• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поместить огнетушитель

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Признаюсь, сам вожу огнетушитель в богажнике. Много в автопередачах нам показывают горящих машинок и как нехорошо возить огнетушитель в богажнике. Но видел я в живую на ярике, как горела нива и бегали два мужика возле неё, у них как и у многих остановившихся огнетушитель тоже лежал в богажнике. Добраться до него они не успели, а как разгорелось там уже хана. Вот у меня и родился вопрос к уважаемому сообществу, а где у Вас этот балон? И как можно не портя салон и не воруя много места в нем закрепить огнетушитель?:gaz_love:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Если баллон объемный, не вижу иного места, как присобачить его в ноги переднему пассажиру.
Именно этот способ рекомендовали в одном из сюжетов передачи "Главная дорога"
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
А если пасажир нечяяно заденет и сработает он ? Вот потеха будет
Вообще то на нормальном огнетушителе есть предохранительная чека с пломбой. Всё остальное фуфло типа аэрозольного балона думаю действительно можно возить в багажнике ибо это отмазка от гайцев и при пожаре они врядли помогут.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
У меня правда 29, в ногах у пассажира на боковой панели есть специальная (2 шт) резьба уж не знаю под что она там, но купленный на авторынке огнетушитель со специальным зажимом идеально туда поместился, к вечеру сфоткаю попробую,или завтра. Поначалу думал мешать будет.... сейчас его уже никто и не замечает.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
тема очень интересная! У мя 2 литровый, в салоне не куда не смог придумать так в нем еще есть пластмассовая фиговина в виде конуса, не знаю как называется. положил пока с левой стороны в богажник.думаю его как нибудь там прикрутить чтоб снималься при небольшом усилии и при кочках самопроизвольно не отпадывал, сделать типо крепеха как на штатном насосе! а под сиденье у меня аптечка 2-ая кое как вошла!
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
У меня лежит за водительским сиденьем, а так как там очень редко кто сидит, вроде ни кому не мешает. Огнетушитель порошковый, где то литров на 5.
Да, еще добавлю - у кого порошковые огнетушители, их нужно периодически встряхивать, а то слеживается порошок и он перестает работать. Особенно после зимы.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
А если пасажир нечяяно заденет и сработает он ? Вот потеха будет :)
От случайного срабатывания на огнетушители предусмотрена чека-предохранитель. Если ее нет то огнетушитель считается не исправным.

Сори, не дочитал до конца, Stozz опередил.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
к вечеру сфоткаю попробую,или завтра. Поначалу думал мешать будет.... сейчас его уже никто и не замечает.
Жду фото, сам думал разместить в салон, а пока разместил в багаже на полке под резинкой.

У меня лежит за водительским сиденьем, а так как там очень редко кто сидит, вроде ни кому не мешает. Огнетушитель порошковый, где то литров на 5.
Не закрепленные тяжелые предметы в салоне опасны для здоровья.
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Как и обещал фото.... Да ещё забыл сказать. Резиночка для закрепления волос:haha: замечательно удерживает огнетушитель от попытки слететь на кочках, попыток стучать во время движения... Но при снимании(резком) нисколько не мешает.:)
 

Вложения

  • Фото0284.jpg
    Фото0284.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 353

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Вожу в багажнике слева за домкратом. Не привязан. Никуда не падает. Куда поместить в салоне так, чтобы был легко доступен и в то же время не мешал, не соображу. Мое мнение - только туда, куда можно дотянуться с водительского места. А прятать куда-нибудь под сиденья - так в случае чего, я быстрей в багажнике возьму, чем открывать заднюю дверь и корячиться под сиденье...
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
под водительским сиденьем

+ 1

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Не помещается, по крайней мере у меня. Растояние от пола до подушки, только руку просунуть, да и то с трудом:(

Со стороны задних пассажиров под сиденкой места больше.
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Next, Не серьезный огнетушитель. По новым нормам огнетушитель должен быть не менее 2л.
Со стороны задних пассажиров под сиденкой места больше.
Место больше, но туда не моместиться 2-х литровый огнетушитель.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
а ничего что под водительское сидение ничего класть нельзя? в той же "Главной дороге" рассказывали про то что предметы при резком торможении из под сидушки водителя перемещаются как не странно ему в ноги, а точнее под педали ну и чем вы будете потом тормозить если ход педали уменьшился до нуля?

Добавлено через 40 секунд
Со стороны задних пассажиров под сиденкой места больше.

а как его потом доставать не дай Бог ?
 
Последнее редактирование:
Сверху