• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как идет проводка к обогреву заднего стекла?

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Провода с клеммами уходят под обивку, а дальше куда?
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Вопрос в следующем: Где закреплен "-" постоянный? нужно найти его место крепления к кузову и прозвонить провод.

Посмотрите с нижней стороны железной полки (из багажника) слева по ходу движения там несколько проводов под одну гайку притянуты. Еще из этого жгута на массу прикручен черный провод под задней седушкой. Хотя сомневаюсь, что его так далеко нужно было тянуть.
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
В багажнике из стойки выходят 2 провода (1 тоньше, 2 похоже в трубке). Который 1 вроде как и есть минус. Но они оба уходят в жгут , который идет под сидением и дальше в перед машины.
Так же под сидением задним где этот жгут проходит, отходят 3 провода с клеммами-шайба на конце, но ни один из них не звонится на провода стеклогрея. Эти 3 проводка болтаются там давно, когда стеклогрей еще работал нормально.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
На левом одиноком как раз появляется "+" когда включен 2 режим обогрева.
Vladimir_69 , когда мерили напряжение клеммы от стекла отсоединяли? Если нет , тогда твой плюс мог придти через спираль на стекле. Что где должно быть я тебе выше написал , даже если подключение минуса изменено , меняются местами ( в описании)крайние провода.Масса там полюбому
Посмотрите с нижней стороны железной полки (из багажника) слева по ходу движения там несколько проводов под одну гайку притянуты. Еще из этого жгута на массу прикручен черный провод под задней седушкой.
, либо рядом под обивкой/на полке прикручена.
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Valaeron, спасиб за схему так гораздо понятней. Оказывается одинокий провод на первой скорости питает лампочку в клавише. У меня её еле видно. Получается сопротивление элементов слишком большое? Может быть проблема в разъеме который соединяет розовый провод со стекла, с реле и с лампочки клавиша. Где он находится?
Я прозвонил все выводы - вроде все плюсы/минусы в наличии. Как прозвонить сами элементы?
Блин не буду же я стекло менять из-за такой фигни!
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Оказывается одинокий провод на первой скорости питает лампочку в клавише. У меня её еле видно. Получается сопротивление элементов слишком большое?
Так и должно быть.
Цепь обогревателя следующая:
1-е положение: "+12В" - верхний контакт обогревателя - средний контакт обогревателя (на другой стороне окна, он же и розовый провод на лампочку) - нижний контакт обогревателя - масса. Отсюда на лампочку подается половина напряжения (около 6В), поэтому она и еле светится.
2-е положение: "+12В" - средний контакт обогревателя - верхний и нижний контакты обогревателя - масса. Здесь на лампу подается полное напряжение и она светится на полную.
Гордись что у тебя лампа вообще светится - работает обогрев стекла. Если в 1-м положении она не будет светиться, то значит кирдык обогревателю, как у меня например.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Так и должно быть.
Да я знаю. Просто точно помню, что раньше лампочка светила в половину от вторй скорости, а сейчас её только в темноте видно.
ПОжалста, у кого стекло и обогреватели новые и целые померьте тестером сколько там сопротивление должно быть!
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Скидывал клеммы с окна и мерил. Но получился бред - поэтому и не выкладывал сюда.

Во-первых, получил равное сопротивление "с обеих нитей последовательно" и "с каждой по-отдельности". При том что R1 и R2 должны складываться и давать R.

Во-вторых R=R1=R2=~800 Ом. Мощность нитей P=14*14/800=0.2W
Если предохранитель на 20А, значит держать он должен 280W => R=14^2/280=0,5Ом

Видимо, наврал мне тестер. Или это я туплю... :(
 
Последнее редактирование:

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
У меня вот вопросец возник!
Дело в следующем:
авто ГАЗ-24, поставил себе заднее стекло с обогревом! Что-бы особо не заморачиватся с подключением, плюс взял моторчика обдува заднего стекла (в багажнике который), минус кинул на кузов! Теперь возникла проблема, а именно сильно греется контактная группа замка зажигания, из за этого уже приходится менять вторую контактную группу замка зажигания, они просто плавятся! Обращаю внимание на тот факт, что греется только при включенном отопителе салона и обогрева заднего стекла, и еще если включить одновременно отопитель салона на 2-ю скорость и обогрев стекла заднего, то через некоторое время начинается кратковременное замыкание, все приборы начинают пригать в сторону когда они без питания! Ну вот както так!
Что мне делать? Мож подключить на прямую? Если да, то как именно это сделать? Я в электрике вообще не соображаю, не моё это!!!
Заранее благодарен за ответ!
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Посмотри схему обогрева стекла на 3110, там 1-я скорость обогрева идет через замок заж, а 2-я - через реле, помимо ЗЗ (конечно через предохранитель в обоих случаях). Для ЗЗ нагрузка слишком большая. Вообще рекомендуется крупные потребители подключать через разгрузочные реле.
Я, например, все потребители подключил через него, что бы на ЗЗ было минимум нагрузки.
 
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Посмотри схему обогрева стекла на 3110, там 1-я скорость обогрева идет через замок заж, а 2-я - через реле, помимо ЗЗ (конечно через предохранитель в обоих случаях). Для ЗЗ нагрузка слишком большая. Вообще рекомендуется крупные потребители подключать через разгрузочные реле.
Я, например, все потребители подключил через него, что бы на ЗЗ было минимум нагрузки.

А как его подключить?
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
У меня вопрос, а как подходят провода на ГАЗ-31105 с новым салоном? Где искать плюс, а где минус на заднем стекле?

У всех ГАЗов проводка в заднюю часть салона идет вдоль правого порога под ковриком. На обогрев заднего стекла идет 2 провода, один из которых может быть как "+" так и "-", а второй либо "+" либо ни чего.
Отогни обшиву у заднего стекла, там с одной стороны должно быть 2 провода (по моей практике справа по ходу машины), с другой 1 провод.
Где 2 провода - один даже видно идет на массу, а второй может быть массой (в режиме усиленного прогрева) или "+" (в режиме слабого подогрева). С другой стороны стекла один провод подключается к "+" (в режиме усиленного прогрева) или исключается из схемы (в режиме слабого подогрева).
Так что конкретного "+" там нет.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
А как его подключить?

Подключи по схеме 3110. В электронном виде очень хорошее руководство здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=61334
 
Последнее редактирование:

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
У газ-31105 с новым салоном только один режим есть обогрева заднего стекла.

Добавлено через 2 часа 50 минут 51 секунду
В багажнике нет разъма. Минус два провода идут с левой стойки на болт под динамики, а правый провод идет с правой стойки под полку, далее в салон и по правому порогу к блоку предохранителей.
 
Последнее редактирование:

LeoLion

Освоился
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
В багажнике из стойки выходят 2 провода (1 тоньше, 2 похоже в трубке). Который 1 вроде как и есть минус. Но они оба уходят в жгут , который идет под сидением и дальше в перед машины.
Так же под сидением задним где этот жгут проходит, отходят 3 провода с клеммами-шайба на конце, но ни один из них не звонится на провода стеклогрея. Эти 3 проводка болтаются там давно, когда стеклогрей еще работал нормально.
Никто не знает, случайно, что это за три проводка, которые выходят из жгута? У меня тоже такие есть, не могу додуматься пока, на что они нужны. Вроде все работает сзади..
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Ап.
Не работает обогрев во втором режиме. Следуя этой логике, если она верна...
С другой стороны стекла один провод подключается к "+" (в режиме усиленного прогрева) или исключается из схемы (в режиме слабого подогрева).
...то нужно смотреть именно этот контакт, который один, с левой стороны если смотреть на него. Так?
И ещё. В кнопке может быть причина? Я переделал освещение кнопки на работу от подсветки салона.
Реле рабочее..щёлкает ))
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Ап.
Не работает обогрев во втором режиме.
Реле рабочее..щёлкает ))

А где расположено это реле второго режима обогрева? У меня просто первый работает нормально, а второй не работает вообще. Даже лампочка не светиться. Грешу на реле? Кстати. Оно там скольки контактное?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Реле одно. Обычное, на 4 контакта.
В первом положении (слабо) реле выключено, оба нагревателя последовательно. Четверть мощности.
Во втором положении клавиша подключает конец нагревателя к кузову, на массу, а общий через реле соединяется с плюсом. Полная мощность.
Кроме этого может быть обрыв нити, тогда не работает верх или низ.
 
Сверху