• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупка ГАЗ 2410 1985 года

Wowanych

Освоился
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Стоит ли брать переходную Волгу 2410 ? У машины один хозяин, очень ухожена снаружи и внутри. Смущает двигатель под 76 бензин(видимо 4021) , но где то читал что сменой угла опережения зажигания можно адаптировать его для 92, так ли это ? И как сейчас обстоят дела с запчастями на этот аппарат ? Просят за него 25 тыс. руб, в комплект кладут почти новые зимние колесаи всякизч мешок, адекватно ли ? На что еще нужно обратить внимание при осмотре именно такой модели ?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
это вы так незатейливо троллить форумчан пытаетесь? Толстовато выходит.
Троллингом не занимаюсь. Всего лишь делюсь своим скромным опытом :) Ну, и своим скромным мнением тоже. А считаю я, что машина имеет право называться "автомобилем в хорошем состоянии", если:

1) Не имеет внешне видимых кузовных дефектов и дефектов ЛКП.
2) Все узлы и агрегаты сохранили работоспособность на таком уровне, чтобы обеспечивать безопасное движение машины с паспортной максимальной скоростью (для Волги с дв. ЗМЗ- 24Д или ЗМЗ-402это 145- 147 км/ч), а также установленные тормозные характеристики (тормозной путь в пределах нормы, никаких уводов и т.д.).
3) Имеет исправное рулевое управление (люфты в пределах нормы)
4) Имеет не изношенные шины соответствующей данной модели размерности, все 4 колеса одной марки).
5) Способна работать в режиме интенсивной эксплуатации (хотя бы 50-70 тыс. км в год) без постоянной возни и тем более серьёзных ремонтов и пройти ещё хотя бы тысяч 100, прежде чем потребовать "капиталки".

Если же эти условия (все до единого!) не соблюдены, ЧЕСТНЫМ будет позиционировать состояние машины как "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ", но не более того.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Безусловно, лучше. Но... её рыночная стоимость ниже, и заметно. Опять же, таковы "законы рынка".

Как сказано в одном известном фильме, "это не есть факт".
Дороже отреставрированной может быть только машина в состоянии "как с конвейера". То есть хранившаяся в специальных условиях с самого начала. Машина, на которой дедушка катался летом на дачу и держал в обычном гараже (а таких в случае с оригинальными 24-ми в хорошем состоянии 99%), к их числу не относится.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Что касается цены - в позапрошлом году взял чистую 24ку, 1981 года выпуска, за 30 тысяч, в отличном для своего возраста состоянии

Это везение, и это бывает. Дедушка умер, внук-наследник-алкоголик не шарит в ценах и продает "это ведро" за сколько возьмут. Но это редкость.

По Питеру сейчас цена 24-10 в хорошем состоянии - около 100 тысяч. 24-ки начинаются примерно от 150 с небольшим торгом.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Это везение, и это бывает. Дедушка умер, внук-наследник-алкоголик не шарит в ценах и продает "это ведро" за сколько возьмут. Но это редкость.
Дедушка умер, его супруга пригласила независимого оценщика, который оценил машину в 28 с копейками тысяч. Так что никакого особого везения здесь нет, да и цена была даже немного выше среднего по рынку. Я эту 24ку взял лишь потому что передо мной были пионэры, которые хотели отвандалить ей крышу и использовать для поездок на рыбалку. Пожалел машину. А так за эти же деньги можно было и в получше состоянии найти.

Что качается озвученных вами цен в сотни тысяч, ну так выставить на продажу и за миллион можно, только это совсем не означает, что его за эту цену кто-то купит. Либо это автомобили в состоянии, близком к идеалу. Тем более, что 24-10 никакой раритетной ценности вообще не представляет, у нас на юге на них до сих пор арбузы и прочий навоз на рынок возят, и цена им 15-20 тысяч в базарный день.

Ну не то чтобы я вам не верю, но специально зашел сейчас на auto.ru, в поиске по вашему региону 24ка за 150 тысяч - это вообще-то самое дорогое предложение в выдаче, и единственное за такую цену. Первосерийная 24ка в близком к идеалу состоянии. Прочий же хлам 24й серии торгуется по средней цене в те же 30-50 тысяч, на авито вообще прайсы от 10 тысяч стартуют, так что не знаю, где вы такие цены нашли.
 

гондурас

Заблокирован
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@iDDD, за сколько готовы продать и живые фото.. И только после этого разговоры о цене. Понятие, авто в хорошем состоянии у всех разное.
Как бы думаю, что вы купили "колхоз" требующий финансовых вливаний.
Если действительно ваша 24ка в хорошем состоянии, то эксперт, мягко сказать не эксперт и лучше-бы хозяйка сама прошерстила авито и аутору.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
@iDDD, есть коммерческое предложение. Находите авто подходящее по требованиям озвученным выше и 10 т.р. с каждого авто ваши.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Прочий же хлам 24й серии торгуется по средней цене в те же 30-50 тысяч

С этим я не спорю.
Но мы в данном случае не про хлам, и не про машины, на которых арбузы возят.
 
Сверху