• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

форсунки стеклоомывателя на капот

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
сколхозил на ГАЗ 24 (родная система сломалась, а лезть туда не 5 минут, поэтому было решение упростить, да и то что родная форсунка 50% цикла дует не на стекло а на держатель щетки)форсунки омывателя 2108 на капот(мотор стеклоомывателя как на копейке), просверлил две дырки на 8 и воткнул туда их. собственно не нравится мне в них давление т.к. они двухструйные, и бьют они низко, т.к .капот у меня горизонтальный, а на тазах он идет вниз. вообщем думаю на что бы форсуночки поменять(желательно одноструйные и градус струи повыше)... какие будут предложения? что в магазине спрашивать, а то если скажешь колхозить на волгу посмотрят как на идиота :rofl:
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
А я этой зимой тоже занимался этим интересным делом: заменил форсунки (полопавшаяся пластмасса негативно влияла на мощность потока): поставил с подогревом (но подогрев так и не подключил), шланги. Отрегулировал иголочкой, все замечательно... но! Доволен девайсом только до 60 км/ч, ибо далее это все превращается не в 4 замечательных струи, а некое распыленное встречным потоком облачко, которое почти ничего не смачивает, где должно бы. И совета-то спрашивать не особо хочется: сам ведь понимаю: форсунки не те, но может какая-то народная мудрость, что подскажет. :)
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
А у меня моторчик с надписью 24В с грузовика стало быть, когда ставил ради эксперимента думал еле прыскать бует, оказалось струя ОГОГО аж слышно шлепки струи об стекло, причем письки стоят штатные.
 

Мясник

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
мда........у моей 24-10 под решоткой(жабрами) четыре крепления под стандартные форсунки...ставишь от шевроле 5л бачок и моторчик от лады.тока тебе прийдёться два набора соединителей и шлангов брать:( трубку от мотора ведёшь на центр и потом развлетляешь на форсунки.
как по мне-стандартные форсунки самый Яд.нету лишней уйни на капоте.
А хто сверлит дырки в своей ласточке.....я прошутебя подумай хотябы 456 раз и если надо то потом ещё 59......
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставил 1 писалку с 2-мя форсунками в решотку в помощь штатному омывателю с водительской стороны. Нормально омывается всё стекло. Когда будет время поставлю такую же и со стороны пасажира, а штатные скорее всего отключу. Бачок и моторчик стандартные - родные.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Народ ктонибудь пробовал ставить форсунки от иномарок.?
Я на 3110 был более менее доволен работой штатных форсунок, но вот на 3102 штатные форсунки просто ужасть какойто, пассажирская ещё ничего писает на середину, а вот водительская писает прям в левый угол стекла и повернуть её там уже некуда да и ненравится мне как они писают..
Вот и задался я вопросом, а что если взять и поставить одну форсунку от какойнибудь инки, которая писает в 3 стороны мне почемуто кажется что должно получится не плохо, особенно глядя на то как они работают на иномарках.
Как думаете есть смысл такую поставить.?
Из плюсов такой форсунки я вижу отсутствие всяких тройников и кучи шлангов что не улучшает подачу жидкости..
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
murzik, у меня на 02 всё писало как положено...
повернуть её там уже некуда
никогда с таким не сталкивался... направляющую трубочку внутри корпуса поворачивал?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
если ты не вкурсе.!!
нет, не в курсе, у меня стояли на капоте, как у всех нормальных людей;), причём тоже
на 3102 штатные форсунки
может их поднять наверх имеет смысл?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
не дает нормального напора
либо сами форсунки засратые. Кстати, подтеканий нет на шлангах?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
murzik, Ну так врежь от 3110 в капот. Проблем то.
Правда мое ИМХО, что у тебя моторчик омывателя при смерти и не дает нормального напора.
Я на 3110 был более менее доволен работой штатных форсунок,
пассажирская ещё ничего писает на середину, а вот водительская писает прям в левый угол стекла и повернуть её там уже некуда да и ненравится мне как они писают..
А повнимательнее прочитать мой пост.??
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
да и ненравится мне как они писают..

Я на 3110 был более менее доволен работой штатных форсунок,
У меня форсунки стоят под решоткой
Ну так врежь от 3110 в капот.
....
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Повторюсь в десятый раз штатные у меня, форсунки стоят под решоткой дворников как у 24ки.!!
Ali-xan, Вопрос не про то чтобы поставить штатные 3110 а про то что раз уж нужно делать дыр у вкапоте под форсунки почемубы не поставить одну иномарочную вместо 2х с очень сомнительным качеством полива.!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
murzik, А лучше не будет. Нормально настроенные 3110 форсунки , да еще с моторчиком на 2,5 атмосферы от 2110 - лучший вариант. ИМХО. Я так делал еще когда на ВАЗу катался. Еще к тому же обогрев....
А одной форсунки все равно мало будет.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Блин народ поймите делать дырки в капоте мне неоченьто хочется темболее две.
Поэтому и спрашиваю может кто уже ставил такой вариант от иномарки из одной форсунки писающей в 3 стороны.!!!

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Еще к тому же обогрев....
Веришь нет на 3110 за 3года неразу его не включал.!
Имхо лишний прибамбас.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
murzik, Была у меня давно еще 24ка чистая. Там, дабы капот не резать были установлены 2 форсунки от ВАЗ 2107 (которые с гайкой) в решетку. И выглядело ничего и работало достаточно хорошо и резать ничего не надо.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
А я вот тут порылся в нете и нарыл форсунки
от Volvo s60.
Они брызгают не струёй а распылением наверное их и воткну.
В любом случае все иномарочные клубы их колхозят на свои вёдра и радуются.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
в нете и нарыл форсунки
от Volvo s60.
Они брызгают не струёй а распылением
Ну а картинок тут положить????

Добавлено через 11 минут 33 секунды
murzik, Вот кстати..по Вольвовским форсункам...Там видимо и моторы другие потребуются.._http://www.fvg.ru/fvg/galleries/other/Mazda/011/index.html
 
Последнее редактирование:

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
А я вот тут порылся в нете и нарыл форсунки
от Volvo s60.
Они брызгают не струёй а распылением наверное их и воткну.
В любом случае все иномарочные клубы их колхозят на свои вёдра и радуются.

Их ставить надо будет высоко. Они высоко не прыскают. Может от Пежо повыше будут, но вольвовские низко, или может действительно надо моторчик мощный.
 
Сверху