• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Здравствуйте! Подскажите! 105 волгу с крайсом купил пару дней назад и сегодня включив климат при заводе двигателя мне на ногу, где то из под руля брызнула жидкость тоненькой струйкой
Пометила тебя машинка. :rofl:
 

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Всем привет ! ребят что то не нашел по поиску.... собственно мне интересно в Москве кто то может помочь или может есть места где смогут качественно сделать....
Загорелся... есть два авто газ 3102 и 31105 надо в них внедрить японцев и вольвовские мосты.... единственный косяк в том что нет места где это можно сделать поэтому решил узнать может кто то промышляет подобным ?
P.S. заранее всем спасибо
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет ...
Замучала меня Волга ... Газ-3110, 2002г.в. ЗМЗ-406, пробег около 75 000км. ... ЭБУ Микас 7.1(прошивка 590-я). Бензин.
И так(копирую у себя с VK):Ничего, так сказать, не предвещало .... отъехал от дома буквально 100 метров, как что-то щелкнуло, возможно что-то на улице и для меня так совпало, как машинка резко дернувшись ... потеряла холостые обороты и самокатом докатилась до обочины с горящим красным глазом "Check Engine" .... Попытался завести - завелась ... но обороты ХХ стали прыгать хаотично от, примерно, 300 до, примерно, 1300 ... ( секунду мало, через секунду 1300 и так примерно через секундный интервал) .... попрыгав раз 10 всё успокоилось ... но "Check Engine" продолжает стабильно гореть .... Машина едет по ощущениям нормально, обороты набирает и все такое ...
Развернулся и поехал обратно во избежании .... Надо разбираться...
PS
Подозреваю что какой-то температурный датчик или провод от него ....

Далее: Самодиагностика фиксирует ошибки: 062 - Ошибка ОЗУ КМПСУД .... но для Микас`а 7.1 - нормально вполне ...
и 054 - ошибка ДПРВ (датчик фаз по Русски) .... но ему совсем мало времени - недавно я его менял (15 Января 2015г.).... Надо звонить "хвосты" до блока ....
PS
А не пробивает ли по ВВ части ( ВВ провода у меня самодельные ... но ездило же полгода )... и блок колбасит
Далее: Снова вылезла 054-я обшибка ... (ДПРВ) ... и вот так мотор себя ведет на холостых(никаких органов управления я НЕ трогаю при этом - все само).

http://www.fayloobmennik.net/4949938

В итоге когда она сама всеже заглохла ... "Chek Engine" - продолжил гореть (видно в конце ролика) ... хотя ключ я из замка ДОСТАЛ ... и потух он только после вытаскивания реле КМПСУД из колодки ... (отключение клеммы АКБ тоже помогло бы), но .... что это было такое ... ?????
Далее: А сегодня опять все тоже самое, даже от дома 50 метров не отъехал ... встал "колом" посреди дороги ... дождь льет ... и не заводится нифига ... Оттолкал кое-как с проезжей части ... отключил клемму АКБ ... подождал минут ... 3-5 ... подключил ... завелась ... и на 4-3-2-1-м цилиндре быстрее обратно домой, пока снова не встала. ... :(((

Ошибки вобще в хаотичном порядке могут вылазить все с подряд - в плоть до неисправности контрольной лампы (хотя она работает).

Купил сегодня НОВЫЙ ЭБУ такой же Микас 7.1 ... и ... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ .... че делать я уже не знаю ... (10 000 выкинул в кусты) ...

PS
Забыл: т.к. у нас, Волговодов, бензонасос слышно из соседнего квартала. Дак вот: он, судя по звуку, хаотично включается - выключается ... выключается-включается ....
Из совокупности этих факторов я сделал вывод: что неисправно ЭБУ ... но ... Новое ЭБУ ведет себя точно также ....
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Из совокупности этих факторов я сделал вывод: что неисправно ЭБУ ... но ... Новое ЭБУ ведет себя точно также ....
Я бы тоже на ЭБУ подумал. Но раз его поменяли и не помогло - смотреть косу к нему и фишки. Штатное место установки неудачное, там сырость и плесень. Где-то плохой (или, наоборот, "лишний") контакт. Или перетёрлась где...
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
А реле никакое вслед за бензонасосом не щёлкает?
Какое-то щелкает ... Думаю РБ и щелкает ... а может реле ЭБУ ... не успеваю добежать пощупать че щелкает ...
Тут дело еще в том, что когда машина сама глохнет и остается "навечно" гореть лампа "Chek Engine" причем не зависимо от замка зажигания ...
когда достаешь реле ЭБУ ... из колодки - оно выключается .... вставляешь сразу щелк и включилось ... т.е. напряжение с ЭБУ на катушку реле идет при любом положении замка ... помогает тока скидывание клеммы .... и потом снова все заново ... Т.е. ЭБУ как бы зависает в этом положении ... и крути стартером, не крути - ниче не заводится ... пока не перескинешь клеммы с АКБ
че за бред ...
 
Последнее редактирование:

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
А кз в проводке нигде не поселилось? Схему перед глазами, мультик в руки и вперёд прозванивать проводку.
там чтобы вытащить проводку ... умереть надо ... а засовывать будет уже не кому ... т.к. умерли все ... Понятно, что чета в проводке .... вот тока че и где ... но это тока по месту узнать можно ...
опять же в каком жгуте - в жгуте ЭБУ или общем жгуте ... вытаскивать панель .... пипец
В луже у подъезда ... то еще занятие ...
 
Последнее редактирование:

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Было такое.умер Микас.дергай проводку не дергай один черт.после замены эбу сел и поехал
на 82 странице написано: сегодня купил новый Микас ... результат тотже ....
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Зачем дергать то? Сначала звони цепь питания главного реле на предмет пробоя. Потом подключи мультик параллельно цепи питания реле и заводи мотор. Увидишь скачки напряжения- ищи дальше по цепи питания акб- предохранители- замок- эбу.
 

MrShadow

Освоился
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Там на предохране ЭБУ такие скачки от ну скока цифровой мультиметр успевает понизиться - 1В до 16Вольт ... хотя пока не заведеш, а просто вкл зажигание - все в норме напряжение АКБ там ....
 

sash0k20081

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
65
Pro100Max, +100500 зять как научил в юношестве ЦЕшкой пользоваться, мультики только для контроля. Есть-нет.
По теме. ИМХО, смотри цепи, выполнен на проводка до мозгов из рук вон плохо, место неудачное. Тесть поменял всё и вся. Не работала машина все равно как положено, пока я им мозги не поменял, теперь супер. Тут мозг сменян, смотреть только проводку. Может где козу поймал? При зажигании ВКЛ. только насос же гудеть должен вроде? Поправьте.
 
Сверху