• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 2410i 1986г.

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Решил немножко рассказать вам братья и сестры Волговоды о своем автомобиле.
Газ 2410, 1986 года выпуска, цвет слоновая кость. Машина моя ровестница, собрана в марте 86 года(у меня в марте ДР), купили мы ее в мае 1986г. С этого времени она в нашей семье и служит на ура.


вот так у нас было под капотом, на момент получения мной водительских прав в 2009 году и полноправного овладения автомобилем.

машина была полный сток во всем, не считая добавленых стопсигналов на заднюю полку и чехлов, остальное все родное.

покатался я с месяцок и пошло поехало. Началось все с капремонта ДВС 402, вложено было 25 тыщ рублей(тогда еще ничего сам не мог делать).

денежные вложения вложения себя оправдали, движек стал работать после обкатки просто отлично, нигде ничего не текло. Но в периуд обкатки я прошел волговскую школу, тк машина первую тысячу конкретно капризничала, не хотела заводится, плохо работала и тд и тп. Научился настраивать карб и зажигание, регулировать клапана и машина стала хорошо работать.
дальше-больше. просевшая попа машины надоела-купил новые рессоры с амортами и внедрил в авто с полиуретаном.
Было:

Стало:


Добавлено через 6 минут 57 секунд
Потом меня начали мучть передние тормоза, после переборки тормазов через месяц опять потекли цылиндрики. задумался о переходе на 15 дисковые шкворня. Пока собирал детали и закупался запчастями научился имитировать АБС на неисправных тормазах:)
в апреле 2009 года с помощью своих друзей-волговодов внедрили 15 дисковые тормаза.



дальше захотелося уличшить тормаза-были куплены диски АДС Спорт и вакумник АДС, колодки потом были заменениы на TRW.


потом была установка нулевика для красоты и дополнительных датчиков температуры масла и ОЖ, вольтметра и тахометра.



Добавлено через 4 минуты 31 секунду
30 июля 2010 года я женился, ну и кортеж соответственно подобающий у меня был

3102 с 409 турбированным и 3 24 моих одноклубников. покатались на славу просто.

Дальше решил перейти полностью на 15 подвеску, установив мост 3110 вместе с задним стабом 31105. захотел-сделал.



Далее поменял втулки в переднем стабе на полиуретан(шкворня кстате тоже ан полиуретане были собраны)


Добавлено через 1 минуту 15 секунд
в августе 2010 у одноклубника была свадьба, кортеж был из 24, мы были тоже в нем



Добавлено через 37 минут 5 секунд
Потом я нечайно об угол гаража(в трезвом состоянии) помял заднюю дверку на правой стороне и немного заднее крыло в добавок к уже помятой передней дверке тоже с правой стороны(тоетавод постарался). встала дилемма -красить или менять двиг. подвернулся донор 3102 2005 года с 60 тыщями пробега. шарики-ролики, 406 матор, стабы, салон и печка с крутилками.


купил и понеслося. за 4 выходных дня раздербанил ее в ноль.




Дальше шла подготовка запчастей, их обработка и покраска, так же вел покупку различных новых запчастей.
в конце октября, когда пришли морозы к нам машина с 402 двигателем не захотела больше заводится. при -20 не заводилась вообще, чуть потеплеет до -17 и заводилась отлично. решено ее было передислоцировать от дома до сервиса друга, где будет происходить внедрение 406 матора. там она простояла до декабря месяца в недвижимом состоянии.
я в это время закупал деталюшки, кое что моджернезировал.
Хотелось чтобы в машине было тепло, проклеил всю печку, восстановил проходное сечение у воздуховодов и распределителей. в итоге получилось вот такое чудо.

печка 3110 но с крутилками и пневмокраном, в процессе эксплуатации выяснилось что она умеет работать в режиме жара/не жара

Быыла отмыта коробка и заменен домик на Газелевский "короткоходный"
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Поспеши с модернизацией Волгоря, детишки пойдут, график жизни изменится кординально. Суббота - жене, остальные 35 дней в месяце на прокорм потомства.
;)

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
наоборот, зимой покупаем квартиру и будем детишек делать, уж больно хочется малышей


Детишки на тюнингованных Волгах круто смотрятся!:crazy_pil
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Communicator, в этом движке "кованые поршни со смещенным пальцем" появились, насколько я помню из описаний автора, для того, чтобы не подбирать импортный аналог и сразу наддуть движку. Для 407-го в том виде, который описывал я (и насколько я помню, сочетание "407" пошло из моей темы) такие поршни не обязательны, главное - само сочетание хода-диаметра, достигаемое заменой колена. (про авторство ни в коей мере не хвастаюсь и могу ошибаться даже.)
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Колено 409 имеет больший ход чем 406. Если поставить обычные поршня в 406 блок и 409 колено то поршня будут вылазить за поверхность блока. Именно для этого нужны поршня со смещенным пальцем
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Для 407-го в том виде, который описывал я (и насколько я помню, сочетание "407" пошло из моей темы) такие поршни не обязательны, главное - само сочетание хода-диаметра, достигаемое заменой колена. (про авторство ни в коей мере не хвастаюсь и могу ошибаться даже.)

Это другое объяснение! Это я понимаю. Либо двигатель делают длинноходным за счет коленвала с другим более длинным ходом либо наоборот. Также эти параметры можно регулировать за счет изменения диаметра цилиндра. Я например на пикапе оставил колен вал (так как другого подходящего нету) на 402 двигле, но увеличил Диаметр цилиндров вкрячив сотку вместо 92 горшков!

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Колено 409 имеет больший ход чем 406. Если поставить обычные поршня в 406 блок и 409 колено то поршня будут вылазить за поверхность блока. Именно для этого нужны поршня со смещенным пальцем

Не со смещенным пальцем, а поршень с укороченным расстоянием от оси пальца до дна пошня. Под смещенным пальцем подразумевается изменение угла оси пальца относительно стенок поршня!
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Communicator, по обоим пунктам - абсолютно согласен. Но блин риск расточки 406-го блока... Помнится, жарко спорили на эту тему - я бы рискнул заняться только при наличии Н-ного количества лишних блоков... Все же 402-й в этом смысле позволяет бОльшие вольности, чем 406-й...
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Особо с машиной делать нечего.
решил сеня покрасить трубу, на которую в новом салоне вашается панель. а то вид голова металла с ржавчиной мне как то не по душе. заехал купил грунт, краска в балоне у меня была.
приехал в гараж, зачистил металл от ржавчины и протер обезжиривателем. в 4 захода покрасил грунтом, потом покрасил в черный цвет. теперь выглядит презентабельно и такую запчасть будет приятно устанавливать на машину.


на недели буду заказывать комплект проводки под новый салон, нашлась она только у производителя в Нижегородской области, цена блин недетская…
более менее научился обшивать руль и ручку КПП. правда пока тренируюся с кожзамом. вроде получается неплохо. нужно найти хорошую и приятную на осчупь кожу и раздобыть прочные нитки, на данный момент именно они не позволяют мне обшивать кожой ибо рвуца(((
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
начали покрываться паутинкой резиновые патрубки на радиатор, поставил силиконовые
Vovka_ximik, а про силиконовые патрубки можно узнать, серийные или на заказ делали? Хочу поставить такие на ГАЗ-51, очень интересно где достать такие. :gaz_love:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Механикус,
мой вам совет. померить диаметры патрубков какие вам нужны и купить фирменный силикон. выйдет дороже чем я покупал, но качество будет отменное и надежность высокая
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
тк сеня у нас на работе нет света-мы не работаем. отвезя жену на работу поехал в местный ГАЗовский центр, заказать запчасти. заказал кулису под новый салон и рычаг ручника, блок управления зеркалами, 2 датчика температуры для печки и замок зажигания. цена в магазине 13500, но в этом магазе работает мой друг и он попытается взять эти запчасти по входной цене с небольшой накруткой. надеюся что в 10р влезет все это дело.
так же сеня наконец то снял нижние части хромированных зеркал, дырочки от болтов закрыл мебельными хромированными заглушками посаженными на герметик. буду продавать свои хром зеркала(((



фото называется "Пока дома нет жены". сегодня помыл всю пластмассу салонную, корпус печки и радиатор печки(ржи было дофига). теперь буду потехонечку перебирать эти чистые шерушки. необходимо поработать с механизмами подстаканников, механизмами воздуходувов и механизмом пепельницы. Кстате ребята а какую смазку лучше использовать для этих механизмов?
воздуховоды все придется восстанавливать ибо щели и в некоторых местах почти перекрыт воздушный поток. опять проклею печку теплошумоизоляцией и половинки печки соберу на герметике а не на тоненькой ленточке поролона
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
фото называется "Пока дома нет жены". сегодня помыл всю пластмассу салонную, корпус печки и радиатор печки(ржи было дофига).

Да бабы это не любят. Представляешь какая будет у нее реакция, если она узнает, что в ее любимой ванной принималу ванну (тафтология получилась) печка от Волги...... Моя бы меня расстреляла!

;) Размажет по стенк.............
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Communicator,
ну моя тоже размазывала раньше, а сейчас я с ней договорился что буду мыть в ваннойи чистить с пристрастием, но без ее присутствия:)
там особой грязи небыло, пыль тока
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Communicator,
ну моя тоже размазывала раньше, а сейчас я с ней договорился что буду мыть в ваннойи чистить с пристрастием, но без ее присутствия:)
там особой грязи небыло, пыль тока

Ну славо те господи! Значит пронесло...............
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
сегодня с утра сфоткал машину на мыльницу-вроде с этого ракурса выглядит даже ничего :) как мне кажется



напомню что по правому бору у меня машина закосмаченая нехорошими людьми-помяты обе двери и немного заднее крыло, а так же прогнившее в нижней части крыло, каторое снизу держится на молдинге
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
NeonMEGA,
есесено под замену, так же как и правое и туда же в топку правые двери.

на первой странице есть фото вид сбоку, мне наоборот пока так нравится, в дальнейшем я выровню машину, но она потом опять будет с наклоном из за разной ширины дисков и резины. мне так нравится больше, в общем поживем-увидим
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
NeonMEGA,
Модель точную еще не выбрал. Но думаю не больше 17, разноширокие, желательно с полкой, многоспицевые. На какую ступицу тоже хз. Диски на радную мтупицу более дороги, тоетовских дисков много больше по выбору и дешевле, но нужны переходные проставки. В общем для выбора есть вся зима.
 
Сверху