• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление подвесного бензонасоса

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Только вот правильно ли я всё понял: говоря попросту, мы из шланга вырезаем колечко примерно такого же размера, как была оригинальная подушка и цепляем его вместо рассохшейся? Или тут ещё какие-то тонкости?
Именно так, ни каких больше тонкостей.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Хочется на 3110 406 дополнительно к основному подвесному насосу заранее поставить резервный. На случай выхода из строя основного насоса: только чтобы доехать до гаража и заменить основной насос. И включать этот резервный насос отдельной кнопкой, при отказе основного.

Может эта идея уже осуществлена?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
И включать этот резервный насос отдельной кнопкой, при отказе основного.
Городить кучу трубок, тройников, обратных клапанов, проводов, переключателей?
Ради чего?
Там менять 20 мин.
При наличии домкрата и инструмента. А это у нормального Волговода всегда с собой.
Да и не отказывает насос внезапно.
Обычно из-за забитого фильтра в баке или в насосе начинает выть громче замёрзшего ГУРа.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Дык стрёмно лезть под машину на домкрате. И тесно, и вдруг оно упадёть?

А вообще, это конечно идея насчёт второго насоса. Ещё хорошо запасной аккум, мотор и бензобак возить.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
И тесно, и вдруг оно упадёть?
Тесно, если зеркальная болезнь. :haha:
У Волги достаточной величины багажник, чтобы положить подставку. Запасной насос прекрасно вписывается за запаску. У меня там же ремень навесного. Рядом подставка 10х10х35 см и провода прикуривателя.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Городить кучу трубок, тройников, обратных клапанов, проводов, переключателей?
Ради чего?
Там менять 20 мин.
При наличии домкрата и инструмента. А это у нормального Волговода всегда с собой.
Да и не отказывает насос внезапно.
Обычно из-за забитого фильтра в баке или в насосе начинает выть громче замёрзшего ГУРа.

У меня насос перестал работать внезапно на 72 тыс км при абсолютно чистых фильтрах и сеточке насоса. Работал он всегда очень тихо.
Это было лето, недалеко была яма, электрик, инструмент. Время было, груза и пассажиров не было. Но заняло ЭТО значительно более 20 минут.

Понимая, что новый насос может "крякнуть" в любой момент зимой, осенью, ночью, на трассе, в городе, с пассажирами, детьми в дальней поездке, то хочется заранее поставить резервный насос в спокойной обстановке. Лучше заплатить за него, чем за эвакуатор с потерей времени и денег.

Вместо обратных клапанов я бы поставил вентили.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Но заняло ЭТО значительно более 20 минут.
Насос гудел. не очень, но слышно было. В Иркутске на всякий случай взял Бошевский, там дешевле. Через 600 км (за 200 до дома), машина встала.
Поднял. Постелил.
А дальше просто. Два хомута, один винт М6, две гайки на 7. Открутил, прикрутил с новым насосом. Покидал в багажник, что вынимал, и поехали дальше. Это будет больше 20 минут?
Насос, кстати, взвыл ещё громче. Дома заменил ФГО, побулькал насос, поставил. Работает тихо, слышно только при запуске.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Насос гудел. не очень, но слышно было. В Иркутске на всякий случай взял Бошевский, там дешевле. Через 600 км (за 200 до дома), машина встала.
Поднял. Постелил.
А дальше просто. Два хомута, один винт М6, две гайки на 7. Открутил, прикрутил с новым насосом. Покидал в багажник, что вынимал, и поехали дальше. Это будет больше 20 минут?
Насос, кстати, взвыл ещё громче. Дома заменил ФГО, побулькал насос, поставил. Работает тихо, слышно только при запуске.



Это будет больше 20 минут?

Да значительно больше.
Приобрести в дальней незнакомой сторонке, например в Иркутске:), насос, Два хомута, один винт М6, две гайки на 7 . Затем поиск неисправности на обочине, рядом, например, с трассой, затем как-то надо добраться до места (буксир, эвакуатор?), где можно поддомкратить, ("Поднял. Постелил") и воевать лежа в темноте с ржавыми креплениями, задубевшими в мороз шлангами, корродированными контактами, а то и поиском - куда делось напряжение.

Поэтому хочется заранее поставить резерный насос.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
В Иркутске был по семейным делам.
Винт, хомуты и гайки - на насосе.
Если на ходу нет воя насоса, и движок дохнет, то диагностика - секунда.
Домкрат, подстилка, подставка, инструмент - в багажнике.

Но это было летом. Зимой с воющим насосом на 800 км я бы и не поехал. :haha: Под танки не бросаюсь.

В тему. Переделать крепёж.
На штатные шпильки поставить широкую пластину, на ней закрепить два насоса, два крана или обратных клапана (со стороны давления). На вход/выход - тройники. Тоже с креплением к пластине. Возможный затык - стыковка кранов со шлангами. Но, если поискать, то в магазинах сантехники штуцеры всякие есть.
 
Последнее редактирование:

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99

А что за подставка?

Интересно, потому что у самого порвались эти подушки дурацкие, пока по другому поводу ремонтировался, ремонтник прикрутил насос проволокой и затяжкой пластиковой, оно держится, но насос гудит как самолёт на взлёте. Идея про вырезать из шланга резинки его голову как-то не посетила, а скорее всего лениво ему было её напрягать, особливо после переборки рессор. Дык мне теперь надо где-то или яму искать, или за подъём платить. Причём два раза — сперва ж надо присмотреться, пощупать, померять, самому примерится, бо что там делается я видел мельком несколько десятков секунд. А на домкрате поднимать и лезть туда как-то вот боязно, не дай бог сорвётся. Вот потому и интересно, какими спосабами туда можно пробраться и гарантированно не убиться. Русский авось и «сосед делал и ни хрена не было» вот категорически не устраивают. Потому и выспрашиваю.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
У меня с собой кусок доски сороковки, длиной 30 с копейками см, и брусок 10х10 см, примерно такой же длины.
но насос гудит как самолёт на взлёте.
В самом насосе тоже фильтр есть. Если разборный, то промыть легко, с неразборным труднее, но можно.
 

гондурас

Заблокирован
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забейте в экзисте артикул 100 201 0002 meyle. Ну или в яндексе. Сам сейчас с тел. , фотку не могу кинуть.
Это чтобы шланги не колхозить.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
@Ekfyr, в насосе просто однорядная сеточка из пластика. Похожа на марлю. Только с более мелкой ячейкой. Эта сеточка в моем насосе была чистая- 72 тыс км.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Забейте в экзисте артикул 100 201 0002 meyle.
Ага, спасибо.

Эта сеточка в моем насосе была чистая- 72 тыс км.

Задумался. Брал машинку с пробегом 88 тыс., сейчас - 92 где-то. Судя по тому, сколько вокруг танцев с бубном — около ста таки пробег критический.

Добавлено через 39 минут 8 секунд
Кстати, для таких же чайников как я, полезных картинок надыбал, крупным планом как выглядят старые драные подушки (и на что вообще похожи) и установленные новые фольксвагеновские (100 201 0002 meyle — это по Фольксвагеновскому каталогу 191 201 256, оно же для Ауди, и вроде бы Шкоды)

http://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=637649#p637649

Кстати, любопытно: насколько я понял, 105-е с подвесным насосом — по идее в этом полная копия 3110. Однако в каталоге детелей на 3110 подушка насоса, судя по картинке, примерно такая же как вот эти фольксовские, только круглые и несколько бутылкообразные в профиле. На 31105 же у меня, вот и на картинках, и на фотках насосов из онлайн-магазинов, стоят прямоугольные в сечении, полые, если так можно выразится — «прямоугольное кольцо». А собственно, отчего такая разница? И что лучше?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
что гул всё-таки от неправильного крепления.
Если насос прижат к кузову, то, естественно, шум будет больше. Его же не зря подвешивают на резинках. Он так сделан, что не гудеть в принципе не может.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
То, что мягче.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Это будет больше 20 минут?
Конечно больше:rolleyes:. Летом, при поездке в Казахтан, накрылся насос. Время около 11 вечера, запасной насос в багажнике. Поддомкратил, поставил супругу светить фонариком, заменил насос, ушло примерно 30-35 минут:)
 
Последнее редактирование:
Сверху