• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зарядка и оценка состояния АКБ

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Прочитал на одном сайте:
для зарядки лучше всего использовать ток, равный 0,1 емкости батареи (если емкость батареи 55 А•ч, то ток заряда должен быть 5,5 А.
Заряжают аккумулятор до тех пор, пока во всех ячейках не начнет активно образовываться газ

Но в таком случае у менясразу во всех ячейках сильно кипит электролит. Что делать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кислород вступает в реакцию со свинцом.
Не совсем так.

Химические процессы в кислотных АКБ протекают без участия свинца. Реакция разлагает молекулы серной кислоты на положительные и отрицательные ионы, которые собираются (оседают) каждые на своей пластине под действием тока в процессе зарядки батареи. Этот процесс разложения сопровождается высвобождением именно водорода, который и создаёт иллюзию кипения электролита. Это впечатление усиливает и тепло, выделяющееся в результате протекания электрического тока через электролит.

За более точной химической информацией нужно обращаться к старым конспектам или справочникам, но "на пальцах" это обстоит как-то так.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
xxil, Га той странице приведена только схема электрохимического процесса. Если записать строгую химическую формулу и уравнять её, тогда и появится водород в чистом виде.

А свинец там присутствует лишь в качестве катализатора - он не вступает в реакцию непосредственно, не расходуется.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
xxil, А свинец там присутствует лишь в качестве катализатора - он не вступает в реакцию непосредственно, не расходуется.

Катализатором ? Вряд ли... Чего там ускорять-то ?

Вот что есть в сети:
В процессе разряда свинцового аккумулятора активные массы положительной и отрицательной пластин преобразуются в сернокислый свинец PbSO4. В электролите, при разряде расходуются ионы сульфата SO4 , плотность электролита уменьшается. Расход серной кислоты в процессе разряда больше около положительной пластины.

В процессе заряда под влиянием тока от внешнего источника электроэнергии на пластинах происходят обратные процессы восстановления активных масс:
сульфат свинца PbSO4 на положительной пластине преобразуется в двуокись свинца PbO2, а на отрицательной пластине – в губчатый свинец Pb. Плотность электролита при этом повышается из - за освобождения ионов сульфата SO4 при разложении сульфата свинца PbSO4.
После полного преобразования активных масс положительной и отрицательной пластин плотность электролита перестает повышаться, что служит признаком конца заряда аккумулятора.
При дальнейшем заряде (переразряде) происходит разложение воды на кислород и водород, характеризующиеся появлением на поверхности электролита газовых пузырьков, называемое ”кипение” электролита.
Окислительно-востановительные реакции, происходящие в свинцовом
аккумуляторе при разряде и заряде, согласно теории двойной сульфатации могут быть упрощено представлены в виде следующего уравнения: PbO2+Pb+2H2SO4=PbSO4+2H2
При чтении слева направо уравнение описывает процесс разряда, а с права на лево процесс заряда.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
PbO2+Pb+2H2SO4=PbSO4+2H2
При чтении слева направо уравнение описывает процесс разряда, а с права на лево процесс заряда.
Скорее всего наоборот: так как есть - заряд (выделение водорода), а в обратную сторону - разряд.

Источник ?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тут померял электролит, что купил.. 1.22.. вот гады.. а написано 1.27..
я уже до 1.26 почти накипятил.. ток падает потихоньку.. сейчас чуть меньше 1А

температура сильно влияет на плотность
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Почитайте про аккумуляторы и генераторы. Тут всё описано, какие реакции и т.д.:rofl::rofl::rofl:
 

Вложения

  • Home.rar
    22.6 KB · Просмотры: 49

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
собрался сегодня ехать за электролитом.. тот что я купил и залил в АКБ оказался 1.22 вместо 1.27... а надо было долить в АКБ, выкипело достаточно.. плотность поднялась в АКБ до 1.26..
но моя варта меня подвела и села.. пришлось в этот заливать 1.22 и ставить на машину.. завелась отлично.. стартер крутит шустро..
купил другой электролит, брал 1.28 на банке.. сразу у магазина замерил, 1.27 :) думал если будет опять мало, верну нафиг..

так что господа, обманывают везде.. даже с электролитом :(

кстати, капнул у магазина на дорогу электролит.. стало пениться.. значит щелочью посыпают - поливают дороги ??

ЗЫ теперь поездим на ремонтном АКБ.. правда плотность чуть ниже :(
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
короче мой АКБ труп.. после того как поставил его, проездил неделю.. при этом съездил в деревню 600км в одну сторону.. приехал с деревни (тоесть АКБ как бы заряжался долго от генератора) поставил машину.. дня 3 не подходил, и сел АКБ.. 10.4В.. пришлось поставить опять заряженую уже варту :)

плотность во всех банках была 1.26 очень странно..

зарядил его как бы дома, и решил раздербанить.. ничего подозрительного я не обнаружил..
только на отрицательных пластинах (выводах) какой то бешеный осадок.. как паста..

последние 2 фотки пластин, я вскрыл 2 банки, в обоих состояние пластин одинаковое.. кстати, технология отличается от той, что в мануале :) тут только положительные и отрицательные пластины, какая то из пластин находится в пакетеке, и состояние этой пластины какое то подозрительнье :) повторяю, в 2 банках эти пластины одинаковые по состоянию.. коротить пластины не могут по определению, т.к. нужно как то повредить пакет, а это невозможно.. если только сверху насыпать проводящего состава.. и почему напряжение падает до 10В я понять не могу :)

оторвал одну банку, теперь у меня дома есть источник напряжения в 2В :)

ЗЫ белый порошок - всего лишь сода.. ничего противозаконного :crazy:
 

Вложения

  • АКБ 01.jpg
    АКБ 01.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 33
  • АКБ 02.jpg
    АКБ 02.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 31
  • АКБ 03.jpg
    АКБ 03.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 31
  • АКБ 04.jpg
    АКБ 04.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 32
  • АКБ 05.jpg
    АКБ 05.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 32
  • АКБ 06.jpg
    АКБ 06.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 226
  • АКБ 07.jpg
    АКБ 07.jpg
    74 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
полковник2, а почему плотность не падает ? и если бы садился, врятли я мог бы стартёр крутить :) а то я иногда умудрялся на 10В заводиться даже..

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
вот варта садится, сел как то напруга 12В, врубил зажигание, напруга поползла вниз.. попробовал крутануть, фиг, напруга падает так что бортовой вырубается :)

а этот на 10В крутит стартер, напруга падает, но бортовой не вырубается.. до 7В падает аж.. но крутит.. перестаёшь крутить, поднимается до 10В опять :)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
и главное плотность.. на севшем АКБ (10В) плотность во всех банках 1.26
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
полковник2, в каждой банке все пластины соеденены паралельно.
коротить тоже скорее всего не могут, из за "пакетов" на пластинах

attachment.php
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
коротить тоже скорее всего не могут, из за "пакетов" на пластинах
Это в идеале. В реальной жизни эти пакеты могут оказаться с дырочкой (как презервативы) а пластины именно в этом месте выгнуты до касания. Или сами пластины на некоторой части своей площади потеряли свойства переноса электронов - а это и приводит к снижению тока, напряжения и ёмкости.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
полковник2, я согласен, но тогда бы я не мог завестись при 10В..
просто таких симптомов я не встречал никогда.. у друга коротнули пластины, так он даже крутануть не смог стартером.. всё, 10В и даже втягивающее не щёлкает..
если просто мёртвый АКБ, так он щёлкает втягивающим.. а тут 10В и заводится машина :)

Добавлено через 58 секунд
сижу думаю ещё, что делать с полАКБ, он как раз на 6В стал.. :)
 
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может дело в излишнем количестве серной кислоты? как уже заметил полковник "часть" поверхности пластин потеряла роботоспособность ,но при этом большая плотность электролита (то бишь большая его электропроводность) не вызывают существеного уменьшения тока разряда?
 
Сверху