• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

работа электровентилятора охлаждения

андрон74

Освоился
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
как правильно должен работать электро вентилятор ,через замок или напрямую
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
@игорь в б, значит работает не по штатной схеме, а через датчик в радиаторе или патрубке.

микас у меня (пленочный)… "подшил" ему управление вентилятором -- крутит вентилятор и после выключения зажигания… (реле вентилятора мимо замка включено -- иначе матерится про "обрыв реле вентилятора")…

==
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

alex199393

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
44
как правильно должен работать электро вентилятор ,через замок или напрямую
Chrysler 2007 г. ЭБУ Моторола. По умолчанию был подключен через замок, но контактная группа иногда подводит, поэтому врубил напрямую и кнопку принудительного запуска в салон вывел. (однако мозгами после остановки двигателя он никогда и не запускался)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня напрямую. Летом после остановки двигателя бывает что включается через пару минут, на минута другую.
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
@игорь в б, может быть на МИКАСе и возможно, Моторола отрубает вентилятор при выключении зажигания.

Доброго всем здаровья.
Получается что с мотороллой только черезь замок и иначе не получится?часто возникает вопрос,как бы на прямую замострячить(летом глушиш а она бурлит)
И еще хочу спросить,неполучитсяли приколхозить вентилятор с какой нибудь инки?а то мой когда включается(как самолёт на взлёте)ни то что двигатель даже прогаревший глушак неслышно.хотя у меня стот бош,делал как положено без калхоза когда свой в очередной раз отгарел зараза(возвращался с югов с семьёй и на МКАДе в пробке ...!!!).:gaz_love:
 
Сверху