• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А кто-нибудь ездил на газели с Cummins?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Собственно вопрос.

Как динамика, как расход, когда газель загружена по самое не хочу?


з.ы. Покупать газель не хочу, просто спортивный интерес.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
есть определенный перечень "слабых мест" - их можно просто иметь про запас.. мы поддерживаем достаточно широкий перечень - но на "настоящие" двигатели
Спасибо!Буду иметь ввиду,если будет нужда - обращусь.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Сегодня завод проводил тест драйв своей новой продукции,для очередной встречи газелистов,там была и новая газель некст.
Но меня очень сильно шокировала обычная бизнес с камнем но уже евро-4.Евро-3 был шустрый мотор,евро-4 камень зажат до безобразия,кроме смеха впечатлений мотор не произвел.Он ели ползает.Хотя сам лично о камне евро-3 мечтал.....
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
а нас господь услышал - мы взяли Собольки с УМЗ
везет вам :haha:

я в следующем году молиться буду, о фиате, пежо или ситроене, даже знаю кому молиться, конкретную фамилию :rofl:. ну может ещё деду морозу под новый год напишу письмо.

п.с. у нас в СПБ в Автово, центр Газ продает тазики, реклама принимаем авто на утилизацию, на покупку нового авто при сдаче машины марки Газ 20 000 скидки, машины других марок 40 000. :smoke: вот этим все и сказано, обидно.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а мы не стали иномарки намеренно брать.. в тех местах, где мы ползаем не хватало еще с пежо или рено встрять:) на Газельку или Соболя еще можно что то найти.. на инку - наврядли.. тем более УМЗ 4216 - проверенный двигатель.. нами:).. знаем слабые и сильные стороны..
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
на Газельку или Соболя еще можно что то найти.. на инку - наврядли.. тем более УМЗ 4216 - проверенный двигатель.. нами.. знаем слабые и сильные стороны.
Не, ну по зап частям это само собой на УМЗ больше всего исключая инжекторную часть. Здесь конечно нужно думать о том как и где, если что. Мне в городе этой проблемой в меньшей мере озаботиться нужно. :) Хотя Газ последнее время мастырит все так, что зап части найти все сложнее становится. :( А качество мастыренья сильно хромает. Если на прошлой газели у меня при 1600 кг загрузки двери нормально закрывались, то бизнес плющит по полной, водительской похлопать приходиться, пока закроется.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Хотя Газ последнее время мастырит все так, что зап части найти все сложнее становится. :( А качество мастыренья сильно хромает..
вот именно.. поэтому мы выли всем коллективом три недели чтобы китайский Камминз не брали.. и Создатель услышал наши стоны:) хотя взяли такие же конструкторы - по крайней мере знаем четко - надо иметь с собой в дороге: ремень, топливный модуль, несколько кровельных саморезов, десяток литров антифриза, пяток масла:)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
ремень, топливный модуль, несколько кровельных саморезов, десяток литров антифриза, пяток масла
+ передний сальник двигателя :haha: на 50% начинает течь, новую болезнь умзшники придумали.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Первый раз слышу об этом.....
Когда потек, пошел по форумам глянуть. Очень много народа жалуется на данную проблему причем с маленькими пробегами. Мне так каца это лотерея от партии сальников или их производителя. Когда свой снял, кроме его дубовости, явных признаков перекоса не было. На старых ЗМЗ и УМЗ сколько ездил, самым надежным "узлом" был передний сальник.

Как в принципе и странный крепёж применяемый в авто. На неделе менял выхлопную, первый раз за все время общения с авто, увидел болты которые осыпаются в пыль. Ставлю накидной на 13, прокручивается, грани ссыпаются :shok:, остается ровная головка на 12, ключ на 12, поворот, осталась на 11. Я думал что уже ку-ку:wacko:, следующий болт, точно так же пошёл. Пришлось спилить. Гайки покрепче, у катализатора на соединении набил головку и отломал болты, хотя тоже слоиться начали.:smoke: Хорошо хоть соединительные втулки/вкладыши качественные :haha:, не пришлось за ними бежать.
 
Последнее редактирование:

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
с низов тянет хорошо, если крутить то разгон приемлемый, жрет около 15

не понравилась вибрация на ХХ :wall: хуже него только газон:wall:

при увеличении числа оборотов вибрация исчезает...

на 2х газелях из 3х в течении года умер патрубок подвода поздуха на турбину:bayan:

однозначно лучше чем штайр:rofl: но хуже дуката, тузика,лт и т.д.

пересел на него с тразита свежего...может быть придираюсь. а так кроме перечисленных проблем ничего не было.
 

pekasso

Общительный
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Cummins isf 3.8

Кто сталкивался с мотором cummins isf 3.8 для газельки?
3.8 для Валдая вааще-то.Для Газели 2.8.По ссылке правильно показывает.А у вас на Нексте разве не такой стоит?Вопрос впору вам тогда адресовать.А так мотор как мотор - пока работает нормально,как сломается,то дорого очень.:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Cummins isf 3.8

Кто сталкивался с мотором cummins
Надо было этот вопрос задать поиску по форуму, тогда сами бы нашли соответствующую тему, а так пришлось мне это делать за Вас. Присоединил, читайте что уже писали, ну и продолжайте эту тему, если останутся вопросы.
 

NewMoskow

Общительный
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Каменс

Подскажите
1.Как заводиться зимой Каменс,есть проблемы при пуске в -25
2.Холодно в кабине при прогретом двигатели или же как в бензинке,тепло,а порой даже жарко.
Заранее благодарю за Ваши ответы.
 
Сверху