• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук при повороте руля!

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Стук при повороте руля...

Проблема моя такова, крутишь рулем в любую стороны, буквально полоборота и издается щелчок (металический стук), что думаете? Мож маятник поменять, думаю он виноват...

До ТО такого не было, приехал, сказали поменяй маятник, поставил второпластовые втулки, пошло-поехало... Потом поставил металические, ещё хуже...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Re: Стук при повороте руля...

Посмотри редуктор. Такая же проблема. При повороте, происходит смещение вала сошки и стучит. Пусть кто нибудь резко вправо влево рулем покачает сильно и резко, а сам посмотри. Сразу все видно будет. Как вариант можно подтянуть гайку регулирующую люфт. Но мне не помогло.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9383
 
Последнее редактирование:

Ohara

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Машина отца т.к. ярый фанат Волги =) Поясню... После ночной стоянки сажусь в машину, завожу...Начиная плавное движение вперед, поворачивая руль вправо (из-за особенности места на парковке) слышен очень сильный щелчек спереди.... и все за весь день тишина и больше его не услышать...пока машина опять долго не постоит(ночь). Подскажите может есть какие болячки, особенности конструкции. Авто Газ 31105 за 4 года 18тыс накатал =)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Причин таких стуков масса. К примеру ослабление крепления балки (судя по пробегу)

Что-то я сомневаюсь что ослабла балка, и вряд ли такое может быть, пробег у машины не большой...
А по поводу стука уже много чего описывалось, причин может быть масса: трапеция, рулевая колонка, сам ГУР, ну и в самой подвеске тож может быть...
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Что-то я сомневаюсь что ослабла балка, и вряд ли такое может быть, пробег у машины не большой...
А по поводу стука уже много чего описывалось, причин может быть масса: трапеция, рулевая колонка, сам ГУР, ну и в самой подвеске тож может быть...

При 18-и тысячном пробеге? В ралли машина чтоль учавствовала?
А вот ослабление нижних болтов крепления балки очень частая вещь. При повороте руля появляется щелчек.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Поподробнее можно?

Ослабление затяжки нижних болтов крепления балки является причиной щелчков при повороте руля на месте. Лечится затяжкой оных. Берется головка на 22, удлинитель, вороток, труба подлиннее и затягивается 4 болта.
 
Сверху