• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина из организации: опыт эксплуатации

fox73

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
10
Баллы
64
Добавлю и свои 5коп.
3102 декбрь 2001г.в. 406дв. побег за 300 т.к. реальный раза в 3 меньше потому, как просто все водители списывали то что заправляли(или не заправляли)... взял в снтябре 2010 за 50т.р.
Сразу сменил масла, ОЖ, вибро-шумоизоляция салона и обоих капотов (+20 т.руб. за все провсе)
еще вот подвеску перетрясти и совсем здорово будет...
как резюме:
- последний водитель (и предпоследний)рассказывали жуть про вибрацию на 120км оказалось неотбалансированные колеса, кривой кардан и дохлые амортизаторы... вот и слушай "спецов"
в общем покупкой доволен как слон :yes2:
иногда едешь без музыки и начинаешь прислушиваться - там гремит тут сверчек, а потом поставишь свою ласточку на стоянку берешь такси и понимаешь что у меня в машине тишина, и что все бешенные"шумахеры" и подвеска на ВАЗе как на телеге :gaz_love:
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Работал я водителем 5 лет в одной московской организации, всякого насмотрелся. В гараже были волги и несколько иномарок. Если за иномарками еще кое как следили в плане регулярного то, а на волгах никто ничего толком и не ремонтировал. Единственное что на волгах делали вовремя, это замена масла в двигателе раз в 10000 км. А на остальное можно сказать внимания не обращали. Как говорится, езди пока не развалится а потом подумаем что делать.
 

kosmos7288

Общительный
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
мой опыт начался прошлой весной. машина 3102 406 дв. ГУР без наворотов 2000 г. в. 193000 на спидометре в общем с литьем я забрал ее за 50 тыс деревянных я уже четвертый хозяин (первые три организации).
Ну в общем не плохой результат за такие деньги. С мая месяца на ремонт вставал 4 раза, 2 вынужден по топливной системе, и два раза по своей инициативе для профилактики так сказать, после покупки сначала поменял все расходники, затем б/насос выщел из строя, и в скоре промывка топливной системы, затем осенью решил перебрать полностью переднюю подвеску, а в декабре пришлось поменять все шланги системы охлаждения.

В общем мне нравится, осталось только косяки по кузову убрать и облить её:rofl:
 
Последнее редактирование:

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Мои 5 копеек:Авто Газ-3110,год рождения-2002,"пихло"-змз 40210д(81 конь,80-й бензин) было куплено2,5 года назад в частной таксистской конторе,через полгода владельцем данного аппарата стал,собственно,Йа!!!
Итак:Газ-3110-20000руб.
Чеерез 4 с копейками месяца старина змз велел мне жить,как он жил(пробег мотора на момент оказии составлял почти полмиллиона)-кап двигла-13 с небольшим тыщ.
прошлым летом дернул меня черт перекрасить машину в черный цвет(рождена золотисто-желтой)-результат-15 штук на материалы(красил сам,где-то на форуме есть тема)
переборка подвески-примерно3,5-4 тыщи(детали)
Феньки,типа гура,эсп,велюрового салона,литья считать бестолку,т.к.покупалось на любимую ласточку,и цена не запоминалась
Итог-аппарат с такси брать можно только подготовившись к переборке "от номера до номера",по деньгам лично мне машинка обошлась примерно в 65-70 тыщ(чтоб ездила),плюс в том,что не разом всю сумму.На момент покупки нормальным в машине был только кузов(из-за него и взял,т.к. хуже"жестянки"ничего нет.ихмо):gaz_love:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Я на своей когда электрику переделывал тоже такую обнаружил:haha:
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Свою 31105 конца 2005 г.в. купил в организации.Продавали,т.к. купили Хёндэ Сонату и Волга им стала не нужна.Покупал в июне 2008 г.Состояние было на 5-.Минус за шуршащий почему-то выжимной.Водила сказал,что он с самого начала шуршит.И до сих пор шуршит.Комплектация:хорошая музыка(голова Пионер,колонки Кенвуд),литые диски Скад,ЭСП,зеркала с подогревом и электроприводом,"климат-контроль" только на тепло,салон велюр,сигнализация,ГУР.Пробег 92000 км.По фотке в газете смущал цвет Циклон,но как увидел,сразу понравился.Очень понравился 406 в пыли без подтеков и соплей.Сразу было видно,продавали как есть.Решение о покупке принял за 15 минут.И через 4 дня я стал ее владельцем.Водила был дотошным и все замены и ремонты записывал в книжку.За почти три года владения проблем особых не было.Менял,кроме масел,антифриза,фильтров:сайлентблоки рычагов и стабилизаторов,шаровые,шарниры рулевых наконечников,термостат и из-за него прокладку ГБЦ,вилку сцепления.Пробег на сегодня 158600 км. На сегодняшний день за 5,5 лет жизни машины было потрачено считая масла и фильтра около 23000 рублей.Страхововку и налог не считал.Машиной очень доволен и не жалею о покупке.:gaz_love:
 

vvs

Общительный
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Предлагают газ 3110 2001г.в дв. 406 за 25т.р. Кузов гнилой, двери -косяки подварены, по кузову ржа, таксовали на ней, зад, крыло битое- рихтованное:bayan:.
Но с виду крепенькая, салон неплохой, кольца меняли,пол года стояла в гараже.
Хороша?:bayan:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

vvs

Общительный
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
Отмечусь, может кому интересно. 3110, 2001г, 406, ГБО, пробег 222222(сам прикололся когда увидел) была служебная, весной 2010г. ее водитель выкупил, я у него в сентябре. 50труб. Сразу заменил бензонасос,т.к. старый не крутился. Я его разобрал, почистил, работает, но запихнуть обратно в корпус не удалось-рез.колечки чуть разбухли и закусывает, а новых не нашел.1600р. Хлопнул газ-накрылся ДМРВ, еще 2000. Настроили газ чтоб не хлопал и поменяли свечи - все за 300р. Колеса достались зимние вместе с машиной - прокатка, сборка, балансировка - 750р. Весной оттаяли ямы, в лужах не видно - 2 диска убил вместе с покрышками. За 1труб купил с рук 4 новых диска.(штампованные). На дороге вытек тосол - лопнул шланг обогрева др.заслонки, стал как пластмассовый, заменил все шланги под капотом. Т.к. в заначке была бухта какого-то промышленного термо-бензо-маслостойкого шланга, внутренним диаметром около 8 мм, красного цвета, покупать пришлось только патрубки радиатора - рублей 250. Заодно поменял датчик указателя темп.
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
Сам работаю на 105й 2006 года. Машина директора госструктуры. на одометре 158 000км. Месячный лимит-2000км, проезжаем по факту 4-6. все что свыше 2-х тысяч проезжается с отключенным спидометром. это к вопросу о пробеге))
на расходники и запчасти денег не жалеется, но это по причине того, что до списания нужно отъездить еще года 3 как минимум. Вторая рабочая машина--УАЗ 39629, списывается в конце года, так вот на ней катаю пока едет, меняем только когда встанет колом! к моменту списания машина подойдет практически мертвой. Еще очень многое зависит от водителя, но один факт не обсуждается--пробеги в организациях в разы больше, чем у частника
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Не знаю взял Волгу из гаража Рыбвода. Практически нехоженная. Единственное, ниши задних колес прогнили пришлось варить. До этого была машина, тоже 24, бывшая такси из таксопарка. Битая вся правая сторона с переду до ж... В МРЭО когда ставил на учет гаец даже слова не сказал, что шильдик на одной клепке висит, там на фартуке живого места не было. Откатала 5 лет, теперь стоит в резерве, даже с ТО. Думаю, может из нее донора сделать. Движок там хороший, за все время свечи да масло менял. Один раз штангу.
 

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Я купила свою лапочку 3110 инжектор. (фотки в альбоме) на заводе, списанную.
Пробег 792 000 км, но кузов на редкость совершенно не гнилой, краска родная, никакой коррозии нет, разве что мелкие царапины, которые сама из балончика закрасила.
Из проблем: радиатор весь худой, тек. Вентилятор с кнопки включался...\
Недавно заменили радиатор и прокладку ГБЦ, расточили 3 цилиндр, заменили термостат и натяжитель цепи, вентилятор теперь автоматически работает. Движок больше не греется, но раньше судя по всему не раз был перегрет. Едет хорошо, хоть и скрипит подвеска, передние пружины тоже просевшие, на замену.
Сейчас из проблем: непонятно куда уходит вода после 2-3 дней стоянки, и движок глохнет иногда на холостом ходу, хотя до замены прокладки ГБЦ не глох, так же механики сказали что заменили одну из катушек, типа перегорела.
В ближайшее время заменить фары (мутные они),
и лобовое стекла (есть трещинка).
И купить новый аккумулятор, этот не держит заряд.
Пока других проблем нет.
Посмотрим что дальше будет:)
С момента покупки я наездила на ней около 9 000 км.
А в целом машинка весьма ухоженная, даже масло в двигатель лили синтетику.
Прежний водитель, возил на ней руководство завода.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Практически нехоженная. Единственное, ниши задних колес прогнили пришлось варить.
Хорошее сочетание!
Догадываюсь, ниши задних колёс прогрызли мальки пираний, пока машина стояла в отапливаемом гараже Рыбвода. :haha:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
расточили 3 цилиндр,
Расточили только ОДИН (третий) цилиндр?
 
Последнее редактирование:
Сверху