• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прогретый тупит при разгоне

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток!
Просвятите, пожалуйста!

В жару, после пробок на 2-3 передаче жмешь газ — мотор раскручивается до ~4 тысяч, а далее такое ощущение, что якорь на хвост повесили — тупо не разгоняется, провалы, машина слегка клюет носом. На холодную - прогретый до рабочей температуры мотор - все норм, крутится спокойно до 5 тысяч на 2-3 передаче. Все начинается после того как постоишь в пробках в жаркую погоду. При этом если без нагрузки, с выжатым сцеплением/на нейтралке газануть - так же крутится до 5+ тысяч без провалов, т.е. симптомы проявляются под нагрузкой. К слову, в воскресенье после долгой езды по жаре такая хрень проявлялась и на более низких оборотах, приходилось очень плавно жать на педальгаза чтобы не было "затылка".
Сам мотор работает ровно, заводится моментально что холодный, что горячий, хх 830-840, расход топлива нормальный, ошибок нет никаких.

Подозревал было бензонасос, но он был заменен в марте на новый, мог он за полгода и ~10 тысяч испортиться?

И ещё, как мне показалось, хуже машина разгоняется во время работы вентилятора, когда напряжение проседает. Хотя, может и не связано.

На что сие похоже?:search:
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Так было вседа. С ростом температуры воздуха на впуске снижается его плотность. Эбу понижает подачу т.к. соотношение бензин/воздух нужно чтить. Вентилятор грузит генератор и по ремню тормозит коленвал.
 
Последнее редактирование:

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Так было вседа. С ростом температуры воздуха на впуске снижается его плотность. Эбу понижает подачу т.к. соотношение бензин/воздух нужно чтить. Вентилятор грузит генератор и по ремню тормозит коленвал.


То есть это норма? :search: Самое интересное, что динамика разгона до 4-х тысяч не меняется, а дальше будто в невидимую преграду упирается...

Первый раз с таким сталкиваюсь, на других автор такого не было о.О
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
То есть это норма? :search: Самое интересное, что динамика разгона до 4-х тысяч не меняется, а дальше будто в невидимую преграду упирается...

Первый раз с таким сталкиваюсь, на других автор такого не было о.О
Может датчик воздуха тупит, но менять его я бы не советовал, так как дорого (из-за того, что сделан он из платины). За хвост при разгоне не дергает на высоких оборотах?
 

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Как раз дергает. Как раскрутится до данных оборотов, так и начинает клевать носом.
А дмрв ошибку при этом не выдаёт? О.о
Может, карбклинером его промыть?
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Чушь какая то... Как электровентилятор может по ремню тормозить коленвал?

Включаем 1 передачу и едем без газа. Момент включения вентилятора явно ощущается и машина притормаживает. (Вентилятор Бош)

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Секунд через 20 он выключается и машина идет быстрее.

Добавлено через 16 минут 19 секунд
360 Вт не шутка, считай 0,5 л.с.
 

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
да Бог с ним, с вентилятором... Даже когда он выключен случается "стенка при разгоне", движка не крутится. Завтра, если на машине поеду, посмотрю - температура спала - будет подобная хрень или нет. А там уже, если повторится, поеду мерить давление топлива.

Вопрос такой: а превентивно я могу ДМРВ карбклинером промыть?! Или лучше его вообще не трогать, раз ошибко не выдает, значит, в порядке?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
после пробок на 2-3 передаче жмешь газ — мотор раскручивается до ~4 тысяч, а далее такое ощущение, что якорь на хвост повесили — тупо не разгоняется, провалы, машина слегка клюет носом. На холодную - прогретый до рабочей температуры мотор - все норм, крутится спокойно до 5 тысяч на 2-3 передаче.
Да вы маньяк,однако!Мотор немного не тот выбрали,к тому же - надо было от Феррари или от Ламборджини,хотя бы...;)Но это так - к слову.Всё это сильно похоже на нехватку топлива.
Подозревал было бензонасос,
Его не надо подозревать,его надо проверять.Вешаем менометр и в путь.Топтать педаль после стояния в пробках и смотреть на манометр,соответственно.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
@Iceman1, забор воздуха в фильтр откуда идет? У меня из под капота, и такая фигня всегда, пока там воздух не остудится, НО у меня 02-я и для вывода патрубков нет возможности.
 

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
@Iceman1, забор воздуха в фильтр откуда идет? У меня из под капота, и такая фигня всегда, пока там воздух не остудится, НО у меня 02-я и для вывода патрубков нет возможности.

Из котелка воздушного фильтра идут 2 трубки с дудками рядом с радиатором...

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Да вы маньяк,однако!Мотор немного не тот выбрали,к тому же - надо было от Феррари или от Ламборджини,хотя бы...;)Но это так - к слову. Всё это сильно похоже на нехватку топлива.

Не, ну а чего? Отсечка на ~5800, будь добр до этих оборотов раскрутиться))

А заметил случайно, когда после тошноты в пробке нужно было резко ускориться со смещением для обгона других тошнотов...:)
Да и вообще, после 5 метров с лишним Конкорда Волга - компактная городская машинка, благо габариты просчитываешь с хорошим запасом, а отличный обзор и устойчивость дают возможность "играть в шашечки" на трассе только в путь. Окружающие, правда, не ожидают подобной прыти и откладывают кирпичи. Стереотипы-с...
 

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Сегодня утром поехал на работу, но, во-первых, сегодня с утра прохладно, во-вторых, без пробок, долетел 50 км за 35 минут.
К концу маршрута со светофора врубил II передачу, газ в пол, в районе 5000 небольшой провал. И на МКАД на V передаче когда с 80-90 ускоряешься на обгоне нет-нет, да и случится мгновенный пропуск с последующим подхаатом.

В общем, буду проверять на досуге все контакты, наличие мусора в воздухане и впуске, форсунки промою с топливной рампой, а через пару тысяч, если "болезнь" прогрессировать не будет, поеду масло менять, тогда и померяю давление топлива, на всякий случай кинул старый модуль бензонасоса в багажник
 

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
На днях извлек старый бензонасос - Бош, написано что в Германии сделан... Сетку поставил новую, помыл, почистил - заменил тот что у меня был, прокатился. Сильно в пробках сегодня не стоял, но все же, по лет тошноты пошёл на разгон - дерганий нет, тупняка нет, пару раз до 5500 раскручивал мотор, чтобы убедиться, больше мучить не хочу без необходимости.
Пока продолжу наблюдения.
Всем спасибо за помощь!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
я могу ДМРВ карбклинером промыть?
Не надо.
Но, если есть возможность поставить замену, то надо провести эксперимент.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Сетку поставил новую, помыл, почистил - заменил тот что у меня был, прокатился.
А фильтр в баке когда менялся?
 

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Не надо.
Но, если есть возможность поставить замену, то надо провести эксперимент.

Запасного нет.

А фильтр в баке когда менялся?

В марте... Тысяч 10 где-то назад. Фильтр тонкой очистки.

Стоп. В каком баке? Там погружной бензонасос, бензоприемника нет, там как на ТАЗах колба с сеткой-фильтром, моторчиком и поплавком.

Сам бак изнутри глянул, кстати, очень чистый.

Ещё пару сотен проехал, пока полёт нормальный.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
ДМРВ тут точно ни при делах, его показания на высоких оборотах не учитываются. Топливная смесь расчитывается по базовому цикловому наполнению, програмно. Так же, как и при сильно открытом дросселе.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Да вы маньяк,однако!Мотор немного не тот выбрали,к тому же - надо было от Феррари или от Ламборджини,хотя бы...Но это так - к слову.Всё это сильно похоже на нехватку топлива.
Чейто? Нормально он крутится до 5 тысяч. Смысла, правда, особого нет...очень расход увеличивается. Но он может - факт.
 

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
ДМРВ тут точно ни при делах, его показания на высоких оборотах не учитываются. Топливная смесь расчитывается по базовому цикловому наполнению, програмно. Так же, как и при сильно открытом дросселе.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

Чейто? Нормально он крутится до 5 тысяч. Смысла, правда, особого нет...очень расход увеличивается. Но он может - факт.

Да я уже писал - топливный насос виноват был... Но за информацию спасибо!!!:drinks:
 
Сверху