• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блокировка демфера маховика.

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Есть размышления о блокировки демфера маховика - нафик он нужен если диск ставим от 406?
При резком старте постоянно ощущаю проскальзование сцепления... депфирует диск, демфирует маховик - все вокруг демфирует а сцепления нихрена нет.....:mad1: Чувствую что демфер маховика - победимое зло и с ним надо кончать пока диск сцепления не кончил поверхность маховика.... Кто нибуть думал об этом?:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
BOLIVAR,
и думали и уже делали. посмотри, тут один чел во многих темах своё сообщение по этому поводу тискал. видать на радостях, что все баги сцепы победил. заварил нафик маховик и поставил нормальный диск от 406. и было ему щастье .
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
вопрос - а на кой вы ставите от 406-го??.. ставьте родной.. на крысу.. демпферов там нет..

Вот вы купите се крысу и ставте пожалуйста туда родной диск ....и дрыгайтесь на здоровье:haha:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
BOLIVAR,
и думали и уже делали. посмотри, тут один чел во многих темах своё сообщение по этому поводу тискал. видать на радостях, что все баги сцепы победил. заварил нафик маховик и поставил нормальный диск от 406. и было ему щастье .

Тек тек тек, это чёж за кент такой? Чтото в поиске я не могу про ЭТО ниче найти...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну вот на пример:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8618&page=2
последнее сообщение. автор - рыжий пёс.
он это сообщение во многие темы понавтыкал от радости.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
А ты на крысу мопаровское сцепление поставь, родное, и не пыркайся. Всё мягко и чинно.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=394152&postcount=4

Категорически не согласен! На 25000 пробега я установил диск сцепления Крафт (900р.) на 406 мотор и все стало зашибись а к 40000 пробега опять появилась дрочь при троганье и я ... извиняюсь но жопой чую как буксует сцепление при троганье из-за обратных демферов! А за 8000 менять новую корзину - больше мне делать нечего!:)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
буксует сцепление при троганье из-за обратных демферов

Это как?? Маховик прокручивается??
Буксовать сцепление может только из за корзины или диска, ну не как не из за маховика. На змз сцеплении машина прыгает только потому, что диск ведёт от температуры, если на него наклепать пластину как на саксе то всё будет замечательно.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Чета какойто народ у нас стал неактивный.... ни у ково крайслер не дрочиться. ЭЭЭЭййй крысовладельцы ХТО есще стопорил маховик? Отзовись!

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Это как?? Маховик прокручивается??
Буксовать сцепление может только из за корзины или диска, ну не как не из за маховика. На змз сцеплении машина прыгает только потому, что диск ведёт от температуры, если на него наклепать пластину как на саксе то всё будет замечательно.

И за человеческого маховика оно буксовать не будет... но когда демфирует диск (406) и двухмассовый маховик, диск не может четко встать в зацепление и начинает шлифовать маховик!
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
И за человеческого маховика оно буксовать не будет... но когда демфирует диск (406) и двухмассовый маховик, диск не может четко встать в зацепление и начинает шлифовать маховик!

Знаешь меня 5 лет учили на водилу+ слесаря и я это сцепление рисовал со всех сторон. В до перестроечные времена когда не знали, что такое слово демпфер, его называли гасителем крутильных колебаний ( как сейчас помню, из за бредового сочетания слов). Демпфер на диске и на маховике имеют разную жесткость и буде работать только один, который мягче, то есть маховика, конечно если с проворотом не уходить. А прыгать она у тебя начала, потому что накладки на диск или сами хреновые или приклёпаны плохо и их разболтало. Я неделю назад поменял на газеле диск, до этого нормально всё было, сейчас в пробках подёргивается, как крыса на змз сцеплении, хоть и маховик и корзина старые остались.
А если есть желание застопорить, сверли насквозь (главное чтобы точно под болты и ничего не болталось), ставь болты коленные на одинаковом расстоянии, так чтобы корзине не мешали. Тогда балансировать не надо будет.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
:)
Знаешь меня 5 лет учили на водилу+ слесаря и я это сцепление рисовал со всех сторон. В до перестроечные времена когда не знали, что такое слово демпфер, его называли гасителем крутильных колебаний ( как сейчас помню, из за бредового сочетания слов). Демпфер на диске и на маховике имеют разную жесткость и буде работать только один, который мягче, то есть маховика, конечно если с проворотом не уходить. А прыгать она у тебя начала, потому что накладки на диск или сами хреновые или приклёпаны плохо и их разболтало. Я неделю назад поменял на газеле диск, до этого нормально всё было, сейчас в пробках подёргивается, как крыса на змз сцеплении, хоть и маховик и корзина старые остались.
А если есть желание застопорить, сверли насквозь (главное чтобы точно под болты и ничего не болталось), ставь болты коленные на одинаковом расстоянии, так чтобы корзине не мешали. Тогда балансировать не надо будет.

5 лет учили на водителя+слесаря.....это на водителя космолета наверное:rofl: слушай помоему это был затянутый курс:)
Ладно не обижайся ты, и не принимай на свой счет чужое мнение о технике... ведь в спорах иногда и рождается истина.
Первый диск пришлось заменить на 20тыще. задрочил он меня насмерть (диск был родной без пружинок) кода диск достали то он был сточен на половину......! Поставил новый Крафт хороший, не фуфел товарищ подогрел. Как поставили ... усе в сказку попал ..мякинько все стало включаться не дрыгается...Прошло 15тыщ. Начал подрачивать при старте и когда груженая машина с первой на вторую переключаешся ....и давай шлифовать- обороты повышаются а машина не едит..... то что диску наступает конец это понятно...но причиной то является - демфированый маховик - больше нечему:)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
5 лет учили на водителя+слесаря.....это на водителя космолета наверное

Угу, ещё с проф правами, Только их перед выпуском отменили :), как всегда.

А ты не подумал, что у тебя корзине кирдык пришел, за 20 000 снашиваешь диск. Я уже писал, что с газели снял, 50 000 и его ещё на 5 000 хватит. Маховик это железка стоящая в одной плоскости с ведомым диском и не двигающаяся хоть демпферный хот нет, а вот корзина, двигается, и если она будет отходить криво, то этим ты будешь изнашивать диск. Возя шефа, на 029 проходили в год больше 40 000 и меняли диск раз в год, но и сцепа стояла 402, а она уже.
Может привод сцепления клинит. Причин море может быть.
 
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Угу, ещё с проф правами, Только их перед выпуском отменили :), как всегда.

А ты не подумал, что у тебя корзине кирдык пришел, за 20 000 снашиваешь диск. Я уже писал, что с газели снял, 50 000 и его ещё на 5 000 хватит. Маховик это железка стоящая в одной плоскости с ведомым диском и не двигающаяся хоть демпферный хот нет, а вот корзина, двигается, и если она будет отходить криво, то этим ты будешь изнашивать диск. Возя шефа, на 029 проходили в год больше 40 000 и меняли диск раз в год, но и сцепа стояла 402, а она уже.
Может привод сцепления клинит. Причин море может быть.

Нееее....Всё ужё проверили, кода первый диск меняли - маховик с корзиной как изрушечки гладенькие ....а диск пожратый весь. И еще фишка дергаться при старте начинает на горячию, пока сцепа не нагрелась -недрочиться, а про заваривание маховиков я уже не от первого лица слышал, ребята в Темп авто тоже сказали: Завари его ***..Й (прям так и сказали) и забудешь как звали. Я единствено заваривать его не хочу - не технологично это.... хочу стопор вкрутить:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
я уже одну сцепу купил на крысу)) так и валяется блин)) второй раз не рискну наверное)) мучаюсь с крафтом теперь)) Заваривать как то очко не держит(
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
У меня на змз тоже прыгало и только на нагретом, Поставил родной сакс и все прошло, пробки не пробки всё мягко и никаких рывков и прыганий. Меня иногда посещает мысль, что если на змз корзину поставить 402 диск, может получиться тот же эффект как с саксом. Но это надо маньяком (это не про МаНьЯк)быть или иметь подъемник и время, чтобы поэкспериментировать. Все может быть из за ширины 406 диска, он намного шире родного и соответственно сцепление больше.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Сверху