• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ГРМ 406 двигателя

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем, у меня такая проблемка... прогорел выпускной клапан на 1 цилиндре... снял голову, заменил клапан, притерли, пролилил камеры... всё ок... начал собирать, естественно наступил на грабли с гидронатяжителем верхним :rolleyes: кстати на форуме заметил что я не один такой... ну да ладно, вытащил, сделал оправку зарядил, двигатель крутить стал веселей, но всё равно, чихает и схватывает незначительно... возникла мысль что я что то неправильно собрал в грм, а точнее фазы... хотелось бы прочитать описание сего процесса (правильной установки звезд) подскажите кто нибудь подалуйста, или ткните в ссылку где прочитать можно
з.ы. валы точно не перепутал, так как на выпускном стоит лапка для Д.Ф.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и еще вопрос вдогонку, как должна выглядеть метка на шкиве КВ? может я что то не то нашел? :help:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Завел с выжатой в пол педалью газа, только так.
Это нормально для первого запуска после разборки ГБЦ, поскольку в коллекторах (особенно во впускном) творится черт знает что. Режим "педаль в пол" - это продувка цилиндров, именно то что надо в такой ситуации.
Теперь надо провести "тренировку" ЭБУ, прописать константы для нормального ХХ. Т.е. запустить и не трогая педали газа дать двигателю прогреться до 70 градусов и выждать минимум 7 минут. Обычно я грею до второго срабатывания карлсона.
 

makferson

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
В общем, машина завелась :wacko:
Все разъемы были присоединены, всё проверил, может где то был плохой контакт.

Спасибо всем кто помог советом:)
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
  • Нравится
Реакции: vlr

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Пробег 96000. По факту не в курсе. Хозяин переехал на ПМЖ.:(

Машина стоит по причине обрыва нижней цепи.
Промежуточная звёздочка - обломки. Нижний натяжитель - звезда.
Стоит уже два года.
ИМХО, двигатель восстанавливать нет смысла.
Двигатель 4062000. По ПТС.
ЗЫ
Бамперы тонкие.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Вопрос знатокам тонкостей.
Когда начали ставить звёздочные натяжители?
Видел сегодня выпуск 1999, со звёздами. У моей, 2000, башмаки.
Серийно с 2002, кажется. Но у меня 98года машина, стоят звезды. ГРМ точно родной, уверен в этом на 100%. Очень удивился, когда увидел звезды.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Приветствую!
31105 2005 190т.км.
Менял ГРМ (ремкомплект) на СТО. Первая замена! Цепь была растянута, углы смещена на 11 град. раньше. На новой ГРМ плавают обороты ХХ в пределе 100 оборотов (800-900 об/мин). Ребята на СТО сказали что такое возможно. ЭБУ должен пройти адаптацию, примерно пара-тройка дней эксплуатации, если не пройдёт то нужно подъехать диагностировать. Такое может быть? Ну про адаптацию...
P.S.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Такое может быть? Ну про адаптацию...
Какой ЭБУ?
Про дни не скажу, но если ИТЕЛМА, то в пределах часа.
Или надо делать адаптацию принудительно.
Отсоединить аккумулятор на несколько минут.
Присоединить.
Запустить.
Не трогая педаль дать прогреться до срабатывания вентилятора. А лучше до второго срабатывания.
Если обороты будут плавать и дальше, то искать подсос. Возможно в гофре под РХХ. От колебаний двигателя при работе трещина изменяется и изменения оборотов непредсказуемы.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
если ИТЕЛМА, то в пределах часа.
Да, Ителма.

Не трогая педаль дать прогреться до срабатывания вентилятора.
В первую работу срабатывания не было. Сегодня буду менять броне провода и патрубки РХХ. Сниму клемму с АКБ и попробую запустить по указанной Вами схеме. Спасибо!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Цепь была растянута, углы смещена на 11 град. раньше.
Это вам на СТО сказали?С таким растяжением двигатель работать просто не смог бы.:rofl:Но не суть - поменяли и поменяли.По пробегу давно пора было.До замены такого "плавания" не было?Обороты отслеживаете по тахометру или как?В реальности +/- 100 об - ниачём,как бы.Для нормально собранного мотора адаптация,как правило ,не нужна.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Это вам на СТО сказали?
Да. Я тоже подумал много, а зачем им врать? Или ошиблись?
До замены такого "плавания" не было?
Нет.
Обороты отслеживаете по тахометру или как?
Обороты смотрю по БК. Тахометр брешит (как-то разбирал, стрелку сместил). Но стрелка плавает.
В реальности +/- 100 об - ниачём,как бы
Обороты плавают в этом пределе, а не занижены или завышены на эту величину. В письме описать сложно )) но попробую. Амплитуда составляет примерно 4-5 такта в секунду.

Для нормально собранного мотора адаптация,как правило ,не нужна.
Вчера поменял провода свечные, патрубки РДВ, почистил сам РДВ и дроссельную заслонку очистителем для карбюраторов. На ДМРВ особо не смотрел, хотя надо было обратить внимание на контакты.
По БК ошибка 13 (Низкий уровень сигнала ДМРВ) и 54 (Неисправность датчика положения распредвала). На приборке чек не горит. Завёл, работала до двух срабатываний вента. Без изменений. Выхлоп заметно воняет бензином. Расход на ХХ 1,7-1,9 (при норме 1,3). По трассе иду нормально. Расход как был и обычный для моего стиля. Клапана стали заметнее слышны при нагрузке, меня предупреждали что их нужно смотреть. Возможно что это из-за нового положения угла фаз.
По запарке первый вчерашний пуск был без подключённого ДМРВ. Схватывает, обороты не держит, глохнет быстро, горит чек.
Впринципи могу поехать к мастеру, об этом был уговор. Но может что ещё попробовать? Датчик фазы может выдавать такой режим работы или РДВ? Проверить бы ДМРВ...
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Расход на ХХ 1,7-1,9 (при норме 1,3).
Расход после запуска при минусе на улице может быть и 2 с копейками. Падает по мере прогрева. При 80 градусах может быть и 1,1.
Клапана стали заметнее слышны при нагрузке,
Клапана на 406 не стучат.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Детонация это.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Вот это
По БК ошибка 13 (Низкий уровень сигнала ДМРВ) и 54 (Неисправность датчика положения распредвала).
следствие этого события
По запарке первый вчерашний пуск был без подключённого ДМРВ. Схватывает, обороты не держит, глохнет быстро, горит чек.
и ничего больше.
Выхлоп заметно воняет бензином. Расход на ХХ 1,7-1,9 (при норме 1,3). По трассе иду нормально. Расход как был и обычный для моего стиля. Клапана стали заметнее слышны при нагрузке, меня предупреждали что их нужно смотреть.
Вот это уже более тревожные симптомы.
Возможно что это из-за нового положения угла фаз.
Возможно из-за неправильной установки этих самых фаз.В общем,к мастеру не мешало бы съездить,проверить ещё раз фазы.Или фото выложите.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А тогда надо послушать.
Если давление мало и стук как швейная машинка, то компенсаторы.
Если от давления не зависит, то:
детонация;
пальцы;
поршень/цилиндр при перекладке.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Приподнять клапанную крышку, снять переднюю крышку ГБЦ.
ЗЫ.
Плоскости кулачков должны быть горизонтальны. Метки на звёздочках тоже.
И, естественно, метка на шкиве супротив метки на блоке.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Расположения меток на распредвалах и положения кулачков.
Метки не нужны - только положение кулачков относительно верхней плоскости ГБЦ при положении к/вала в ВМТ 1-го цилиндра.
 
Сверху