• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорел стартер?

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Катался нормально. Занимался парковкой на площадке, заглох, завожу двигатель - из под капота дым и запах гари. Стартер не крутит. Сгорел? Во сколько обойдется замена (работа + стоимость стартера)? Двиг. Крайслер.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
крайслер не эксплуатировал, но рискну выдвинуть версию:
врятли стартер мог сгореть, если Вы его не гоняли по 30 минут без перерыва, скорее всего коротнула проводка гдето и задымилась, сгорел предохранитель, посматрите под капотом по внимательней на предмет палёных проводов, в частности и к стартеру...
Извиняюсь заранее если был не прав.
 

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
На мойке не был. Хорошо, если просто сгорел предохранитель, но дыма и запаха было столько, что дать его могла, скорее всего обмотка стартера. Стартеров на мою машину в наличии нет. Стоимость 8000 + 2400 работа. Жесть! В магагазине в Москве стартер на Крайслер стоит 4500. Это у нас такие наценки?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
На мойке не был. Хорошо, если просто сгорел предохранитель, но дыма и запаха было столько, что дать его могла, скорее всего обмотка стартера. Стартеров на мою машину в наличии нет. Стоимость 8000 + 2400 работа. Жесть! В магагазине в Москве стартер на Крайслер стоит 4500. Это у нас такие наценки?[/QUOTE

Стартеры Крайслера малогабаритные оборотистые и с планетарным редуктором поэтому я что то сомневаюсь что они так дымили
А дыму много быть по другой причине
Смотри внимательнее
2500 за пять минут работы по замене -Это круто я бы с жабой не договорился (лучше сам поменяй):drinks:
 
  • Нравится
Реакции: rem

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
BOSCH 0 001 108 160 Стартер
BOSCH 0 986 019 910 Стартер
CV PSH 911.001.093 Стартер
CV PSH 911.202.113 Стартер
CV PSH 911.203.113 Стартер
DELCO REMY DRS8460 Стартер
DELTA AUTOTECHNIK A 19 910 Стартер
FARCOM 9910 Стартер
FRIESEN 8019910 Стартер
HELLA 8EA 737 817-001 Стартер
QUINTON HAZELL 8019910 Стартер
UBD 11505 Стартер
Есть вот такие номера, можно попрбовать заказать в экзисте.Замена - читай форум, пей пиво:drinks:, меняй стартёр! Сейчас пойду посмотрю доступ.
 

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Я хотел сам поменять, тем более, что если не перебирать его (чего я сделать не смогу), а поменять в сборе - процедура, действительно, не сложная. Но не уверен, что это стартер.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
можно попрбовать заказать в экзисте.
не рано?
Но не уверен, что это стартер.
вот-вот
Может имеет смысл снять его и проверить, прежде чем покупать? Если можно проверить не снимая-вообще чудесно.
 

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
BOSCH 0 001 108 160 Стартер
BOSCH 0 986 019 910 Стартер
CV PSH 911.001.093 Стартер
CV PSH 911.202.113 Стартер
CV PSH 911.203.113 Стартер
DELCO REMY DRS8460 Стартер
DELTA AUTOTECHNIK A 19 910 Стартер
FARCOM 9910 Стартер
FRIESEN 8019910 Стартер
HELLA 8EA 737 817-001 Стартер
QUINTON HAZELL 8019910 Стартер
UBD 11505 Стартер
Есть вот такие номера, можно попрбовать заказать в экзисте.Замена - читай форум, пей пиво:drinks:, меняй стартёр! Сейчас пойду посмотрю доступ.
а цены какие? я смотрел - но там доступ надо иметь к сайту. просто на руках сейчас один ребенок + рисую с дочкой + с ноутом решаю вопросы с машиной. Сейчас жена приедет - детей спать уложим - сгоняю в сервис - узнаю точно, что полетело и сколько стоит - потом отпишусь. кстати, поймал машину вчера 6-ку, чтобы до дома доехать: она такой крохой показалась мне после Волги, ловлю себя на мысли, что на других не захочу ездить, даже с таким количеством поломок у Волги

Добавлено через 1 час 15 минут 3 секунды
Посмотрел, менять лудше с ямы. Посмотри провода и предохранители. Сгоревший провод видно не вооруженным взглядом. Какой район СПб?
Сейчас машина стоит в выборгском районе на Земледельческой. Я вчера сгоряча её эвакуатором сразу отогнал в автосервис. Хотел завести с толкача, но проблема была в том, что крюк к которому цепляется трос не ввинчивался, а то, что можно цеплять за какой-то барабан (к которому прикрепил трос эвакуаторщик) я не знал. В сервис решил поехать завтра утром, потому что сегодня уже обещал дочке, что поеду с ней в бассейн. Заодно посмотрю там знаки - можно ли разворачиваться на биржевой площади или нет.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Посмотрел, менять лудше с ямы. Посмотри провода и предохранители. Сгоревший провод видно не вооруженным взглядом. Какой район СПб?

Сейчас в выборгском на земледельческой в спарзе. Вчера темно было и ничего не видно, а если провода сгорели, то может такой дым идти? Я вот думаю, а может еще и замок зажигания немного виноват: он не всегда возвращает ключ зажигания, приходиться рукой контролировать положение? А вчера я отвлекся на машину, которая в заносе сильно вертелась и может прощелкал этот момент.
 
Последнее редактирование:

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Я вот думаю, а может еще и замок зажигания немного виноват: он не всегда возвращает ключ зажигания, приходиться рукой контролировать положение? А вчера я отвлекся на машину, которая в заносе сильно вертелась и может прощелкал этот момент
Да, может. У нас на Е3 стартёр отключил бы ЭБУ, а у Е2 вроде нет.
Хотел завести с толкача,
Если зажигание включается- скорей всего стартёр.
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
она такой крохой показалась мне после Волги, ловлю себя на мысли, что на других не захочу ездить, даже с таким количеством поломок у Волги

Оооо!
Еще один Ласточко-птицевод, возьми себе Логан, в нем места не меньше, особенно багажник, проверено! 100%
Ну да ладно, любовь проходит с возрастом, остается только привязанность!
Сам решил изменить своей "КРАСАВИЦЕ"!
Вообще, Волга, для Оооочень богатых людей, (толком не ездил, а сколько в нее родимую уже вложил? По мелочевке уже около 15000 р) Как говорят буржуи- "Не такой я богатый, чтоб покупать дешевку".
Был у меня Транзит (Форд) 20 лет от роду, когда брал себе. Вложил в него 10-12 тыр. Ездил на ура. Соблазнили (злыдни )
поменять на волгу 9-ти летку(Вау, малолетка, еще и денег дали в доплату) Машина конечно супер, только не для таких как я ЖМОТОВ!!!

Сейчас чувствую, начнут чуть ли не с форума выгонять ( а сами даже с простейшими вопросами, когда срочно надо не могут помочь, любимый ответ , Юзай поиск, гугл в помощь.
Некогда, клиент стоит, товар давай, машин не едет) Блин, пацаны, извините если что не так, наболело!
А еще теперь и Башку сдерать, прокладку пробило!
Я За Российский АВТОПРОМ! (в лице тоеты, шевроле , форд и рено):drinks:
 

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Оооо!
Еще один Ласточко-птицевод, возьми себе Логан, в нем места не меньше, особенно багажник, проверено! 100%
Ну да ладно, любовь проходит с возрастом, остается только привязанность!
drinks:

Да я планировал взять новую Нексию, потому что дешево и в целом, надежно, но мне не дали кредит: военный, жена сидит с маленьким (вторым) ребенком - так что мой доход 12 тыс. в мес. поделили на 4-ых и сказали, что я живу далеко за чертой прожиточного минимума. Странно, а я думал, что у меня все замечательно :) В итоге, мне помогли друзья - дали в долг денег и я купил себе за 100 тыс. Волгу. Другие машины мне просто не нравились. Решил, что лучше взять отечественную, потому что дешевле запчасти (хотя сейчас понимаю, что не так дешево ремонтировать Волгу, как, к примеру, классику, которую могут перебрать в любом сервисе, а эту не берут даже специализированные по ГАЗам сервисы (не знают двигатель Крайслер). Машина меня устраивает на все 100%. К поломкам и допинвистициям в размере 15% от стоимости я рассчитывал. Последняя поломка, вероятно, произошла и по моей вине в том числе: писал уже, что всегда контролировал возврат ключа при запуске двигателя, а в этот раз не сообразил сразу, помню, был посторонний шум, этот шум, теперь понимаю, был шумом стартера. Загляделся на машину в заносе и не сообразил вовремя. Какие будут еще расходы знаю уже сам: расходники к весне (масло, фильтры, свечи), сальник редуктора, промывка инжектора, исправление мелких проблем по эелектрике (контакты проводов приборной панели, датчик температуры двигателя), замок зажигания (вероятно, если не будет других расходов), мелкие кузовные дела (доп антикорр, ручки правой передней двери, уплотнители), рукоятка рычага КПП, новая летняя резина, новая зимняя резина. Это если не будет других проблем.
На счет того, что Волга своеобразная машина - знаю очень хорошо. Но, вот нравится и все тут.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
А если он ночью присниться?:)

В свое время у уговорил товарища сменить Волгу на Логан. Он послушал совета, отъездил на новом Логане год без проблем, но потом все-таки купил себе субару импреза (обычная). :) Но это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:
Сверху