• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему же воет ГУР на крайслере...

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Второй день гуглю, читаю, покуриваю темы у нас, но четкой контсруктивной причины так не нашел...

Сразу прошу модераторов не отправлять тему в раздел рулевого и скидывать ее в общую кучу. Шипение и вой на морозе насоса на 406 и вой на горячую на крысе видно имеют разные корни.

У меня просто не укладывается в голове, почему буржуйский насос "отходил" за 50тык. Если действительно дело в нем.
Исходные данные. 60тык пробега, по зиме перебрал редуктор, заменил масло. На старом масле вой, именно вой, не шипение было так же при повороте направо, но в очень жестких условиях, при температуре воздуха далеко за +30 при активной рулежке. Сейчас при температуре масла(на ощупь радиатор, шланги итд) 40-50гр. завывает всегда. На холодном двс и масле тихо и спокойно. При разборке редуктора выработки на зеркале обнаружено не было. По крайней мере явного износа. Стружки не было так же, как и пыли "серебрянки".

Вычитал следующие якобы причины, но они не сочетаются, что у многих подвывает гур с новья.
1. Износ картера редуктора, обволакивание насоса.
Но тут как я понимаю, должна понижаться эффективность работы насоса, соответственно уменьшение давления, с меньшим усилием работает гур в целом.
2. Завоздушенная система.
Да, с воздухом в системе действительно звук работы неприятный. И были случаю подсасывания воздуха через пробитый шланг бачок-насос.
Этот вариант проверил, новая жидкость, пузырьки воздуха выходят быстро(не зависают), то есть не пенится, и при насиловании гура нет ниодного пузырька из недр бачка.
3. Слишком высокая производительность насоса.
Но ведь то что лишнее насос накачивает, он гоняет по своему кругу, а в редуктор идет только то что нужно(криво обьяснил). Сюда же можно отнести предположение, что в вое виноват золотник редуктора. Я бы согласился, что золотник виноват с шипением, но никак не с воем.
4. Конструкция насоса и недоработанная конструкция гура в целом.
Есть логика наверно. Тычки от насоса по жидкости под давлением переходят до редуктора, а от него по рулевому валу в салон. Да и сам редуктор торчит в салоне.
Встречались предложения заменить шланг вд на иномарочные с "резонатором". (какая то петля, честно, пока не нашел как выглядит). Но не нашлось уже готовых решений с описанием, помогло или нет.
Так же попадалось, ставили волговские насосы(правда 406) на инки, воя не было. Можно предположить, что проблема именно в редукторе. Но согласен про шипение, но вот вой в редукторе вызывает сомнение. Скорее всего именно проблема в связке насос-редуктор.

Вот. Пока гуглил, обьяснений находил больше, но ни одного решения снизить, либо вообще удалить вой гура на крысе не нашел. Кроме как обращаться в гидролаб. Интересно, чтоже они там делают такого, что "какашка" становится конфеткой.

Обсудим?


зы. Именно по моей проблеме. Решений много, начиная от кардинальных заменить насос, заканчивая плеснуть кодниционер. Пошел от малозатратного. Пока прокачал, отмел воздух, соответственно дырявые шланги. Думаю что попробовать дальше. Попробовать кондиционер или пока все таки не рисковать жизнью насоса и подумать еще что.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

103-10, то есть шлицевые можно все считать усиленными.
отличается только наличием шлицов от предидущего редуктора.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Типа такого что-ли?
i-77.jpg
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Именно так.
Трение пластин о ротор не считаю, так как там площадь опоры большая и гладкая, там трение очень мало
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Такой насос я видел в ТНВД, там он выполняет роль подкачки топлива. На него эти пластинки новые продаются, на наш насос тоже, наверное.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Добрый день друзья! Не нашел более подходящей темы для вопроса... Итак потек шланг гур, не сильно, но в районе площадки АКБ всегда влажно и подливать жидкость приходится. Лазил , лазил, искал, теч не нашел... Похоже где то под площадкой АКБ протерся, т.к. площадка уж очень сильно прижимает шланг, даже не пошевилить. Подскажите пжлста, как снять эту долбаную площадку под АКБ?;)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Она на сварке.
Лучше заменить шланги- на 16 от бачка к насосу и на 12 (или 10 ?) обратку- от редуктора в бачок.
И уложить их в гофру. И еще- делать длину шлангов надо так, что бы они не задевали острые места площадки
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

возможно просели подушки двигателя.
а причем тут подушки двига? Площадка по акб, на сколько я знаю к корпусу крепится
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

а причем тут подушки двига?
просто поверь:)

Площадка по акб, на сколько я знаю к корпусу крепится
да. но насос к мотору.
В общем будешь подушку менять- сам все поймешь:):)
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

можно установить насос ZF от газели бизнес, + шкив крайслер, и будет тишина
 

Вложения

  • 20160117_150204.jpg
    20160117_150204.jpg
    170 KB · Просмотры: 33
  • 20160117_150407.jpg
    20160117_150407.jpg
    140.7 KB · Просмотры: 34
  • 00.jpg
    00.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 31
  • resize_of_dsc_0312.jpg
    resize_of_dsc_0312.jpg
    132.3 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Ну не знаю... Стоит штатный гур, родные шланги и ни разу не меняное масло. И тишина, кроме крайних положений. Начал единожды подвывать, так виновником оказался клинивший маятниковый рычаг. Пробег 150 тык.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

У меня зимой угр тоже всегда молчит, на шипах вертеть руль гораздо легче, а вот на летней на асфальте туже, я на месте не кручу руль, чтобы не перегружать усилитель.
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Вобщем всем рекомендую ZF пробег уже 40т тихо и в жару и холод. До этого стоял Мопар и борисовский оба гудели в жару.
 
Сверху