 3-х рядный медный, правда с патрубкоми повозился! В итоге проездил около месяца и у меня разбивает радиатор и вентилятор..... я был в шоке... :(:(:( отвалилась поперечная пластина с радиатора и намоталась на лопость вентилятора!!! кто сталкивался подскажите, надо делать машину, опять покупать такой радиатор и ждать такого же эфекта или..... Спасибо!!!
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Всем привет.... У меня такая проблема.... Есть в наличии Газель Бизнес, но с новья грелась, решил поменять радиатор, но на нее штатный только 2-х рядный от крайслера..... Короче поставил от обычной газели 3-х рядный медный, правда с патрубкоми повозился! В итоге проездил около месяца и у меня разбивает радиатор и вентилятор..... я был в шоке... :(:(:( отвалилась поперечная пластина с радиатора и намоталась на лопость вентилятора!!! кто сталкивался подскажите, надо делать машину, опять покупать такой радиатор и ждать такого же эфекта или..... Спасибо!!!

Радиатор видать ты поставил Оренбург, трех рядный синий,честно на данный момент они лучшие,видать тебе бракованный достался!!!!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Это что за пластина ? которая его как бы стягивает?

первый раз слышу, что бы они отваливались. наверное действительно брак.
 

Вложения

  • rad3r.JPG
    rad3r.JPG
    83 KB · Просмотры: 122

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Радиатор видать ты поставил Оренбург, трех рядный синий,честно на данный момент они лучшие,видать тебе бракованный достался!!!!

нет не синий... черный, щас купил 2-х рядный он тоньше, поробую его поставить... мне посоветовали на верхнем крепеже дырки новые просверлить... от вентилятора, пойду пробовать)))))
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
нет не синий... черный, щас купил 2-х рядный он тоньше, поробую его поставить... мне посоветовали на верхнем крепеже дырки новые просверлить... от вентилятора, пойду пробовать)))))
Ты бы с начало его проверил на течи,а потом сверлил дырки,иначе обратно в магазин не возьмут насверленный!!!!
 

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Ты бы с начало его проверил на течи,а потом сверлил дырки,иначе обратно в магазин не возьмут насверленный!!!!

ты не понял... не в радиаторе, а на верхнем крепеже :haha:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Евген3110,
извиняюсь, что не в тему:
тут инфа проскочила, что на газель-бизнес стоЯт свои, оригиналные подушки двигателя. не третья опора (под коробкой), а именно подушки двигателя.
ты не прояснишь этот момент?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Евген3110, на бизнесе такого не встречал. а вот соболи с крайслером частенько отваливались эти пластины. наверное правда брак попался.

что на газель-бизнес стоЯт свои, оригиналные подушки двигателя

Да, все подушки свои, и кронштейны на двигателе и на раме тоже оригинальные
 

Вложения

  • подушки.JPG
    подушки.JPG
    50.9 KB · Просмотры: 96

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Евген3110, на бизнесе такого не встречал. а вот соболи с крайслером частенько отваливались эти пластины. наверное правда брак попался.



Да, все подушки свои, и кронштейны на двигателе и на раме тоже оригинальные
Кстати двигатель на новых подушках качается как ванька-встанька!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не Евро-3 тоже другие подушки, более высокие и "фигуристые" чем привычные трапеции, но и цена их мама не горюй, да и не встанут без переделки вместо обычных.
 

mleon

Общительный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
12
Баллы
64
Всем привет! Я работаю в организации и мы купили 6 новых Газелей Бизнес с Ульяновскими двигателями. Машины по страшному грелись!
На них установили Оренбургские медные трехрядные радиаторы (выпущенные специально для бизнеса) вроде стало получше.... Но в пробках стрелка температуры лезла на красную шкалу. И вот нашлось хорошее решение этой проблемы!!! Спереди радиатора я установил дополнительные вентиляторы которые работают на дутьё. Сейчас когда в пробке стоишь, температура доходит до определенного момента и включаются - штатный и дополнительные вентиляторы. Температуру сбивают моментом.
 

mleon

Общительный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
12
Баллы
64
Вентилятор спаренный - двойной Нивовский. Работает он на дутьё. Снимаешь передний бампер, выбрасываешь усилитель бампера, откручиваешь масляный радиатор, устанавливаешь вентилятор, ставишь масляный радиатор на место. Но придется изготовить два кронштейна и изготовить проводку. Я использовал два реле стартера для управления вентиляторами. Питание вентиляторов получилось независимое. Мало ли что, один откажет, а второй будет работать. Сигнал на включение я взял с родной электромуфты вентилятора. Получается включаются все три одновременно - два дуют, и один всасывает. Эффект очень хороший! На холостом ходу время работы вентиляторов примерно меньше одной минуты.
Если бы я делал для себя, я бы в один из бачков радиатора впаял гайку и ввернул датчик. И запитал бы вентиляторы через этот датчик. Один вентилятор подключил бы чтобы он срабатывал при включенном зажигании а второй, чтобы работал и при выключенном зажигании.
И можно ехать хоть в пустыню!!!
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    28.3 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Если бы я делал для себя, я бы в один из бачков радиатора впаял гайку и ввернул датчик. И запитал бы вентиляторы через этот датчик. Один вентилятор подключил бы чтобы он срабатывал при включенном зажигании а второй, чтобы работал и при выключенном зажигании.
И можно ехать хоть в пустыню!!!

Зачем такой гимор?
Есть проще решение,верхний резиновый патрубок режется по полам и туда вставляется трубка с датчиком и всё!!!
Выглядит вот так!
a322952be439.jpg

1fb71ced0b5e.jpg
 
Последнее редактирование:

mleon

Общительный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
12
Баллы
64
Согласен!!! Так проще!!! Я попробовал и так тоже.....
Электро вентиляторы срабатывают раньше основного, охлаждают и выключаются. А основной получается отдыхает. (Экспериментировал на холостом ходу в гараже).
Связано это с тем, что в верхнем патрубке получается максимальная температура. Основной вентилятор срабатывает при 95 градусах. А датчик который ставится в радиатор 87 градусов (я такой использовал в моем эксперименте) он ставится не вверху радиатора, а посередине, соответственно там температура ниже. А когда он стоит в патрубке он почти всегда получается включен. Во вторых, пустив один вентилятор на прямую, чтобы он работал с выключенным зажиганием, опять же неувязка возникает. Ты остановился, выключил зажигание, вентилятор должен немного поработать и отключится. Но вентилятор охлаждает О.Ж. в радиаторе а после термостата в верхнем патрубке опять же получается максимальная температура. Помпа не гоняет и вентилятор работает очень и очень долго. Поэтому я этот вариант отбросил!!! Не стал датчики подбирать другой температуры, высоту расположения менять и т.д. Пришел к выводу - само лучше, когда датчик стоит в радиаторе! Но в радиаторах для "Бизнес" места для датчика нет!
 

Вложения

  • Фото0033.jpg
    Фото0033.jpg
    73 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Toyota007, и mleon, один вопрос к вам, вот эти 2вентилятора он нивы они по размерам как на фото (в одном корпусе оба) или надо по ширине их тоже подгонять?
 

mleon

Общительный
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
12
Баллы
64
Ничего подгонять не нужно, как есть так и ставятся.... Я уже переделал таким образом 14 машин. Полёт нормальный!!!
Вот так он выглядит новый и с кронштейнами:
 

Вложения

  • Фото0036.jpg
    Фото0036.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 80
  • Фото0038.jpg
    Фото0038.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 73
  • Фото0039.jpg
    Фото0039.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 74
  • Фото0040.jpg
    Фото0040.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть такая мысль по поводу родного радиатора Газель бизнес,а не окисляется ли он в нутри и не забивает соты?
 
Сверху