• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совсем скоро большое обновление!

Как вам новый форум/сайт? (Тест - http://test.allgaz.ru )


  • Всего проголосовало
    64

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Хха!!! Полазил, и чем больше тем больше он мне нравится, :yes2:
Да шрифты и расцветка ещё доработается, лого и всё остальное тоже.
То что сайт надо поднимать, а ныне только форум живёт а сайт... ну скажите кто когда последний раз смотрел www.allgaz.ru ? Я не так давно. чтоб пополнить карту и всё! А простые клубовцы и форумяне забыли и вовсе наверно?
Лео, за проделанную работу респект.
Считаю что привыкнуть можно ко всему новому.
А на счёт дизайна старого, так я много видел причём в той же цветовой гамме, и автофорум (кажется Сумского автоклуба, и другие разные. Так что он неэксклюзивен, тот же шаблонный вариант.
Только шапка нашего форума можно считать эксклюзивом)) Надеюсь, Лео с дизайнером доработают этот и элемент.
из минусов: не понравилось...что при коротком сообщении в посте до подписи слишком большое чистое поле, подпись как то оторвана от текста сообщения, да их не нужно сливать в одно но интервал или как там ...можно уменьшить.

В целом супер.
голосую за первый пункт.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
из минусов: не понравилось...что при коротком сообщении в посте до подписи слишком большое чистое поле, подпись как то оторвана от текста сообщения, да их не нужно сливать в одно но интервал или как там ...можно уменьшить.
Да, я смотрю, как это можно уменьшить..

Пока обновление откладывается на срок, пока не профиксят, чтобы на главной не было 150 запросов к БД :shok:

В целом, мне все понятно, по сути, жалобы были только на то, что цвет не тот и что-то где-то не привычно находится.

Обновлению быть!

Всем огромное спасибо!

Обо всех обновлениях тестового форума буду сообщать в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Обновлению быть!
Саш!
Прости пжалста а типа сразу не понятно было?!
))))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо за гигантский объём работы который лопатишь дабы это всё работало!
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Прости пжалста а типа сразу не понятно было?!
Нет :) Я по сути ждал "разгромных" комментариев.. их не было, поэтому я могу с уверенностью сказать, что не все так плохо, что я делаю.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а стоит ли овчинка выделки?
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Leo, я сейчас поюзал новый сайт со смарта(надо ж чемто заниматься на работе). Вроде полет нормальныи. Не глючит. Не понравилось то что нет разделения между текстом сообщения и подписью юзера. Да и отображение репутации мне кажется можно сделать в графическом виде. А так ничего. На смарте даж покрасивее смотрится чем на компе. Смарт нокия N73, опера мини 4.2...
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Leo, как основная причина переезда декларируется намерение оживить сайт при достаточно живом форуме.

Может, есть какие-либо другие способы это сделать, без переезда?
Например, создать класс товарищей, (не модераторов), которые бы анализировали форум и выкладывали результат труда форумчан в статьи? И сайт сразу оживет... Лично для меня бы такая работа была очень интересна, в отличие от модераторской...

В остальном новый форум/сайт ничем явно не лучше текущего, возможно только дизайн ближе к современной моде на мобильнико-КПК-шные-виндоседьмые темы... Но темы оформления - дело вкуса. Не даром, для винды их столько придумано.

Раздел "дневники", к сожалению, изначально дезорганизован полностью. Я бы понял еще, если бы движок позволял ставить метки на заинтересовавшие дневники и отслеживать их... (может, плохо искал?) А не запоминать их реквизиты /ключевые слова для каждодневного поиска...

Пока совершенно неясно, как будут структурироваться комментарии (при их большом количестве) - их просто мало к статьям. И - глюк ли это - к статье "Полный юзер мануал по установке ..." комментарии отображаются, а к "Шумоизоляция" - нет. Будут ли комментарии модерироваться? - Если да, то это доп-работа и, по сути, тупиковая параллельная ветвь развития форума - будет сложнее найти когда-то заинтересовавшую фразу, если не будет модерации - велик риск превращения камментов в площадку для срача.


Общая организация места на экране, на мой взгляд, на главной странице нового форума хуже - это видно по площади полезной информации, особенно если промотать пониже...

В общем, если обратиться к эмоциям - они НЕ положительные. Да, если переезд будет - переберемся - так как главное - общение, но радости ожидания от переезда никакой.

Может есть иные пути решения проблемы из п.6 первого поста? Или, все же, есть и иные причины переезда?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
veddary, по сути, на все, что ты описал я уже ответил выше. :haha:

Пока не переезжаем. На след. неделе должна быть новая версия. Дизайнер еще не доделал. Поэтому ждем..

Может есть иные пути решения проблемы из п.6 первого поста? Или, все же, есть и иные причины переезда?
Как показывает практика - нет :)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Leo, меня мучает один вопрос.
Адресс форума\сайта останется прежним?:rolleyes:

а по теме:люди ко всему привыкают.мне впринципе большенство форумов не удобны.и allgaz был в их ччисле пока не начал часто им пользоваться.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Я не силён в таких ньюансах, но у нас много всего с символикой на которых указано www.allgaz.ru. Это что то меняет?
Ты путаешься.. я просто не люблю использовать "www". А так, http://www.allgaz.ru = http://allgaz.ru

Олег, немного не из той оперы :) там разговор от форуме.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Моё мнение - новое не всегда лучше старого,но надо идти вперёд,потом все скажут: как это мы там раньше то? :haha:
А потом и это устареет.
:drinks: За новое!
 
Сверху