• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 3110. Неопознанный блок за приборкой

Серж88

Освоился
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток!
Являюсь владельцем ГАЗ 3110, 406 двиг.
Не так давно полез перебирать приборную панель (вольтметр шалил), когда снял приборку обнаружил, что около косы имеется неопознанный, частично подключенный блок (реле или регулятор.). Закреплен "намертво", по виду как- даже штатно. В блок идут два разьема проводов, один подключен, второй болтается. Из блока выходит тонкий провод, оборван- болтается. Местоположение- за приборной панелью, чуть вверх.
Я человек который недавно владеет авто, не сильно разбираюсь в автоэлектрике :( Посмотрел схему электрическую на 3110- ничего такого (штатного) в ней не нашел. Единственная догадка- остатки от когда-то стоящей сигналки. Похоже ли?
Вот думаю, что такое может быть, стоит ли подключать второй разъем или вовсе отключить полностью?
Уважаемые, может кто сталкивался, на что может быть похоже?

P.S. красные фишки (на фото) не знаю от него или нет, просто болтаются рядом. На данный момент из ошибок только 62-я. (чек не горит, вымигивается только при самодиагностике). По 62-й много почитал уже, доп массу с акума на двиг и с двига на кузов прокинул, не помогло)
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сигналка.
Из блока выходит тонкий провод, оборван- болтается.
антенна.
красные фишки (на фото)
4ре мамы? похоже реле стояло, или 2 предохранителя.

стоит ли подключать второй разъем или вовсе отключить полностью?
а брелок предыдущий хозяин отдал? если брелок есть, то можно попробовать включить.
под капотом колокольчик /сирена/ присутствует?
 

Серж88

Освоился
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
сигналка.

антенна.

4ре мамы? похоже реле стояло, или 2 предохранителя.


а брелок предыдущий хозяин отдал? если брелок есть, то можно попробовать включить.
под капотом колокольчик /сирена/ присутствует?

Антенна установлена на стекле, под зеркалом заднего вида (работает). Штатная антена присутвует на кузове, но не работает (по крайней мере на кнопку не реагирует выдвижения).
Брелок не отдал хозяин (история машины не известна). Но о наличии когда-то сигналки говорит сирена под капотом, торчащий диод в углу торпеды ну и пипки (не знаю как правильно называются), нажимаются когда закрыт капот и на багажник.
Отключить может тогда вовсе разьем? Или, если это часть сигналки, можно подключить все, тем самым оживив её? Это вообще возможно если нет брелка?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Отключить может тогда вовсе разьем?
Не советую. Возможно отключение зажигания, насоса или ещё чего-нибудь.

Это вообще возможно если нет брелка?
Сомнение. Надо как минимум знать модель сигналки и найти схему соединений.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
это сигнализация, черный провод, это ее антенна, красные мамки это были предохранители. Лучше всего купить новую и установить, благо проводка уже проложена. Или до электрика и убрать ее полостью.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Разъем похоже от бортового компьютера. Посмотри подключены ли тонкие провода к диагностической колодке которая находится под капотом. Если подключение есть, то значит стоял БК.

http://www.skat-nn.ru/download/scat2c.pdf
 
Сверху