• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мигание дальним светом

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Вот ВКонтакте Орелавтомобильный прочитал вот такое размышление водителя.
Я думаю он прав.


На трассе или в пробке все равны, водительская вежливость, сделай доброе дело и тебе воздастся...Заложив эти правила поведения на дороге себе в мозг, я много лет, до сегодняшнего дня, ездил на машине, стараясь чётко их соблюдать.
Еду сегодня по дороге, на встречке стоит экипаж ГИБДД и "рыбачит". Я по своему обыкновению начал моргать дальним светом, самоотверженно предупреждая встречных водителей о предстоящей встрече. Пока ехал и моргал, на моей полосе тоже появились стражи порядка на дороге. Тормозит, представился, проверил документы. Всё нормально, возвращает документы. И между прочим спрашивает, зачем я не по назначению использую световые приборы, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Естественно я начал гнать всякую пургу. Дядька ухмыльнулся, и с грустью в голосе говорит: "Странные вы водители, сами ратуете за порядок на дорогах, сами на всех форумах обсуждаете пьяных убийц за рулём, сами первым делом обращаетесь к нам когда у вас угнали машину...И сами, САМИ, СВОИМИ РУКАМИ помогаете потенциальным преступникам и правонарушителям безнаказанно совершать противоправные действия. Ведь Вы же едете со всеми документами, не нарушая скоростной режим, в трезвом уме и светлой памяти. И, если Вас будут предупреждать о нас, включая дальний свет, наверное Вам будет всё равно, потому что Вы не нарушитель. А если Вы сознательно сели за руль и делаете всё против закона, значит и отвечать должны сознательно". Вернул мне документы, отдал воинское приветствие (или как говорят ЧЕСТЬ), и пожелав счастливого пути, ушёл...
Блин, я несколько минут переваривал его слова. И сейчас, сидя у компа, я понял, что некоторые взгляды на жизнь у меня кардинально изменились.
На наших дорогах появился минус один "предупреждающий" водитель, извините...
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Я даже в этом случае не моргаю. Раз хотел сделать доброе дело, вылез как то с обочины перед мордой у меня какой то полоротый на волге, при маневре у него открылся багажник, я его догнал, пристроился к нему слева, руль то у меня справа, открываю окно и пытаюсь докричаться до человека мол стой у тебя багажник открыт, тот по газам, я тоже, он косится на меня как то испуганно, гашетку давит, а я еду с ним в ровень, оторваться то от меня ему мощей не хватает, я ему машУ мол назад то глянь, у типа глаза бешеные он на гашетку давит на меня косится, бормочет что то типа нет нет не надо. Кароче долго он еще мелькал впереди меня с открытым багажником. Это я к чему, так поморгаешь человеку или посигналишь, а за рулем неадекват и как он поведет себя х его з
 

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
этому тексту уже лет 10 если не больше.
Сам давно не мигаю, было на заре становления мастера водительского дела, потом как то отошло, само.
Неделю назад был в Крыму, там местные вовсю семафорят.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
зачем я не по назначению использую световые приборы
Я бы ещё спросил, зачем опять этот раздел не по назначению используется?)) Или ГАЗоводы настолько праведные, что не мигают? :)


Неделю назад был в Крыму, там местные вовсю семафорят.
Семафорят везде, не только у нас, где-то больще, где-то меньше.


По теме. Семафорю. Минусите.)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Перенос темы

@ЮВОЛГАРЬ, можно и на ты. ;)

Перепёр в Общий, в Курилку рука не поднялась, - тема, реально, интересная, будет жаль, если в корзине закончит.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
"Моргал" и "моргать" буду.
А по поводу

......И сами, САМИ, СВОИМИ РУКАМИ помогаете потенциальным преступникам и правонарушителям безнаказанно совершать противоправные действия.....

Эти потенциальные преступники сидят во всевозможных группах в современных месенджерах где молодёжь обменивается сообщениями о месте нахождения автомобилей ДПС. Да и сейчас совсем не проблема купить китайский Баофенг и слушать частоту сотрудников

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
А кто преступник (нарушивший чутка скоростной режим) или (взяточник) это ещё большой вопрос.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
тоже моргаю потому что встреча с гаи теперь дороговато обходится, а в СССР штраф на месте был 5 рублей,чего было не заплатить. Ещя я моргаю на трассе если встречный едет в тумане ,снегопаде или вечером без света или на туманках или на габаритах,чтоб скорость сбавил т.к. его просто плохо видно а при обгоне фуры нужно видеть его заранее.и не встретив поста или радара задумался а чего мне моргали? и если не придурок то догадается.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
вечером без света или на туманках или на габаритах,чтоб скорость сбавил т.к. его просто плохо видно а при обгоне фуры нужно видеть его заранее.и не встретив поста или радара задумался а чего мне моргали? и если не придурок то догадается.
Не догадается , не придурок так не поедет.
 
Сверху