• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема слабая зарядка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

comp.bel

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
на 406 двигателе слабая зарядка. Пробовал менять реле зарядки, генератор не чего не изменилось. пробовал менять все силовые провода от АКБ - изменений нет. зарядка по прибору около 13 вольт, по тестеру 12.8 - 13.2 вольта. короче зарядка живет своей жизнью - хочет поднимится, а хочет - упадет. Если у кого есть какие-нибудь мысли как это вылечить буду признателен.
comp.bel@bk.ru
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Помоему у тебя всё в порядке, я не понимаю сколько тебе нужно вольт для зарядки?
Для нормальной зарядки АКБ необходимо 13,8 - 14,0 в и это только летом, а зимой 14,2-14,5 в. Иначе срок службы АКБ резко снижается. Как временная мера - доп. зарядка от внешнего зарядного устройства. Не люблю я "таблетки", один геморой от них. Я бы вывел реле регулятор наружу там и проверка и ремонт проще и доступней.Реле регулятор (таблетка) поддерживает напряжение в месте подключения, поэтому на АКБ напруга будет меньше из за падения напряжения в соединениях проводов. Попробуй всю цепь генератора и АКБ хорошенько протянуть особенно корпусные концы.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Позвольте внести свою лепту. Генератор менял на новый или б/у ? Немного теории про зарядку. Берем тестер и на АКБ. На хх напряжение 13.3-14.0 когда все включаем напруга падает за 13.0 и после добавления оборотов не повышается, а все выключаем - поднялась, диодный мост приказал долго жить. Дальше факторы влияющие на напряжение зарядки:
1. Плохой контакт клемма-провод на генераторном проводе в месте крепления на генератор или к плавкой вставке.(загнивание,расшатывание,окисление)
2. Плохой контакт плавкой вставки на генератор.(окисление,ослабление гаек)
Так что выбирай,как говорится, что тебе больше нравится.
p.s. Если стартер крутится, то поверте мне МАССА хорошая !!!
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Хмм при заводе на холодную 14, а нагрееться 12.8-13(при включении музыки, карлсона - не падает) Это мало? Некогда не парился,,, акб живёт уже 4 года
 

comp.bel

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
спасибо всем за участие. отвечаю для всех - генератор менял на новый, новую массу на двигатель бросал но не каких изменений не получил. Массу на кузов честно говоря не пробовал, но в следующие выходные посмотрю обязательно.
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Если аккум нормальный почему на него должна идти зарядка??? Аккум ёмкость набрал релерегулятор убирает с него заряд, разрядился реле подало больший заряд, а если он постоянно будет заряжаться то он начнёт кипеть и выкинишь его через пол года!!!
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
поиск!
поиск!
поиск!
Всё это НЕОДНОКРАТНО обсуждалосьна форуме - я видел не менее 5 раз. это самая распространённая проблема и больше всего обсуждаемая.
РР стоит изначально - оно с термокомпенсацией и по мере прогрева напряжение падает.
многие ставят выносное реле с переключателем на 3 уровня - лето, осень, зима.
Я так понимаю ни у кого мануала нету? потому и спрашивают...да?
 

Falcons

Общительный
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Пробовал Энергомаш (за 320 руб.), не пошёл, вероятно был нерабочий, просто здал обратно. Купил за 40 рублей жигулёвское электронное, со штатной таблетки удалил крышку, отключил все проводки от микрухи, вывел один провод, РР закрепил на кузове, от ключа зажигания подвёл провод и всё. Напряжение держит 14,1- 14,2 В, при включении вентилятора охлаждения на малых оборотах падает до 13,0 В. Есть схема, если надо сброшу в личку.
 

comp.bel

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Если аккум нормальный почему на него должна идти зарядка??? Аккум ёмкость набрал релерегулятор убирает с него заряд, разрядился реле подало больший заряд, а если он постоянно будет заряжаться то он начнёт кипеть и выкинишь его через пол года!!!
Судя по прибору на торпеде зарядка бывает падает почти до 10-11 вольт. Причем выключаешь фары, музыку - не чего не меняется.

Пробовал Энергомаш (за 320 руб.), не пошёл, вероятно был нерабочий, просто здал обратно. Купил за 40 рублей жигулёвское электронное, со штатной таблетки удалил крышку, отключил все проводки от микрухи, вывел один провод, РР закрепил на кузове, от ключа зажигания подвёл провод и всё. Напряжение держит 14,1- 14,2 В, при включении вентилятора охлаждения на малых оборотах падает до 13,0 В. Есть схема, если надо сброшу в личку.
Если не затруднит сбрось схему на comp.bel@bk.ruза ранее благодарен.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Хмм, новый генератор, реле зарядки. По приборке судить неблагодарное дело;) а 13 вполне достаточно. Вот вы затеяли весь сыр бор из за того что приходиться часто(раз в месяц) акамулятор заряжать? Если всё работает, плотность нормальная, 13в есть, то всё отлично!
П.С. Хотите в постоянку 14 - делайте выносной как подсказывали выше, хозяин барин...
 

Falcons

Общительный
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Baurey, Не пойму как послать в архив?

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Где- то дома подборка по зарядке, попробую её выложить.
 
Последнее редактирование:

Slava95

Общительный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
99
Добрый день!
Итак начну свой маленький опус по генераторам.
Как купил себе ГАЗ-3110 у меня тотчас начались проблемы с зарядом. Стоял у меня КЗАТЭ 9422. Ну не хотел он давать более 12.8 В. А когда еще карлосон врубался + ближний свет, печка и т.д вообще до 10.2 В падало. А вскоре вообще приказал долго жить. Бывший хозяин не снимая генератор решил разобрать его и потерял текстолитовую шайбу, ну и влепил вместо нее картонку. В итоге сгорел и диодный мост и центральная клема обмотки.
Не захотел я больше брать такой генератор и взял 2502 (диодный мост припаевается), поставил и о чудо 14,2В. Но не долгим было мое счастье месяца 2. Сгорел диодный мост. Благо КЗАТЭ 9422 остался. Вооружился я паяльником и восстановил 9422, обжал и пропаял клемму, поставил диодный мост, вырезал текстолитовые шайбы, собрал и все заработало. Но не долгим было мое счастье. Снова накрылся диодный мост (пластмасса у клемм выгорела). Снова замена диодника + купил трехуровневое зарядное реле Энергомаш. После затяжки что есть дури (но чтобы не сорвать резьбы) диодного моста, замены реле и установки зарядка зимой при морозе с включеными потребителями, работой печки, карлосона составляла не менее 13,7в. Но прошло 9 месяцев и снова накрылся диодник. (сплавилась пластмасса). Сново разбор и выясняется что из-за детанации болты держащие диодник имеют свойство выкручиватся. Сново перебрал. но на этот раз болты посадил на герметик. Пока все ОК. Что будет дальше, увидим.
А до 2502 руки так и не доходят.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Доброго всем настроения.
У меня тоже была такая проблема, но года 2 назад и решил я её устранить. Поиском на GAZClub/FAQ нашел решение проблемы, на пальцах могу разъяснить (снимаем гену, от Р.З. отпаиваем все ножки, ищем щетку которая шла на массу припаеваем к ней провод и на массу, второй длинный провод припаиваем на вторую щетку и выводим его наружу.
Собираем все обратно. Покупаем Р.З. от ГАЗ-53(зима/лето) и подключаем к Р.З. длинный провод идущий из гены. а второй берешь там где появится +
при вкл. зажигания. Получаем что раньше геной управлял - через таблетку, а теперь + ) Ура проблема решена. Почему родная Р.З. плохо работает, потому что таблетка это есть диод (управляющий диод)который при нагреве теряет свои свойства. ЭЛЕКТРОТЕХНИКА 9 класс. Многим переделал такую схему, жалоб нету.
УДАЧИ
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Baurey, Не пойму как послать в архив?

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Где- то дома подборка по зарядке, попробую её выложить.
Ну в архиве - это собираешь всё в архив типа rar не более 1.91 Мб, и когда пост пишешь - делаешь в пост вложение.

Ну или на мыло пошли в любом виде.
Или на файлообменник загрузи и ссылку кинь..
 

Вложения

  • SNAG-0000.jpg
    SNAG-0000.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 92
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху