• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замки дверей

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
Приветствую!
Существует ли способ переделки замков 3110 с той целью, чтобы заблокированый замок (кнопка нажата) сам разблокировался при попытке открыть дверь из салона, а в идеале - дверь открывалась бы изнутри без разблокировки?
Спасибо.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
главный вопрос - зачем?
Можно опять же поставить Цз и блок управления, можно даже с управлением на каждую дверь.. А если откроешь дверь, закроешь, все остальные закрыты, а ключи в багажнике? :)

offtop: Distortion, гитарист?:)
 

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
Смысл очень простой: выйти можно всегда (кнопки в дверях в случае удачи пойдут на минус), войти, если машина разблокирована, открытие водительской двери разблокирует всю машину. Красота же! )))
Оффтоп: Мог быть... (
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Недавно лазил в свои замки (пружина лопнула) - могу предположить, что сделать так как ты хочешь достаточно сложно, так как фиксатор замка (от кнопки) и ручка открытия двери - разыне "подсистемы" замка, насколько я это понял.
Можно канечно устроить суровое кроилово, но что из этого получицо - сложно предугадать.
Посмотри в камасутре картинки с замком - сам всё поймёшь.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Я в этой затее смысла не вижу (извиняюсь но это мое мнение), у меня ребенку 2,5 года, так когда по трассе едешь или по городу (неважно) я задние двери блокирую чтобы он ненароком не вышел, а то дернет ручку и пошел, а так еще с кнопкой пока возиться будет есть вариант что услышишь.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
я задние двери блокирую чтобы он ненароком не вышел
в японках на торцах задней двери (где замок) есть специальный флажок, детская блокировка. дверь изнутри не открыть, а снаружи вроде можно.
можно придумать, что то похожее.

полностью блокировать дверь когда сзади едет самый важный пассажир, не желательно....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в японках на торцах задней двери (где замок) есть специальный флажок, детская блокировка.
И не только . Впервые с этой фишкой столкнулся на М2141 - зачетная штучка! Пытался пассажир свалить не расплатившись через левую дверь, пихнув мне в бок газовым пистолетом. Вот когда я вышел и сам распахнул дверку снаружи, выволок его на асфальт лицом и "конфисковал" оружие и оплату проезда. :)

По теме.
Сталкивался с такой системой (разблокирование двери при открытии изнутри) работала на запорожцах. Но там дверей только 2 и дети по любому не выйдут внезапно. Полагаю, что это сделать возможно, но не нужно по причинам безопасности невнимательных (не обязательно детей!) пассажиров. Лично у меня доченька возилась на заднем сидении с племянничком и открыла дверь на ходу. Получила строжайшее внушение, затрещину от мамки и после этого сама запирается сразу после закрывания двери.
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
а если рассмотреть вариант установки небольшой кнопочки на внутреннюю часть ручки открывания дверей (из салона), при нажатии на которую будет срабатывать активатор в двери и соответственно разблокировать ее?
 

Митяй 64 RUS

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
22
Реакции
128
Баллы
90

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
поставить на 029 / 10 без больших слесарных работы можно ?
Есть такая тема в "Кузове".
Слесарных работ с последующей штукатуркой и подкраской не избежать.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
isc, там замки от тазиков 9-й, 10-й серии, соответственно и переделка нужна чтобы поставить все от 105-й включая внешние ручки и ответные части замка.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Существует ли способ переделки замков 3110 с той целью, чтобы заблокированый замок (кнопка нажата) сам разблокировался при попытке открыть дверь из салона
За образец наверное можно взять устройство замка ВАЗ 2106 - там как раз такая система (не знаю как на остальных классиках, просто у меня "шаха" была): нажатый фиксатор выскакивал при открывании двери изнутри. Но система действовала только на передних дверях - что вполне логично (безопасность для детей).
 

WolfKid

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
89
Баллы
95
Я себе ставил на 029-ю замки и ручки от 105-й ибо ручки мне нравятся, а на замках есть эл.привод. получилось колхозно и штатная личинка осталась не у дел, но встало с минимумом слесарных работ (2 дырки под скобу на стойке + чуть подточить ручку).
думаю как улучшить технологию.
 
Сверху