• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель еле тянет, чек горит!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Здравствуйте! у меня волга 3110 406 двигатель. Недавно была проблема с оборотами...иногда обороты двигателя сами меняли своё значение, поехал на диагностику, диагност сказал глючит датчик температуры белый и показал где он находится, купил! проблема прошла...менять передумал...и вот буквально вчера загорелся чек...двигатель тарахтит....взял купленный белый датчик температуры 5226, выкрутил тот который мне показал диагност...а там совсем другой датчик, даже диаметр больше! Что может быть?? что посоветуете??
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Для начала самодиагностику запусти и в поиск по форуму.

Вечером планирую сделать самодиагностику! Как сделаю, отпишу что и как!

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
А вобще куда вкручивается этот белый датчик?? я так и не нашел, на помпе 1 желтый такой же двухконтактный, и ещё 2 одноконтактных ( один на перегрев, другой не знаю на что)
 
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
По большей части цветом :)

Вчера желтый на белый менял не помогло....там температура написана, на белом больше....видимо максимальная температура для измерений...Значит на СТО обманул меня диагност! Ладно вечером сам буду делать диагностику...попробую по крайней мере!

Добавлено через 7 часов 14 минут 9 секунд
Вобщем попытался сделать самодиагностику.... сделал все как написано в книжке...перемыкал и стальной и медной проволокой. Чек не мигает...Может из-за того что он загорается секунды через 2 после запуска стартера?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
у меня там вкручен такой же только желтый...чем они отличаются??
На фото ведь датчик 40.5215?А вам правильно советовали 40.5226 - он жёлтый(ну или розовый).Датчик на фото не для вашего ЭБУ - ставить его не надо.
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
На фото ведь датчик 40.5215?А вам правильно советовали 40.5226 - он жёлтый(ну или розовый).Датчик на фото не для вашего ЭБУ - ставить его не надо.

40.5226 на фото)) а стоит у меня желтый...я его года 2 назад менял....машина не заводилась либо заводилась но глохла сразу! На СТО диагност показал на датчик вобще другой....там как я понял вобще нету белых итп...там только по номеру!

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Что делать то с диагностикой??
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Лучше подскажите почему режим самодиагностики не запускается???недели 2-3 назад делал диагностику на СТО, все отлично диагностировалось...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
А самому что не позволяет на Важные темы этого раздела посмотреть? Гордость, убеждения или лень?

Трололо?? Если бы я нашел тему с подобной проблемой....то не просил бы помощи у вас!
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Лучше подскажите почему режим самодиагностики не запускается???
Самодиагностика несколько отличается от диагностики на СТО (по компьютеру). Вам не нужно заводить двигатель. Перемыкаете контакты в диагностическом разъеме, садитесь за руль, включаете зажигание (стартером крутить не надо) и смотрите на оранжевую лампочку. Сначала она трижды высветит код 12, а затем считайте кол-во морганий.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Надо купить мануал про волгу там немного про это расказано.
Потом изучить работу микаса в инете нашел только 5.ххх.
Далее переходем в поиск неисправности где - то ссылки в А2 кажеться там подробно по кодам описанно.
Сильно не болей про ошибки ведь ошибки это симптомы.
А надо начнать с простого. Мануал.

Добавлено через 43 секунды
А если серьезно по подробней раскажи.
 
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Самодиагностика несколько отличается от диагностики на СТО (по компьютеру). Вам не нужно заводить двигатель. Перемыкаете контакты в диагностическом разъеме, садитесь за руль, включаете зажигание (стартером крутить не надо) и смотрите на оранжевую лампочку. Сначала она трижды высветит код 12, а затем считайте кол-во морганий.

Вам огромное спасибо!!! Оставил "Спасибку":good:
Насчитал следующие коды:
53 - Неисправность датчика положения коленчатого вала
22 - Высокий уровень сигнала с датчика температуры двигателя
Ну и ещё 2 трехзначных:
232
233
В таблице таких кодов нет...но такой код выдало 100 %, по 3 раза и несколько раз перепроверял все!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху