• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорел стартер?

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Катался нормально. Занимался парковкой на площадке, заглох, завожу двигатель - из под капота дым и запах гари. Стартер не крутит. Сгорел? Во сколько обойдется замена (работа + стоимость стартера)? Двиг. Крайслер.
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Да ладно 10 тысяч, у нас в ГДМ тысяч за 6 лежал оригинал.

Узнавал сын у барыг на рынке, может ему как молодому лапшу на уши повесили. Не могу опровергнуть, сам не заморачивался поскольку был уверен что какая нибудь мелочь как обычно.:drinks:
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Основная поломка Крайслеровских стартеров - это износ планетарной шестерни редуктора в корпусе стартера из-за износа втулок внутренних шестерен. Что бы этого не произошло - надо периодически менять эти самые втулки (если есть их износ).
А так - стартер вполне надежная штуковина у Крайса.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
стоит фирмы mitsubishi.

Ну там кроме значка и фирмы Митцубиси - есть значок и надпись Крайслер.
Так что это какой то гибрид.
 
Последнее редактирование:

aster1812

Освоился
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
На крайслере при замене стартера необходимо,менять
и замок зажигания,якобы есть письмо завода изг.
Я первый раз проигнорировал, заменил лищь стартер,через 2 недели пришлось процедуру повторить
но уже с замком.Второй год езжу,контролируя положение ключа.
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
На крайслере при замене стартера необходимо,менять
и замок зажигания,якобы есть письмо завода изг.
Я первый раз проигнорировал, заменил лищь стартер,через 2 недели пришлось процедуру повторить
но уже с замком.Второй год езжу,контролируя положение ключа.

Бред какой то, пепельница заполниться, может сразу в салон за новой машиной сходить.:shok: А так да, за ваши деньги любой каприз. Если замок зажигания исправен, с какого перепуга его менять вдруг?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Может я придираюсь, но в последнее время у стартера появился новый звук. Вот в момент отпускания ключа, когда двигатель уже схватил, стартер гасится с скажем так "более лязгающим" звуком. Что может быть, стоит ли волноваться?)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сдох стартёр и у меня . Купил китайский , цена вопроса - 3000 ( по моему дешевле некуда). Вскрытие показало полную идентичность с оригиналом (на первый взгляд) . Поездим , посмотрим:):drinks:.

Поездил , посмотрел , год эксплуатации , 15- 20 т.км пробега , щётки в хлам . Кто менял щёточный узел - подскажите номер (оригинала) :drinks:.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Поездил , посмотрел , год эксплуатации , 15- 20 т.км пробега , щётки в хлам . Кто менял щёточный узел - подскажите номер (оригинала) :drinks:.

Китай рулит !!! :D

137929М каталожный номер

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Кто менял щёточный узел - подскажите номер (оригинала) .
Щёточный узел стартера Крайслер идентичен щёточному узлу Чебоксарского стартера мощностью 1,6 кВт.Цена у нас 300-350рупий.
подскажите номер (оригинала)
Думаете,что купите оригинал?Я думаю будет тот же
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, Это Вы мне?Не надо.Я на этих стартерах собаку(и не одну)съел.А если Вы Чебоксары от КЗАТЭ не отличаете,то не пишите тут.
http://avto21.gugx.ru/?tovar=30066
А тут Вам ремонт в картинках.
http://elektrom.ru/res/file/S_92.3708v1-2.pdf

Ну и зачем орать то Я вообще то показал что от Оки то же подойдет
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Недавно смотрел стартер стоит в районе 7 тысяч. Я вот только одно не пойму, почему сальник распредвала стоит 700 рублей?
Стартер на Крайслер от 5400 до 11500р. А сальник - простенькая деталь, вот поэтому и дешевле стартера.:) Но замена сальника- недешевая работа:rolleyes:

Добавлено через 10 минут 9 секунд
На крайслере при замене стартера необходимо,менять
и замок зажигания,якобы есть письмо завода изг.
Я первый раз проигнорировал, заменил лищь стартер,через 2 недели пришлось процедуру повторить
но уже с замком.Второй год езжу,контролируя положение ключа.
И на хрена такая машина, с таками рекомендациями? Волт теперь я понимаю, почему многие при покупке Волги пишут- "только нНЕ двиг. Крайслер!" У меня Рено-Меган был от 110тыс. км до 230 тыс.км- и никаких проблем! И, напр, Мицубиси-Галант от 240тыс до 260 тыс км- без проблем. Сейчас Волга- опять возврат к отечественным "соплям", но - это ВОЛГА (случайно поездил- понравилось, взял уже третью, общий стаж на Волге- 2 года, двигатели 406:hi:)
А ранее, из 10 машин, проблемы со стартером помню только в 90-х годах на М-2140 и М-412-2
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Доброго времени суток! Вот ребят такая проблема! Появилась давно, вообщем сожусь за руль поворачиваю ключ, стартер крутит, но проскальзовает какой то противный звук а бывало и вообще, сожусь за руль поворот ключа и тишина! Ну вот ездил я так, ездил... а последнее время началось... поворот ключа а стартер издает такой ужасный звук, как будто железо по стеклу, только щелкающии! На втягивающии не похоже! ощущение, что шестерня, которая в движок идет накрылась!!!! А вот сегодня стал заводить, так сначала вообще не крутил, потом опять этот звук! Но в процессе звука ( если прислушаться ) слышно как немного прокручивает движок! Но для пуска не хватает этого! С толкоча завели, приехал домой, пробую завести - завелась с пол тыка!!! Вышел через час, опять скрежет... и акум стал при пуске быстро разряжаться. Чтож это может быть????? Выручайте:smoke::smoke::smoke:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Доброго времени суток! Вот ребят такая проблема! Появилась давно, вообщем сожусь за руль поворачиваю ключ, стартер крутит, но проскальзовает какой то противный звук а бывало и вообще, сожусь за руль поворот ключа и тишина! Ну вот ездил я так, ездил... а последнее время началось... поворот ключа а стартер издает такой ужасный звук, как будто железо по стеклу, только щелкающии! На втягивающии не похоже! ощущение, что шестерня, которая в движок идет накрылась!!!! А вот сегодня стал заводить, так сначала вообще не крутил, потом опять этот звук! Но в процессе звука ( если прислушаться ) слышно как немного прокручивает движок! Но для пуска не хватает этого! С толкоча завели, приехал домой, пробую завести - завелась с пол тыка!!! Вышел через час, опять скрежет... и акум стал при пуске быстро разряжаться. Чтож это может быть????? Выручайте:smoke::smoke::smoke:
На втягивающем есть маленькая фишка она или слетела,только краем цепляет или окислилась Ну и еще на всякий случай проверь плюсовой провод от аккума
 
Сверху