• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подрезания

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
люди нужен совет какая статья будет за то что я дабы водитель набью лицо другому подителю с черепно мозговой травмой? просто ситуэйшен был сегоня вудитель на букву М который подрезал меня потом маршрутку потом еще пару машин..... самое интерестное водитель волги как это былоб не прискорбно я думал его удавлю чуть не 3.14.... об его "помойку" подругому не назвать....короче был в ярости на светофоре догнав его чуть не вломил ему но благо была жена рядом задержала меня и как не печально был без топора:( выложил когда ездил на украину.
так вопрос по теме скок и че почем? или не стоит в след раз кипятится а тупо подставлятся если подрезают:gaz_love:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Заподло31029, могут повесить 116 с. ук., какая часть определяется степенью повреждений, оно тебе нада? Дай дорогу дураку - главное правило на наших дорогах, береги нервы и свободу.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ИМХО физическая расправа не принесет должного результата. А вот проблем принести может. Теоретически, в решении подобного рода проблем может помочь видеорегистратор. Я, лично, по возможности, обязательно им обзаведусь. Причем цены на них постоянно падают.

Так вот, расправляться с такими нарушителями самостоятельно не надо. Для этого есть специальные органы. Если есть видеофиксация нарушения - замечательно, если нет - хуже, но тем не менее, тоже можно обратится с заявлением в любое отделение милиции, сообщить по телефону 002 (с сотового) или оставить сообщение на сайте -http://mvd.ru/priem/ . Конешно, не надо думать, что вас с вашими проблемами там ждут с распростертыми объятиями. Тем не менее любое заявление можно подать за 10-15 минут. Если есть сомнения - объясню как, в отдельной теме. С битьём рожи, кроме проблем, может понадобиться и большее количество времени.

Я считаю, что если вы хотите жить в правовом государстве, надо и вести себя как цивилизованные люди. Мордобой тут не поможет.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
и как не печально был без топора
И зачем Вам топор?
Попугать? А если у него в машине на заднем сидении сидит его жена беременная и у нее схватки... он спешит в роддом... и тут Вы со своим топором....
Разные ситуации бывают....
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Хотим жить, как в Европе, а суды вершить - по собственному усмотрению? Нет, уж. двойного подхода здесь быть не может. Нельзя быть немножко беременной и немножко правосознательным. На каждый кулак, при желании, найдется кулак покрепче. И где гарантия, что тебя не остановят на следующем перекрестке более крепкие парни и не вытряхнут из штанов? Что тогда? Гражданскую войну начинать, где каждый сам за себя?

Я категорически против хамства на дороге. На незаконные действия противопоставлять только Закон.

У меня была ситуация. Пересекал Осташковское шоссе в районе Беляниново по второстепенной дороге. Подъехал к светофору на красный свет. Рядом - синий легковой фургончик Пежо (номер 066). Фактически стоит уже на встречке. Словно для поворота налево. (Типичное нарушение для этого перекрестка неопытными или неграмотными водителями.) Справа от меня еще есть место, то есть, я в пределах своей полосы. На противоположной стороне на встречке стоит Камаз. Итак - зеленый, поехали. Я еду прямо, резво набираю скорость. Вдруг синий Пежо резко смещается в мою сторону и пытается выдавить меня из полосы вправо, где довольно глубокий кювет. А фургончик уже заходит в лоб Камазу. Я просто прижал акселератор и проехал перекресток, а следом и "лежачего полицейского". Слышу сзади рев мотора, меня догоняет Пежо и, как-то нехотя, прижимает к обочине. Хулиганить и бить в крыло я его не стал, потому, что был на 100% прав. Остановился, опустил стекло. Пассажир, довольно крепкий и рослый молодой человек, выскочил из машины и с возмущенными видом подбежал ко мне. -"У тебя, что, нервы крепкие?" - резко, но без мата и распальцовки спросил он. Я ответил, что на этой дороге второй полосы нет. А, так как они стояли рядом со мной, то я считал, что они поворачивают налево. - "Так у нас же поворотники не горели!" Я им ответил, что даже если бы они горели, я бы их не увидел, так как находился справа от них. На этом разговор закончился. Ребята развернулись и уехали. Надеюсь, теперь они будут избегать таких ситуаций.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотим жить, как в Европе, а суды вершить - по собственному усмотрению? Нет, уж. двойного подхода здесь быть не может.

Вот-вот. Просто у нас какое-то воспитание ущербное с детства: Если кто-то хамит и безпредельничает, то вариантов два, либо по мордасам, если противник ниже ростом, либо терпеть, если нет возможности одержать физическую победу.

При этом, бытует мнение, горячо поддерживаемое быдлом, что сообщение о нарушениях правопорядка суть - стукачество, и должного результата не принесет. На самом деле это не так, во-первых, свои права надо отстаивать, за вас отстаивать их никто не будет. Не сообщите о преступлении, не удивляйтесь, когда закон будет нарушаться в отношении вас. Во-вторых, любое заявление поступившее в правоохранительные органы будет рассматриваться и доводиться до логического завершения. Не верьте недобросовестный СМ, что ваше заявление тут же порвут и выкинут. Если вы получили талон о принятие заявления, значит оно уже в работе.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
И зачем Вам топор?
Попугать? А если у него в машине на заднем сидении сидит его жена беременная и у нее схватки... он спешит в роддом... и тут Вы со своим топором....
Разные ситуации бывают....

когда жена сидит рожающая ее видно а тут 50-55 лет был пропитый,...... как я понял по виду
ябы не кипятился ну резанул моргнул аварийкой и все а тут меня маршрутку и .тп от я и завелся с пол оборота:( а так мол то да се даже когда я тормазнулся и через окно хотел грить с ним он уже угрожать начал ...... просто я непонимаю такого поведения если ты нервный зачем гонять то и резать всех?
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Коротко: понятия "подрезал" ни в ПДД, ни в КоАП РФ нет.
Поэтому если подрезают - надо бить, причём в бок, не дав перестроиться до конца.

А любые попытки физического воздействия на другого водителя с изрядной долей вероятности приведут вас в милицию, причём в виде обвиняемого. Если, конечно, вы не обороняетесь от его нападения.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заподло31029, ну все-таки топор это как-то слишком круто.

Нет, ну я понимаю, когда в глухом лесу, изрубить подрезавшего водилу на мелки кусочки, и его беременную жену как свидетеля. И сжечь их в автомобиле... А тут полная маршрутка свидетелей....

Я надеюсь, что все поняли, что это только моя тупая шутка?.. ;)

На самом деле, Заподло31029, ну не решить эту проблему мордобоем. Мордобоем, только себе неприятностей можно нажить. Если хочешь решить эту проблему - самый правильный путь - законный. Ну предположим, самый безнадежный вариант: подрезавший водила большой начальник, и ему "закон не писан". Ты, еще не зная этого, приходишь в отделение милиции (любое), и говоришь: "примите заявление, о противоправных действиях" (отказ на законных оснаваниях - только в письменном виде) У тебя берут заявление и вынужденны его рассмотреть. Естественно, сообщают этому нарушителю (напомню, мы считаем, что он "большой начальник") "так и так, на вас сигнал", он соответственно дает команду "разрешите ситуацию"... вроде бы все, ан нет. Естественно, у этого начальника, появляются обязательства, как минимум, он должен будет "заметить" низшего по званию, который решил его проблемы. В добавок, если он большой начальник, его, наверняка, "подсиживает" кто-то пониже. И промах с такой стороны - повод сообщить, что "начальник не соответствует своей должности". Вот и задумайтесь, будет ли начальник-нарушитель, копить на себя большое количество сигналов? Уверяю, что если будет - долго ему в начальниках не сидеть.

Опять же, повторюсь, тут я привел самый аморальный и безнадежный вариант. У водилы, не обладающем властью, ситуация может сложиться гораздо хуже: Один наш клиент, хотел продать машину. Приехал снимать с учета, а ему говорят: "на вас жалоба, съездите в УВД по округу, отдел ГИБДД, дайте там объяснения". Дело было в том, что он обрызгал пешеходов на остановке. А они не поленились дойти до ближайшего ОВД. Он снимал машину с учета два с лишним месяца! Говорят, еще и взяток платил.

Вот вам и безнадежность законного пути. Уж получше мордобоя.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Есть у меня очень хороший знакомый "горячий парень".Очень часто бил физиономии всем его обидевшим на дороге.Допоры до времени.Последний раз это произошло где-то в районе Монтажной улици. Не повезло ему всё произошло на глазах ментов.Ели откупился от побитого и милиции. А так я думаю что начнёш нападать . то могут и ответить. А если в машине ещё и МВДовский отморозок (коих большенство,всмысле в форме они в большенстве неадекваты особенно если большой чин),то может и пристрелить
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
В связи с участившимися случаями убийств и травмирования из травматического оружия на дорогах, я бы воздержался от таких разборок. Такое ощущение, что каждый второй псих носит в кармане травматику. Да ну нафиг! Если хватает мастерства и мощи машины, лучше догнать и проучить такого дебила не выходя из машины. А вообще, как тут уже сказали, правило ДДД - самое подходящее в подобной ситуации, тем более если едешь с женой и детьми.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Заподло31029, ну все-таки топор это как-то слишком круто.

Нет, ну я понимаю, когда в глухом лесу, изрубить подрезавшего водилу на мелки кусочки, и его беременную жену как свидетеля. И сжечь их в автомобиле... А тут полная маршрутка свидетелей....

Я надеюсь, что все поняли, что это только моя тупая шутка?.. ;)

да поняли:) но поправочка:) беременной жены тама небуло:)

короче в следующий раз буду бить в бок что не лихачили мож на новый бампер заработаю:) а то руки недойдут сделать никак:(
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
если меня подрезают я тупо уступаю дорогу, ибо если бить морду можно получить статью или самому получить, второй вариант бить в бок, опять же может получится мордобой или же нное кол-во часов ждать пока разбирутся...
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
короче в следующий раз буду бить в бок что не лихачили мож на новый бампер заработаю

ИМХО, тоже "не наш путь". Во-первых, не известно на кого нарвешься. Например, третьего дня был очевидцем одной аварии. Девятка выскочила на красный и протаранила бочину новенького опеля. Водила девятки тут же скрылся, а девушку-пассажирку удалось поймать, так как она была унаркочена в сопли. Девятка оказалась в розыске. Результат - женщине владелице опеля ОСАГО получить невозможно, так как девятка в угоне, угонщик скрылся и скорее всего был под воздействием наркотиков. Во-вторых, "чистой" аварии может и не получиться, а тебя же и признают виновником.

На самом деле, я давно борюсь с инстинктивным желанием "уйти в сторону" когда кто-то вылетает передо мной. И всегда тупо занимаю размеченную полосу по центру, пусть хоть весь остальной поток хочет на одной полосе в два ряда уместиться. Если кто-то влезет, а я не успею (не смогу) затормозить - это его проблемы, а спецом кого-то догонять, это по-моему лишнее.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
ИМХО, тоже "не наш путь". Во-первых, не известно на кого нарвешься. Например, третьего дня был очевидцем одной аварии. Девятка выскочила на красный и протаранила бочину новенького опеля. Водила девятки тут же скрылся, а девушку-пассажирку удалось поймать, так как она была унаркочена в сопли. Девятка оказалась в розыске. Результат - женщине владелице опеля ОСАГО получить невозможно, так как девятка в угоне, угонщик скрылся и скорее всего был под воздействием наркотиков. Во-вторых, "чистой" аварии может и не получиться, а тебя же и признают виновником.

На самом деле, я давно борюсь с инстинктивным желанием "уйти в сторону" когда кто-то вылетает передо мной. И всегда тупо занимаю размеченную полосу по центру, пусть хоть весь остальной поток хочет на одной полосе в два ряда уместиться. Если кто-то влезет, а я не успею (не смогу) затормозить - это его проблемы, а спецом кого-то догонять, это по-моему лишнее.
ну с последним полностью согласен просто вопрос в дистанции подреца толи мне чуть гашетку притопить толи в пол педаль жать могу неуспеть и дать по попе впереди идущему тута нужна грамотная сноровка:) и знание машины ксажелению последнее пока слабо:( на ней езжу только месяц пока еще есть у нее примудрости но думаю скоро усмерю сего мустанга:)):gaz_love:
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Приехал снимать с учета, а ему говорят: "на вас жалоба, съездите в УВД по округу, отдел ГИБДД, дайте там объяснения".
Т.е., ему отказали в совершении регистрационных действий на основании какой-то "жалобы"? Это серьёзная заявка на большую олимпийскую медаль для руководителя подразделения. :)
А если "жалоба" не на "вас", а на того водителя, который (возможно) по доверенности управлял ТС, тогда как быть?
Ох, попробовали бы они меня в УВД отправить объяснения писать...
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот сегодня решил провести эксперимент.

По дороге встретилось какое-то быдло, которое раза три подрезало меня, естественно без включения поворотников. Нахрена поворотники быдлу, ему бы из ряда в ряд поперестраиваться. Совершило супер маневр обогнав ряд стоящих на светофоре машин и выехав на перекресток, а на следующем перекрестке просто уехал на красный.

Я доехал до своего отделения милиции и подал заявление о нарушении правил дорожного движения. Дело заняло минут пять.

Будем ждать дальнейшего хода событий...
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215

Zlobny

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Я доехал до своего отделения милиции и подал заявление о нарушении правил дорожного движения. Дело заняло минут пять.

Будем ждать дальнейшего хода событий...

И приняли заявление??? И какое у них было выражение лица?
 
Сверху