• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ремень генератора слетает змз 406

Bo0n

Освоился
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Волга 31105, змз 406 с гуром. Лопнул кронштейн нятяжительного ролика, ремень слетел с него , поменял ролик и механизм, проехал км 10, слетел со шкива генератора. Ладно в багажнике был старый ремень, поменял доехал нормально на след. день опять слетел, не давно поставил завел не слетает, стоило заглушить и съехал. Слетает в сторону радиатора. Не что не болтается. Как можно проверить соосность и в чем вообще может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Волга 31105, змз 406 с гуром. Лопнул кронштейн нятяжительного ролика, ремень слетел с него , поменял ролик и механизм, проехал км 10, слетел со шкива генератора. Ладно в багажнике был старый ремень, поменял доехал нормально на след. день опять слетел, не давно поставил завел не слетает, стоило заглушить и съехал. Слетает в сторону радиатора. Не что не болтается. Как можно проверить соосность и в чем вообще может быть проблема?

Я не понял- кронштейн заменил? или нет?
У меня съезжал ремень постоянно в сторону радиатора, расслаивался ремень. Сменил несколько ремней. Обнаружил трещину кронштейна. Заменил кронштейн, когда он сломался(жаба душила купить раньше, купил за 1700р). Перестал сползать. Если бы сразу заменил, как стал съезжать, сэкономил бы на ремнях тыщи полторы, то есть цену кронштейна.:wall::wall:
 

ИгорьОлегыч

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Смотреть внимательно ннада, можно линейку приложить к торцу ролика. Какой-то перекошен, либо подшипники износились и под нагрузкой перекашивает. С ремнем посмотреть, без ремня пошатать каждый ролик.И осевой люфт каждого вала проверить, может гулять. Коленвал глянуть, выжимая сцепление. Вряд ли он, но что б спокойней было.
 

Bo0n

Освоился
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Я не понял- кронштейн заменил? или нет?
У меня съезжал ремень постоянно в сторону радиатора, расслаивался ремень. Сменил несколько ремней. Обнаружил трещину кронштейна. Заменил кронштейн, когда он сломался(жаба душила купить раньше, купил за 1700р). Перестал сползать. Если бы сразу заменил, как стал съезжать, сэкономил бы на ремнях тыщи полторы, то есть цену кронштейна.:wall::wall:
это что за цена такая? или кронштейн это не маханизм натяжителя? 2 механизм поменял уже, на 1 слишком высокий люфт был даже когда затянут ролик

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Кронштейн ролика встал без перекоса? Центральный болт на ролике затягиваете после натяжки регулировочным болтом?
да

Добавлено через 36 секунд
а перетяг ремня способствует перекосу ролика натяжителя?
 
Последнее редактирование:

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Механизм натяжителя с роликом стоит в кронштейне хитрой формы, который крепится 3 или 4-мя болтами. 2 из них прячутся под шкивом, который приходится снимать для снятия этого кронштейна. Вот этот кронштейн 1500-2100р в ближайших ко мне магазинах.
 
Последнее редактирование:

Bo0n

Освоился
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Механизм натяжителя с роликом стоит в кронштейне хитрой формы, который крепится 3 или 4-мя болтами. 2 из них прячутся под шкивом, который приходится снимать для снятия этого кронштейна. Вот этот кронштейн 1500-2100р в [/PHP]ближайших ко мне магазинах.
Где?
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-37.jpg
    volga-gaz-31105-37.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 42

Bo0n

Освоился
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Механизм натяжителя с роликом стоит в кронштейне хитрой формы, который крепится 3 или 4-мя болтами. 2 из них прячутся под шкивом, который приходится снимать для снятия этого кронштейна. Вот этот кронштейн 1500-2100р в ближайших ко мне магазинах.
Род шкивом помпы?
 

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70

А у меня натяжитель ниже шкива:(, на том самом специальном кронштейне. Сейчас пойду посмотрю, самому интересно стало. Приду- выложу фото.

Посмотрел- я говорил про натяжитель дугого ремня, который у меня сползал. У меня кондей, это ремень вращает насос ГУРа и компрессор, и у него свой натяжной ролик, его натяжитель ниже шкива распредвала, этот натяжитель и стоит на кронштейне, который крепится сбоку вместе с помпой и бачком ГУРа.
 
Последнее редактирование:

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
а натяжитель левого ремня у меня так же, этот ремень не беспокоит:)
 

Вложения

  • IMG_20160218_190434.jpg
    IMG_20160218_190434.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20160218_190216.jpg
    IMG_20160218_190216.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20160218_190605.jpg
    IMG_20160218_190605.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 34

Bo0n

Освоился
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
а натяжитель левого ремня у меня так же, этот ремень не беспокоит:)
сегодня поставил ремень, вроде не слетает. Все таки походу перетягивал ремень. Купил усиленный ролик он вроде чутка тоньше, не чего случится?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
слетает из-за наклона шкива ГУР при перетяжке ремня - там слабый кронштейн и при перетяжке ремня шкив ГУРа начинает клонить - сначала ремень начинает поджовывать а потом и вовсе скидывает.
 
Сверху