• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АМР на встречке.....

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
День добрый.
Предыстория.Еду сегодня утром по Варшавке в сторону области крайне левой полосе,в мою сторону (по встречке) едет мерседес со спец сигналами,при приближении начинает моргать дальним светом,я тоже поморгал :) но продолжил движение в своей полосе.
Итог:Мы оба упёрлись в друг друга,он дудел кряхтел но в результате объехал меня по встречке с право!!!!
Вопрос?Если я его чуть бортану (бампера 3102 мне этого позволят) я буду виноват?:rolleyes:

ПДД РФ: 3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал . Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу
Заранее блогадарен
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
По новым правилам-нельзя.

А нет никаких сведеней что подразумевается под нельзя ? Нельзя ТО будет пройти ? Мне лично пофиг я его покупаю... Или меня оставновят и тыкнут в закон по которому меня нагнут и оштрафуют ?

Добавлено через 16 минут 56 секунд
Просто я нашел только это
Всю новую таблицу штрафов перечитал

12.5 ч.1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб.

А вот есть еще приколы новом кодекс
Так что пусть инпектора поменьше выдумывают штрафов , а то вдруг я буду все записывать на скрытую камеру и потом уже сам денег с них захочу с УСб снять )

Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию штраф

* на граждан 2000 руб.
* на должностных лиц 20000 руб.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Албанский ЙоЖиК, Зачем ты останавливался?! Пёр бы по своей полосе и со всей пролетарской ненавистью влепил бы этому АМР.
И не было бы у тебя вопросов кто виноват и что делать....
И сам бы не мучался и народ бы не баламутил.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
это зависит от того кто внутри сидит и его настроения.
типа рулетки..
У того, кто сидит в машине с лампочкой на крыше, настроение всегда одно: выше меня только звёзды, а круче меня только яйца :), думаю тут без вариантов, никакой рулетки, всё предрешено... Да и доблестные сотрудники, в случае чего, против такого "небожителя" не попрут, от начальства можно по шее получить, да и заслать он им может, куда больше... Эхехехехе (с)
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А себе давно таран спереди сварить хочу )


Базара нет, давай вместе заморочимся. Сварку организую. Только одна мысль на этот счет. Таран как таковой делать по техрегламенту нельзя, ну на самом деле очень нежелательно. А вот вварить в стандартный плассмасовый бампер швелер и укрепить его снаружи металическими наклабками - тема.

В этом случае останавливаюсь,включаю аварийку,и пусть пыжатся объезжают.
то что сейчас происходит на наших дорогах,как себя ведут наши чинуши в этом виновата только мы с вами и наша толерантность к ним!!

Вот-вот, я тоже лет семь назад аварийкой на МКАДе пользовался. Когда в пробке на отрезке между Осташковским и Алтуфьевским шоссе проезжает несколько машин с мигалками это начинает напрягать. Перед очередной мигалкой врубил аварийку, смотрю в зеркало вышли ОМОНовцы, вышел навстречу, первым извинился, попросил машину помочь оттолкнуть. Парни молча развернулись, сели, объехали. Было желание встать им в хвост, но в конец наглеть не стал. Они и так долго с объездом корячились.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Roman May

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
17
Баллы
65
справедливости у нас в стране не будет , если не расстрелять весь аппарат управления.

Увы не поможет. С таким отношением как у нас, что заслуживаем, то и имеем.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Если машина с мигалкой нарушала, а машина без мигалки не нарушала, то будет чистая вина мигалистого, если оба нарушали, то скорее всего мигалистого признают невиновным.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Вчера главный московский законник объезжал пробку по встречке. ДТП. Говорят, без больших последствий (пока). На месте президента я бы его в отставку, на его месте раньше стрелялись, а теперь-не знаю.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

Africano

Заблокирован
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
48
Реакции
86
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
да ну, это-же Россия)) помоему даже глупо спрашивать кто будет виноват, если стукнуть машину с мигалкой и номерами АМР)) конечно если все это дотянуть до высоких судебных инстанций, то может и возможно добиться справедливости, но скорее раньше произойдет несчастный случай, или пропажа без вести)) вариантов тут как-бы нету))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На месте президента я бы его в отставку, на его месте раньше стрелялись, а теперь-не знаю.
А теперь понятие "честь" не в моде. Теперь в моде "распальцовка" и хамство.
 

oussi

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
100
"Лексус", по словам пострадавшего, разбили 24 ноябряохранники, сидевшие со своим патроном в машине с мигалкой.

- Я, как и многие другие, ехал, вернее сказать стоял, в пробке домой, - рассказал в своем блоге потерпевший, - Около 23:40 в районе 45 км внешней стороны МКАДа меня нагнал "членовоз" с мигалками и начал крякать и мигать. Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, чтобы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было.

- И тогда машина сопровождения (без мигалки и знаков отличия) меня обогнала справа и прижала. "Членовоз" тоже обогнал меня справа и они тронулись дальше и я поехал тоже, - объяснил владелец "лексуса". - Потом уроды из а/м сопровождения резко затормозили, пытаясь спровоцировать ДТП, но я смог вовремя затормозить и избежать аварии. Это их сильно расстроило и они выскочили из своей машины, напали на меня, пытались ворваться в салон (но блокировка дверей меня от этого спасла), после чего один разбил мне боковое стекло, а другой стал бить мою машину, в итоге сломав фару.

Автовладельца ретивая охрана попыталась вытащить из машины, но участники движения, видя все происходящее, заступились за него. Охранники ретировались.

Несколько дней блоггеры пытаются вычислить того, кто сидел в пресловутом "членовозе". Наиболее вероятным владельцем интернет-сообщество назвало фирму Тельмана Исмаилова, а в авто, якобы, сидел либо он сам, либо один из его племянников.

Впрочем, подтвердить эти сведения пока не удалось. Согласно информации источников Life News, автомобиль с номером А997РУ199, который называет потерпевший, оформлен не на Исмаилова и не на его компанию АСТ, а на 60-летнего Сергея Е. Причем, такой номер стоит не на BMW 7-ой серии, а на "Гелендвагене". (__http://www.lifenews.ru/news/45021)

вот как бывает с теми кто чинушке с лампой не уступил:wacko: уроды одним словом...

Добавлено через 1 час 53 минуты 33 секунды
Еще одна история...

Уроженец Грузии Заур Свиакаури, угрожавший пистолетом московскому водителю, оказался сотрудником одного из столичных ЧОПов. Об этом 2 декабря сообщает агентство "Интерфакс".

Начальник ОВД Можайского района Александр Дьяченков сказал журналистам, что Свиакаури работает в ЧОПе и имеет разрешение на травматический пистолет "Макарыч". Из милиции его отпустили под обязательство явки.

О конфликте на западном участке МКАД журналистам 2 декабря рассказал лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. По его словам, 28 ноября черный BMW с проблесковым маячком обогнал автомобиль "Тойота", которым управлял мужчина по имени Алексей. При этом BMW задел заднее и переднее крылья и дверь "Тойоты".

После этого из BMW и сопровождавшего его Porsche Cayenne вышли несколько мужчин кавказской внешности. Они заявили, что Алексей нарочно не пропустил автомобиль со спецсигналами. Затем к месту аварии подъехала группа мужчин на Subaru. Они поговорили с пассажирами Porsche Cayenne и BMW, после чего те скрылись. Алексей и его подруга заперлись в своей машине.

Затем один из пассажиров Subaru (как выяснилось позднее, это был Заур Свиакаури) стал стучать в стекло "Тойоты" сначала кулаком, а затем пистолетом. Увидев оружие, Алексей тронулся с места и доехал до поста ДПС. Subaru преследовала его. На посту Свиакаури потребовал, чтобы милиционеры дали ему разобраться с Алексеем. Однако милиционеры надели на него наручники. Впрочем, задержанного почти сразу отпустили.

Личности водителей и пассажиров BMW и Porsche пока не установлены.

Это уже второй подобный инцидент за последние несколько дней. 24 ноября в конфликт на МКАД был вовлечен водитель "Лексуса" Алексей Смирнов, также не уступивший дорогу черному BMW с мигалкой. (__http://lenta.ru/news/2010/12/02/chop/)
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Сверху