• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оценка состояния кузова

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Хотел бы поднять тему осмотра подержанной Волги, а конкретно осмотра ее кузова. Собираюсь осенью брать Волгу 31105 и не хотелось бы взять кота в мешке. Думаю эта тема будет интересна и всем остальным, все таки кузов - это самая дорогая часть машины, все остальное можно отремонтировать, а кузов если и можно, то очень накладно. При осмотре надо ответить на 2 главных вопроса -
1) битая/не битая?
2) ржавая/не ржавая?
Ясно что лучше показать машину спецу, но платить за диагностику битой машины жалко, поэтому вначале все равно придется осмотреть машину самому, и если все устраивает, обратиться в сервис, чтобы убедиться в правильности своего выбора.
Прошу совета - куда смотреть, на что обращать внимание?
По пункту 1) наверняка сразу надо смотреть зазоры между крыльями, дверями,капотом и кузовом, чтобы они были везде одинаковые...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Пороги, низ крыльев, багажник, капот.... Да все нужно внимательно смотреть, и смотри самое главное в светлое время суток машину. И если вдруг приедешь на осмотр, и машина будет грязная, и хозяин будет лепить отмазки мол устал, поэтому не помыл вчера. 95% враньё, что бы скрыть какие либо дефекты по кузову.
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Зазоры на "Волге" из области фантастики.
Битая-не битая можно смотреть следующим образом. Лобовой удар(влиящий на качество авто) это замена "телевизора". Надо смотреть менялся он или нет.
Удар в зад (опять же серьезный) это деформация пола багажника.
Еще один момент. Каждый удар, доставший до силовых элементов отражается у "Волги" на крыше. Крыша играет, появляются вмятины.
по второму вопросу. Осматривайте низы дверей, кромку багажника, короба порогов. Если там все пристойно, все осальное должно быть в порядке.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Посмотреть первым делом пороги, ударив по ним ногой. Углы капота, арки вокруг лобового стекла.
И потыкать в низы задних крыльев, если металл сильно прогибается и хрустит, значит скоро дыра будет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотреть первым делом пороги, ударив по ним ногой
А лучше попросить у хозяина молоток :)

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Ища последствия ударов я бы смотрел качество и схожесть сварных швов относительно осей симметрии, следы деформации, вытягивания, качество покраски разных поверхностей, следы покраски на резиновых деталях (уплотнителях)
 
Последнее редактирование:

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Посмотреть первым делом пороги, ударив по ним ногой. Углы капота, арки вокруг лобового стекла.
И потыкать в низы задних крыльев, если металл сильно прогибается и хрустит, значит скоро дыра будет.

Гангстер, человек 105-ую хочет купить, а не 029-ую.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Спасибо всем за советы. Вопрос наверно глупый, но что такое телевизор?
Днище смотреть обязательно на предмет ржавчины? Или если пороги в норме, то и днище тоже? И еще хотел узнать, можно ли как то увидеть где есть антикор?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Вопрос наверно глупый, но что такое телевизор?
Передняя панель кузова, соединяющая брызговики моторного отсека. К ней крепятся фары, радиатор, замок капота. На новых машинах еще и номерная табличка.
Днище смотреть обязательно на предмет ржавчины? Или если пороги в норме, то и днище тоже?
Если пороги "родные", то скорее всего так и есть. Посмотрите на машину снизу из ямы - антикор или его отсутствие увидите сразу :)
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Передняя часть кузова, на которой стоят фары, замок капота, крепится бампер.

На счет днища. 105-ую ГАЗ хоть как-то обрабатывал. На машинах моложе 2006 даже кузовной герметик завелся.
Пороги на 105-ой с завода задуты антигравием, так что они при более-менее бережной эксплуатации держатся. Раньше в добрый путь отправляются короба порогов (их пескоструит от переднего колеса).
Антикор увидеть можно. На это и есть расчет дилеров, типа обработана. Диллерская обработка в скрытых полостях отсутствует.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
На машинах моложе 2006 даже кузовной герметик завелся.
На машинах моложе 2006 года, имхо, ржавчины быть не должно - если она не бита и за ней хоть чуть-чуть следили. У 2005 года могут чуть-чуть "рыжаветь" нижние кромки передних дверей, но именно чуть-чуть, а также передняя кромка крышки капота. У 2004 года уже нередки "паучки" на задней панели, которая между бампером и багажником, что уже печально.
Это в среднем по Петербургу :)
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Да ну, это не серьезный разговор. Во-первых, всё зависит от цвета; не белом скрыть дефект легче легкого, на черном тоже можно, на других цветах разница может бросаться в глаза даже новичку. Пятна, ржу и царапины легче задуть или покрыть антикором/антигравием чем от них капитально избавиться, не будьте наивны.
Во-вторых, узнайте кем работает хозяин авто; если гос. служащий, то возможно машину обслуживали по блату в гаражах администрации, если человек занимался ремонтом стиральных машин в деревнях, то стоит задуматься о покупке.
В-третьих, если уже сомнений осталось меньше - отдайте тысячу-две за хорошую диагностику на станции, но лучше не на "Волговской". Казалось бы, там всё знают о этих "машинах", но пофигизм там кошмарный, узкая специализация не дает кругозора возможных проблем.
Ну и если уже решили брать - оцените свои силы, хватит ли их для поддержания авто в форме? Это не ТАЗ, это машина для обслуживания в гараже ЕЖЕДНЕВНО. Проморгали мелочь и завтра отвалится что-то крупное. У вас есть личный механик?
Короче, полагайтесь на опыт коллег, при покупке пригласите волгаря, угостите его пивом в благодарность за добро/негатив в сторону вашей будущей/несостоявшейся машины.
Я бы не купил вторую Волгу дороже 150 000 рублей, ибо за эти деньги можно найти менее требовательную тачку.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
это машина для обслуживания в гараже ЕЖЕДНЕВНО
если человек занимался ремонтом стиральных машин в деревнях, то стоит задуматься о покупке.
О, вот это уже серьезный разговор :) А в стиральные машины тоже 406-й ставят? :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil, ты что! стиралки же импортные! просто там тоже 16-ти клапанники, токо ма-а-ленкие :)
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ну так парни правильно посоветовали от себя добавлю ,смотри чтобы наклеечка была желтая спереди электровентилятор включается автоматически потом алюминиевая табличка тоже спереди должна быть на заклепках если не на них то повод задуматься,по задку да много чего можно говорить вот например чтобы все фонари были одинаковые приблизительно потом короззия если есть на сварных швах как богажник откроешь, тоже повод задуматься да и много чего еще
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Да ну, это не серьезный разговор. Во-первых, всё зависит от цвета; не белом скрыть дефект легче легкого, на черном тоже можно, на других цветах разница может бросаться в глаза даже новичку. Пятна, ржу и царапины легче задуть или покрыть антикором/антигравием чем от них капитально избавиться, не будьте наивны.

Че-то я не понял про белый цвет. Он в подборе чтоль самый простой?

Во-вторых, узнайте кем работает хозяин авто; если гос. служащий, то возможно машину обслуживали по блату в гаражах администрации, если человек занимался ремонтом стиральных машин в деревнях, то стоит задуматься о покупке.

На счет гаражей администрации. Имел я дело с "коляской" от этих уродов. От последнего "чайника" лучше были.

В-третьих, если уже сомнений осталось меньше - отдайте тысячу-две за хорошую диагностику на станции, но лучше не на "Волговской". Казалось бы, там всё знают о этих "машинах", но пофигизм там кошмарный, узкая специализация не дает кругозора возможных проблем.

На ГАЗовском-то сервисе уменьями не блещут, а уж остальные на нее вообще как баран на новые ворота смотрят.

Ну и если уже решили брать - оцените свои силы, хватит ли их для поддержания авто в форме? Это не ТАЗ, это машина для обслуживания в гараже ЕЖЕДНЕВНО. Проморгали мелочь и завтра отвалится что-то крупное. У вас есть личный механик?

На "Волге", в отличие от ТАЗа как раз наоборот ничего не отвалиться. Гарантировано довезет. Другое дело, "Волга" заставит вас стать шофером, а не водителем.

Я бы не купил вторую Волгу дороже 150 000 рублей, ибо за эти деньги можно найти менее требовательную тачку.

КАКУЮ?
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Че-то я не понял про белый цвет. Он в подборе чтоль самый простой?

Я думаю да, сужу по своей машине

На счет гаражей администрации. Имел я дело с "коляской" от этих уродов. От последнего "чайника" лучше были.

Да, машины в администрации убивают, но я говорю не о гос. авто (опять по опыту). В Курске я еще не встречал более грамотного подхода чем в гараже у троллейбусного депо (администрация).

На ГАЗовском-то сервисе уменьями не блещут, а уж остальные на нее вообще как баран на новые ворота смотрят.

С чего ты взял? Другой разговор что некоторые отказываются от таких видов работ как шприцевание шкворней:haha:

На "Волге", в отличие от ТАЗа как раз наоборот ничего не отвалиться. Гарантировано довезет. Другое дело, "Волга" заставит вас стать шофером, а не водителем.

Согласен 250%, об этом я и говорю

КАКУЮ?[/QUOTE]

Да Аудюшку старую как вариант: запчастей полно.
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Я думаю да, сужу по своей машине

Ошибаетесь. Темные тона в подборе более простые. Белый - один из самых тяжелых.

Да, машины в администрации убивают, но я говорю не о гос. авто (опять по опыту). В Курске я еще не встречал более грамотного подхода чем в гараже у троллейбусного депо (администрация).

Может в Курске механик и хороший, а вот у нас да в Питере полные уроды. Дело не в "укатанности" машины, а в безруком обслуживании.

С чего ты взял? Другой разговор что некоторые отказываются от таких видов работ как шприцевание шкворней:haha:

А с того, что ГАЗовская КМПСУД приводит их в ступор.

Да Аудюшку старую как вариант: запчастей полно.

О-О-О! Это отдельная песня. Но не для этого форума... :)
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Хороший город Псков. Не был никогда, но почему-то уверен. У меня деревня в Псковской области, Олнья губа называется, еще там рядом оз. Плавно. Места чудесные, хотя лет 20 там не был, с дошкольного детства.
Неужели в Пскове так плохо с административными гаражами? У нас тоже не айс, но... А вот вчера у кадастровой палаты, там рядом еще Единая Россия и прочие полит-агит центры рассматривал служебные Волги. Я бы насиловал ВОДИТЕЛЕЙ за такое состояние авто, не знаю где они обслуживаюися, может в администрации, но и от водилы многое зависит. Т.е. если рулевой в сознании, то и машину будут поддерживать в сознании, а не пукать как газелист у меня на работе что "нахрена её мыть, если она гнить начала, а шеф денег на полную окраску не даёт. Зная шефа, я бы тупо купил банку краски и сколы на капоте лечил заранее, а уж мыло и зубную щетку для торпеды да пылесос для чехлов найти можно, не в поле живем.
Да, судить нужно по хозяину, а не по ведомству.
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
На "Волге", в отличие от ТАЗа как раз наоборот ничего не отвалиться. Гарантировано довезет. Другое дело, "Волга" заставит вас стать шофером, а не водителем.
А мой ТАЗ заставит меня стать автомехаником...

Добавлено через 15 минут 42 секунды
Недавно ездил в салон подержанных машин показывал свою. Они сразу сказали что менялось правое переднее крыло(не понял почему), и еще сказали что была бита передняя правая стойка. Тут они мне показали - левая передняя стойка ровная и гладкая, а вот правая слегка волнистая. На глаз не видно, но если провести рукой это чувствуется. И еще в районе правой задней двери сам увидел - где средняя стойка присоединяется к кузову - слева шов аккуратненький, а вот справа как будто паяльником запаяли и еще краской в цвет кузова закрасили. Тоже никогда не замечал, пока внимательно не присмотрелся.

Добавлено через 23 часа 54 минуты 7 секунд
Кстати на новых Волгах видел на стекле двери наклейку "Обработано по технологии Mercasol". Насколько я знаю это шведская технология защиты от коррозии. Не подскажете, когда ее начали делать? с января 2006 г?
 
Последнее редактирование:
Сверху