• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Легализация машины, "записанной" на закрытую фирму

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Ситуация:
Есть возможность взять за 50 тыс. руб 31105 2008 года, с новым салоном, с небольшими кузовными проблемами и сломаной коробкой.
"Но есть нюанс" - она зарегистрирована на московскую фирму, которая в 2009 году ликвидирована, и где кого искать непонятно, ибо по юридическому адресу указанному в ПТС собственника естессна нет.
Можно было бы и ездить так, рисуя сам себе путевки от имени этой конторы (слава богу у гайцов нет госреестра юридических лиц), но потерян один из номеров (по словам владельца, во дворе сперли)... В общем с одним номером кататься не комильфо:mad1:
Я так понимаю, законных вариантов легализовать и переоформить на себя нету ибо нет лица, которое бы на законных основаниях выдало доверку на снятие с учета?
Остается только
а) показывать чудеса полиграфии и изготовления печати юрлица для доверки для снятия с учета
или
б) покупать любую горелую/перевернутую 31105 с нормальными доками/номерами и показывать чудеса сварочного искусства
или
в) какой-то возможный вариант я пропустил?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Для начала надо определится с тем кто является правопреемником фирмы. После этого необходимо нотариальное заверение вступления во владение, затем продажа.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
потерян один из номеров (по словам владельца, во дворе сперли)...

Ощущение такое, что его специально сняли, видимо чтобы продать её по з/ч, юридические адреса это отдельный разговор, я бы не связывался - головная боль обеспечена надолго.

Кто "владелец" то в этой ситуации? Хозяин ликвидированной фирмы или просто водитель оттуда?

Блин, она ещё и в Москве...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Konstantin1981, Это имущество по сути уже не фирмы... что можите попробовать сделать:
1) Заказать из реестра выписку где должно быть указана причина закрытия фирмы (Банкротство или принятие участниками решения о прекращении деятельности)
Если банкротство ищите арбитражного управляющего который проводил процедуру банкротства... и дальше по цепочке... кому перешла в собственность эта машина.

2) Если фирма закрывается сама то имущество распределяется поровну между её участниками после того как погасятся долги фирмы. Опять же кто есть участниками фирмы можете узнать из единого реестра.

3) Идти договариваться сразу с ГАИ о регистрации... это будет дорого...

вот этим и собираюсь заняться. главное чтоб фирма не оказалась однодневка с "директором" - бомжом Васей с Курского вокзала
у таких фирм из имущества только стол, стул и компьютер :)
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Ситуация:
Есть возможность взять за 50 тыс. руб 31105 2008 года, с новым салоном, с небольшими кузовными проблемами и сломаной коробкой.
"Но есть нюанс" - она зарегистрирована на московскую фирму, которая в 2009 году ликвидирована, и где кого искать непонятно, ибо по юридическому адресу указанному в ПТС собственника естессна нет.
Можно было бы и ездить так, рисуя сам себе путевки от имени этой конторы (слава богу у гайцов нет госреестра юридических лиц), но потерян один из номеров (по словам владельца, во дворе сперли)... В общем с одним номером кататься не комильфо:mad1:
Я так понимаю, законных вариантов легализовать и переоформить на себя нету ибо нет лица, которое бы на законных основаниях выдало доверку на снятие с учета?
Остается только
а) показывать чудеса полиграфии и изготовления печати юрлица для доверки для снятия с учета
или
б) покупать любую горелую/перевернутую 31105 с нормальными доками/номерами и показывать чудеса сварочного искусства
или
в) какой-то возможный вариант я пропустил?

Для начала найди знакомого гайца и пробей эту машину, мож она давно в угоне числится?:rolleyes:, через него же найди собственника авто по месту регистрации в органах ГИБДД.:haha:Если и это не даст результатов обращайся в ИМНС, лучше неофициально, чтоб узнать историю юр.лица и где оно находится;).
Если это юр.лицо-помойка, то забудь про эту машину. Геморой точно заработаешь, в лучшем случае:(
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
проблемно. Законно легализовать такую машину практически не реально.
А так по сути выше правильно написано, кому-то она должна сейчас принадлежать после ликвидации ЮЛ.
А если ты находишь кому она сейчас принадлежит, то он должен будет проделать постановку/снятие с учёта в ГИБДД. Да и захочет ли он отказываться от машины? мб после того как "найдётся" его автомобиль он себе оставит его, так скажем халява.
Возможен такой вариант, что на фирме весят долги, на машину например наложен арест судебными приставами.

Честно, самый нормальный способ легализовать это способ "б)"
 
Последнее редактирование:

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
итак, аппарат взят за 40 т.р., состояние лучше чем ожидалось, поставлен в закрытом дворе до лучших времен.
Выбран вариант "б", ибо бегать по Москве и искать то, не знаю что-гостиницы дороже обойдуццо:)...
Теперь будем неспешно искать доки+железо от серебристой 31105-двиг 405-406:)
 
Последнее редактирование:

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
А у кого, если не секрет вы ее купили? По идее продать может только собственник, или лицо имеющее право продажи имущества (вариант с генералкой). А так я могу половину машин, стоящих во дворе продать - налетай, подешевело. :)
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Неплохой сайтик,может кому пригодится:_http://www.zalog24.ru

Продажа автомобиля ГАЗ 31105 2007 года Цена: 159 000 рублей
Торг: возможен
330_1.jpg


Продажа автомобиля ГАЗ 31105 2006 года Цена: 97 000 рублей
Торг: возможен
615_1.jpg


Продажа автомобиля ГАЗ 31105 2005 года Цена: 129 000 рублей
Торг: возможен
685_1.jpg
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
А так я могу половину машин, стоящих во дворе продать - налетай, подешевело. :)
Тогда выгодней 1 раз эвакуатор купить, и полдвора вывезти-типа это подснежники, мешают снег убирать:rofl::rofl:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Konstantin1981, ну можешь её 5 лет подержать в гараже, а потом через суд признаешь право собственности вследствии преобретательной давности :)
(Ст. 234 ГК)
главное доказать, что 5 лет ты хранил её в гараже, чинил к примеру всё это время и т.д. :)

ну а на крайняк, пустишь в разборку :)
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Еще есть вариан, просто сделать дубликат номера не официально. в этой теме номер телефона и цены озвучивали. и езди выписывая путевки. --http://forums.drom.ru/piter/t1151675797-p2.html--

P/S Про статью 12.2 ч.2 не пишите, перебить номера тоже статья

АААА на дату не посмотрел извините.
 
Сверху