• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АМР на встречке.....

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
День добрый.
Предыстория.Еду сегодня утром по Варшавке в сторону области крайне левой полосе,в мою сторону (по встречке) едет мерседес со спец сигналами,при приближении начинает моргать дальним светом,я тоже поморгал :) но продолжил движение в своей полосе.
Итог:Мы оба упёрлись в друг друга,он дудел кряхтел но в результате объехал меня по встречке с право!!!!
Вопрос?Если я его чуть бортану (бампера 3102 мне этого позволят) я буду виноват?:rolleyes:

ПДД РФ: 3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал . Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу
Заранее блогадарен
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Незабудь на видео поснимать.

Что могут сделать.....
Могут надавать по лицу , в рапорте напишут что террорист.
Могут передать мусорам и сделают это они.
А может и забьют на это , у них бабла больше чем ты за всю жизнь заработаешь и поменять бампер или машину за 3 ляма рублей им ничего не стоит , все равно все из бюджета.
Способов много , как можно простого смертного опустить в Рашке.

Тут либо революцию либо терпеть как вся страна терпит.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Если он будет стоять на месте и ты его пнешь, то скорее всего будешь виноват ты. Если найдется этому свидетель, то почти наверняка будешь виноват ты (свидетелей будет много, не сомневайся ;) Еще расскажут, что ты его машину вытолкал на встречку)) ).
А вообще, как уже написали выше, вспомним где мы живем и сразу станет понятно кого сделают виноватым (примеров предостаточно..., к сожалению:stop:)
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну если он выполнил первый пункт и включил все спец сигналы предусмотренные (см.выше)
едет мерседес со спец сигналами

то следующий пункт
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

А где находится авто уступающего дорогу не написано - написано обязан уступить

Удачи всем
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
ИМ можно. Основание-в первом посте.
ЗЫ.
Когда-то давно, я, будучи в форме рядового СА, не отдал честь офицерскому патрулю на вокзале. Естественно, меня повязали. Сослался на устав, процитировал статью. Отпустили, посоветовав так больше не делать.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Какую букву закона я нарушу?
найдут. Здесь понимаешь, будет не по правилам, а из разряда: "то, что Вы не сидите, это не Ваша заслуга, это наша не доработка."
На встречке они,а не Я!!!!!
они остановятся, и ты их стукнешь, а это уже "наезд на стоящий а/м". Поэтому умышленно...т.к. ты ехал прямо и видел их издалека т.е. ты осознавал, что они едут тебе на встречу и, что возможно ДТП и ты не предпринял мер к избежанию этого ДТП.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вставай проклятьем заклейменый
Весь мир голодных и рабов
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов!!!:)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

при условии обеспечения безопасности движения.

Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу
????
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу
Отсюда вывод. Столкнуть не имеют права, но водитель обязан по возможности уступить. Это первое.
Второе. Могли бы и наказать, но, скорее всего, ехали по своим делам.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:bayan:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=67T8XvWdZn4[/ame]

Ситуация абсолютно зеркальная!!!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тут с другой стороны подходить - не надо смотреть на них -да они не смогут воспользоваться преимуществом если им не уступят( по крыше ведь не поедут).

К водителю не уступившему могут применить нарушение пункта
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Обязан и не уступил - виноват согласно правил
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
А да вспомнил случай из жизни )
У меня товарищ 3 года назад протаранил машину из картежа )))
Ехал он в область по какому то шоссе , ехал и ехал в левом ряду , сзади мигалки пара машин АМР , мерс седан и 2 машины сопровождения МЛьки , ну он не уступал не уступал )
Потом его обогнали и кинули бутылкой с водой пластиковой по машине .
Он парень малец перекрытый , обиделся , догнал и усандалил им в жопу.

Итог ему положили мордой в асфальт попинали , приехали сразу ДПС все оформили , охрана сказала скажи спасибо что не застрелили , уж они то отмазались бы.
Вспомнили какое то нарушение старое за которое он не явился на суд с правами , и лишили его на полгода , естесно остался с разбитой машиной , справедливости у нас в стране не будет , если не расстрелять весь аппарат управления.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
в рапорте напишут что террорист.
Те, кто действительно выпиливают тоrаrистов, перемещаются в пространстве посредством автотранспорта совершенно незаметно для иных участников дорожного движения, и уж, тем более, не имеют привычки светить "красивыми" номерами. :)

Пёр какой-нибудь зам.по тылу на совещание, или в баню, или любовницу егойную аборт делать повезли. Короче, гoвнo в обёртке ехало. Давить этакую дрянь, зажимать, как только можно. Это не пожарная машина, и не карета скорой помощи. Ну и не полиция ниразу.

Вот увижу такое ДТП - обязательно свидетелем буду.

Да-да-да, и не возражайте мне никто, что за рулём там обыкновенный водитель, что это ему приказали так ехать, а он не виноват, он подневольный... Ща.

Мне, когда приказывали, я тупо нафиг посылал. Все автомобилисты, а как сзади сели - гони, Яша, опаздываем!11!! Так и выходите раньше, фигле я полдня ждал стоял? Чё, Бен-Ладен Путину на яйца наступил? Нет. Ну и всё тогда, тошним как все, с народом.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Албанский ЙоЖиК, Паш, а оно тебе нада? На наших дорогах существует железное правило - "дай дорогу дураку", а в твоём случае к нему надо добавить и мудрую пословицу - "не трогай и не пахнет". :) Чтобы там не случилось, они ведь всегда так обставятся, что виноват будешь ты...
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
А себе давно таран спереди сварить хочу ) как на коповских машинах старых ) А у 3102 рельно прочный бампер , у меня он мятый уже был , я его тестил об всякие штуки , пластик расколит на счет раз )

078.jpg


Пластиковые дорожные загорождения им прикольно пинать , недавно в меге развлекался ) Пару раз на дороге их по приколу тыкал )
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ехал и ехал в левом ряду , сзади мигалки пара машин АМР
В этом случае останавливаюсь,включаю аварийку,и пусть пыжатся объезжают.
то что сейчас происходит на наших дорогах,как себя ведут наши чинуши в этом виновата только мы с вами и наша толерантность к ним!!
Зачем нужна мигалка и СГУ? Правильно, чтобы нарушать. И те чинуши, которые позволяют ЭТО, согласны с выражением, что "все кругом на дороге -быдло, кроме я".
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху