• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

диаметр патрубков на печку

lady1976

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
подскажите патрубки на печку для крайслера такие же как и на 406 дв ?где купить?:rolleyes:и как объяснить продавцам не имея при себе оригинал...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сегодня разбирал:
-с двигателя выходят штуцера 16мм и соответственно такие же шланги;
-дальше за двигателем переходник с датчиком температуры с 16мм на 20мм;
-кран отопителя, печка и два штуцера "креста" имеют 20мм;
-штуцер "креста" на расширительный и сам расширительный 18мм
-штуцер "креста" в сторону помпы соответственно 16мм
 

Вложения

  • Обвязка печки.jpg
    Обвязка печки.jpg
    312.8 KB · Просмотры: 1,306
Последнее редактирование:

lady1976

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
я правильно поняла что диаметр патрубков от радиатора на расширительный бачок 18 мм?и ещё скажите они какой то определенной формы для данного двигателя..а то в магазине мозги компосируют ,а я не знаю как объяснить.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
18мм один патрубок который идет с "креста" на расширительный бачек в виде колена 90гр.( на картинке показаны "крест" и патрубок на бочек. От радиатора идет трубка на расширительный, по моему, 8мм.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
16-я идет только от двигателя до переходника с датчиком и до креста и все. Из 20-й метражом не получится обвязать печку - изгибы и короткие, будет ломать пластиковые детали и сама пережиматься.
Все таки вроде 8 мм пароотводяшая с радиатора, сегодня проверю, и 16мм туда явно не пойдет:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот еще картинка с коментариями и фото где видно пароотводящую трубку - похоже 8 мм, как топливный шланг.
 

Вложения

  • Обвязка печки 1.jpg
    Обвязка печки 1.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 853
  • Было.jpg
    Было.jpg
    278.8 KB · Просмотры: 1,144

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
lady1976, похоже мог Вас обмануть, оказывается были изменения в системе и после их в системе вместо "креста" "хитрый тройник", а нижний шланг радиатора состоит из двух частей с тройником на расширительный бачек. Если Вы спрашиваете именно про такую систему, то нужен шланг 18мм длинной около 1-го метра, 1,5 метра точно хватит, еще и останется.
Посмотреть письмо по изменению можно здесь _http://www.chiptuner.ru/content/info_cr/ письмо 06 126
 

Вложения

  • Крест.jpg
    Крест.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 526

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Завтра планирую удалять кран отопителя, будет система из водопроводных полдюймовых кранов, два крана на перекрытие подачи и обратки радиатора, один кран на перемычку между шлангами - малый круг в обход радиатора. Угловых патрубков 20мм не нашел, влезут ли 18мм на штуцера печки?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
будет система из водопроводных полдюймовых кранов, два крана на перекрытие подачи и обратки радиатора, один кран на перемычку между шлангами - малый круг в обход радиатора.
Зачем такой огород из кранов? Так и запутаться можно что открыть, а что закрыть, да и нагромождение получится.
Есть трехходовые краны, которые имеют подвод и переключение на два отвода, как раз и пример такой установки выложил Zenya http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1430215#post1430215

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Угловых патрубков 20мм не нашел, влезут ли 18мм на штуцера печки?
Вроде без проблем, там вообще путаница с двумя этими размерами, где то называют 20-м, где то 18-м.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Зачем такой огород из кранов? Так и запутаться можно что открыть, а что закрыть, да и нагромождение получится.
Да в принципе можно и 2 крана, но я хочу иметь возможность полностью отрезать радиатор печки от системы.
К тому же избавлюсь от этих мелких угловых патрубков, хочу собрать Н-образную конструкцию
штуцер-кран-тройник-штуцер сверху и снизу, а между ними кран, только придется ее подвешивать как-то, а то вес большой.
Или сделать проще, соединить два трёхходовых крана, только краны нужны с четырьмя положениями. Получится довольно компактно.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Мд-а геморой ты затеял
В общем купил запчасти, два двухходовых крана и обычный кран между ними, плюс 4 штуцера.
Система будет работать в трёх режимах:
1. Малый круг открыт, радиатор печки полностью перекрыт и с обратки тоже.
2. Циркуляция через радиатор отопителя, малый круг перекрыт
3.Полностью перекрыт малый круг и радиатор отопителя.
Монтаж несложный, весь блок кранов собирается вне машины, на машине уже подсоединяются два шланга от отопителя и два шланга от обратки и подачи на печку.
Исключены из системы электрокран отопителя, пластиковый тройник, осталось только два угловых резиновых патрубка.
Специально решил полностью иметь возможность отключить радиатор отопителя, так как последний потёк у меня летом от давления в системе, а так как штатно полностью его не отключишь на лето, то было принято решения о переделке.
Да и печка как-то греть стала похуже, хотя радиатор новый, возможно кран не полностью открывался.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
По теме могу подсказать, что в продаже есть специальный набор патрубков печки специально для Крайслера (в том году стоил рублей 500), при желании можно использовать любые углы на 18 вся соль в изогнутом шланге на эл.кран.
Совет Участнику я поставил вместо эл.крана 2 керамаческих крана 08 (они на 18) На кранах удалил все лишнее оставив только сами краны, флажки перекрываю руками
 

latish66

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Завтра планирую удалять кран отопителя, будет система из водопроводных полдюймовых кранов, два крана на перекрытие подачи и обратки радиатора, один кран на перемычку между шлангами - малый круг в обход радиатора. Угловых патрубков 20мм не нашел, влезут ли 18мм на штуцера печки?

с радиатром печки акуратнее они ломаются на ура
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Сверху