• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропадает сцепление

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Всем здравствуйте. Примерно месяца полтора поменял сцепление(корзина,диск), ставил не новое, но в отличном состоянии. Спустя неделю поменял главный цилиндр сцепления на новый с магазина(в старом манжеты износились). Вродебы ездил поначалу нормально, но нетак давно заметил что передачи стали включаться с трудом(и так было не сказать что отлично), но сейчас значительно хуже. На пониженную без перегазовки очень трудно переключиться. Первая с приличным усилием, после на вторую с какимто толи хрустом толи незнаю как описать, как будто сцепление плохое вообщем и также 3 и 4 и 5. Ну а теперь о главной проблеме, которую обнаружил. Сегодня обгонял попутную машину, причем довольно интенсивно начал разгон, на второй гдето оборотов до 4500-5000, ну просто решил проверить разгон. Бросаю газ, ввыжимаю сцепление и обноруживаю, что педаль легко ушла в пол(почти без усилия, при этом конечно третья включилаь с очень большим усилием(как буд-то вообще без сцепления). через некоторое время попробывал выжать сцепление, ну секунд через 20, оказалось что педаль стала туже, но не полностью, и скорости почти также тяжело включаются.Еще через минуту педаль стала нормальной-тугой-передачи включаются как обычно(с небольшим усилием). Еще раз интенсивно разгоняюсь(разгон нормальный), выжимаю сцепление - и таже ерунда - педаль почти проваливается, а через некоторое время восстанавливается. Пробовал на месте на холостом ходу выжимал сцепление включал 1-ую и не отпускал сцепление некоторое время - все нормально, ничего не ведет, передачи включаются нормально. Причем заметил, что если подержать сцепление, то передачи включаются гораздо легче. Почемуже происходит такая ерунда при разгоне на повышенных оборотах. Бачек полный, жидкость не уходит. В чем может быть проблема? Никогда с таким не сталкивался, может я что-то не правильно собрал, когда менял сцепление, да вроде все правильно делал.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
перепускает главный цилиндр сцепления - наиболее вероятная причина, проверь наличие тормозухи в бачке и каково состояние рабочего цилиндра сцепления. В данном случае, на мой взгляд, менять главный цилиндр сцепления и не парить голову, ибо износ манжет указывает на выработку и задиры на зеркале цилиндра. Удачи в ремонте :)
 
  • Нравится
Реакции: Riko

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
перепускает главный цилиндр сцепления
главный цилиндр
Верни старый ГЦ
Замена ГЦС не повредит, но...Я бы не был так категоричен, поскольку перепускание ГЦ не зависит от оборотов двигателя, а у автора наблюдается прямая связь оных с проблемами, что наводит меня на мысль о дефекте самого сцепления, тем более что оно
Вот примеры:
раскручиваешь двигатель сцепление пропадает (педаль становится мягче и ощущение что не выжимает), тяжело переключить передачу и без хруста не войдет
Поменял главный цилиндр проблема осталась, так же не выжимает сцепление, а рабочий нормальный сухой незнаю менять или нет.
 

Riko

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
74
Выжимной или корзина? Если не ГЦ, то корзина....

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Как связать обороты и сцепление?

Может тут несколько проблем? Пропускающий ГЦ, воздушные пробки, слишком толстый ведомый диск, неотрегулированный шток, недовыжим до конца...больше ничего на ум не идет.
 
Последнее редактирование:

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Всем доброго времени суток. Сегодня передачи окончательно перестали включаться, и опять также как и раньше, после разгона. Только в этот раз больше они(передачи) не включаются вообще, на заглушеной машине включаются, заводишь - все,бесполезно. ГЦ сегодня поставил старый с новыми резинками, прокачивал много раз ,бутылку жидкости вылил, выжим по педали слабоват,было раньше намного туже, хотя вилка вроде ходит нормально, по книжке ход ее не менее 14мм,там больше значительно. Передачи так же не включаются, с большим трудом можно воткнуть, а то и вообще никак. Попробовать разобрать ГЦ который снял и поменять в нем резинки? Или что то с коробкой может? Или все-таки недовыжимает сцепление? На работу ездить в ночь всю неделю, а она зараза нашла время ломаться!!!
 

Riko

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
74
Все. Не гц однозначно. Либо стерся ведомый(что бывает довольно быстро, если он поддельный), либо менять или ремонтировать(что врядли)корзину. Мое мнение таково - снимай коробку, доставай корзину и ведомый и смотри что с ними. Потому что ничто другое кроме поломки или дефекта корзины или ведомого мне не идет в голову. ИМХО. Интересно будет послушать мнение других форумчан. У меня такая же проблема вылечилась заменой резинок в обоих цилиндрах.
Хотя ведомый врядли стерся - симптомы были бы другими.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Только в этот раз больше они(передачи) не включаются вообще, на заглушеной машине включаются, заводишь - все,бесполезно.
Ведомый диск виноват. Развалилось там что то,может обломок демпферной пружинки попал куда и подклинивает....
Снимай сцепление - осматривай внимательно все!
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Денисгр, у тебя сцепление с лапками? или бес ... если старого образца и с лапками смотри регулировку лапок...еще осмотри внимательно вилку (в месте где она операеца на палец на предмет целостности нет ли трещин , выроботки итд)
 

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Денисгр, у тебя сцепление с лапками?
Сцепление лепестковое(лапок там нет). Сегодня еще раз попробовал прокачать - бесполезно. Педаль легкая и ненакачивается. ГЦ уже в общей сложности 3 шт.сменил, резинки все новые. Снимал кожух с вилки и заглядывал внутрь , там вроде как все как и должно быть, вилка нажимает на выжимной, тот нажимает на лепестки и вдавливает их, может только все-таки не достаточно. Если всеже что-то с корзиной, то как это отражается на выжиме? Всмысле из-за корзины педаль сцепления может быть легкой? И ладно бы накачивалось, а ведь не накачивается, по педали есть какойто "полувыжим". Может рабочий цилиндр, хотя почему? Ничего нигде не течет. Если удалось воткнуть передачу, то сцепление не буксует. Вообщем просто недовыжимает, как-то так. Видимо придется разбирать сцепление полностью и смотреть.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Шланг посмотри
Тоже вариант, гляну. Хотя когда смотрел ход вилки думаю явное раздутие шланга я б заметил, но все равно гляну, спасибо. Ход вилки конечно замерю, но на глаз не меньше 15мм, если не больше. Вообщем до выходных жду, а там видно будет.
 
Последнее редактирование:

Riko

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
74
Думаю если вилка ходит на положенные ей 1,5 сантиметра, то смотреть на цилиндры и шланги нет смысла - система работает. Осталось проверить всего ничего - вилку, корзину и ведомый. Зря бу брал. Новое хоть и подороже но все таки как то поспокойней...хотя при современном качестве изготовления и огромном количестве подделок...но это уже лирика. Если уж и с ними все впорядке то у тебя накрылись синхроны в коробке - но это уже совсем врядли. Кстати. Не знаю кто как, но на волге при движении передачи можно спокойно переключать без сцепления. Нужно только знать обороты. Сам иногда балуюсь - когда лень на сцепление нажимать или нога устала. А трогаться можно со стартера... И нафига сцепление?(шутка):bayan:
 

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Кстати. Не знаю кто как, но на волге при движении передачи можно спокойно переключать без сцепления. Нужно только знать обороты
Да, я в курсе, когда-то 24-была, за 70 км от дома сцепление пропало, так и ехал, переключять действительно можно было. А в данной ситуации такой номер не проходит, что наталкивает на мысль о возможной неисправности КПП, а может на 5-ти ступенчатых так и должно быть, без сцепления никак не переключишь?
 
Сверху