• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
А я даже не обращаю внимания, кто там и что там меня пропускает если что. Какая разница-то? Я сам пропускаю, если это не будет создавать сильных помех движению, и не важно кого, будь то шоха с камикадзе, или мерин навароченный. В движении по дорогам принимают участие не автомобили, а водители с пассажирами, помните об этом! :) Вот и будьте людьми, а не машинами представительского класса :) По машине встречают, по водителю провожают - если переделать поговорку :)
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
скорее уважение и страх присутствует у владельцев разных марок, все зависит от конкретного человека. по себе замечаю, (независимо от того на чем еду) что аккуратнее ездят люди хотябы раз побывавшие в аварии, и понимающие что ходьба пешком не самый лучший вид транспорта, если уже привык ездить, а любая моло мальская авария - это мотания по страховым и экспертизам, и думаешь - ОНО мне нужно - проще пропустить, и остаться на колесах. а "господа" любители подрезать ездят так наверное потому что в гараже у них стоит еще минимум одна "запасная машна"

зы старый анекдот: россияне всю жизнь копят на авто, а потом ездят так, как будто в гараже еще парочка машин стоит
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Уважение на дороге - вещь относительная. Но могу четко сказать, что на работу по пробкам мне в свое время гораздо проще было добираться на черной "Волге", чем на "Гольфе" - подрезающих и втискивающихся находилось гораздо меньше.

А сейчас, когда две "Волги", проще и спокойнее передвигаться на 3102, чем на 3110... В отношении "двойки" хамства на дороге гораздо меньше...
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
А сейчас, когда две "Волги", проще и спокойнее передвигаться на 3102, чем на 3110... В отношении "двойки" хамства на дороге гораздо меньше...
а мне кажется, его одинаково :)
просто на 02 нет пластиковых юбок, которые все время боишься расколоть при дтп
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Все познается в сравнении. После таврии и ВАЗ 21074 лично мне на 105-й ездить было и комфортней, и спокойней. Хотя, бывало и фарами сзади моргали, и даже пару раз подрезали... Если рассматривать автомобиль сам по себе, то в Москве уважения к волгам (особенно новым 3102 и 105-м) объективно больше чем к тазам, акцентам, матизам и т.п.

НО это не значит что машина сама по себе предоставляет какие-то права по отношению к другим участникам движения. К сожалению, в столице это совсем не так. Многие Инфинити и Лексусы ездят так, словно дороги строились только для них...
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ребята Волгу уважали, уважают и будут уважать еще лет 100.
За время СССР эта машина наводила страх на простого смертного, особенно черная. Кто тогда мог позволить купить Волгу? А есль у простого человека она появлялась он сразу же ехал на экскурсию в КГБ. И пока наши граждане от этого отвыкнут, пройдет много времени и сгниют все "мерены". ГАИшники скорее остановят Мерседес и БМВ чем Волгу. Я с одним разговаривал он обяснял что едет "мерин" :angry: ну имеет человек деньги значит можно на нем заработать при виде Волги :yes4:думает едет какойто директор пускай не очень большая шишка но связи у него больше чем у мажора на "мерене". Вот так!

Чем 31105 хуже иномарки? Тем что в ремонте дешевле!!! Вот и разница в цене. Если б Волгу собирали в Эвропе цена была б не меньше Мерседеса, у них рабочая сила дорогая вот затраты на производство и большие это на цене отображается.
Мы ездим на нормальных машинах под наше финансовое положение, даже не на нормальных, а для нас на самых лучших, ведь нет круче Волги автомобиля в отечественом автопроме. Равносильно Феррари в Италии.
И на дорогах наших стран (Россия, Украина ,...) это лучшый отечественый автомобиль.
Мы все уважаемые люди!!! Удачи на догоге!!!!! :thankyou:
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А меня прёт ситуация, когда отцу подрежут (он на маскале 2141, тонирован на глухо), я окошко приоткрою и свою злую рожу покажу (а если рожа и коротко стрижена, то всем страшно станет), вот потом и делают не винное личико :)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
В минувшее воскресенье я через пост ДПС в полном одиночестве пронесся 110км, совсем забыв про стоящих сотрудников с радаром. И ведь никто из 2-х гаишников не поднял жезл. Может наглость моя их ошарашела..
Теперь я с судорогой вспоминаю это...
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А меня прёт ситуация, когда отцу подрежут (он на маскале 2141, тонирован на глухо), я окошко приоткрою и свою злую рожу покажу (а если рожа и коротко стрижена, то всем страшно станет), вот потом и делают не винное личико :)

Ну просто в тебя ещё не стреляли. Никого бритой рожей не удивишь когда к тебе подойдут и объяснят что не прав при этом выбив пару зубов и отправив ключи от твоей машины в кювет на противоположной стороне дороги благообразного вида молодые люди, тогда ты поймёшь что рожей не пугают, а в рожу обычно получают.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
сегодня катался по городу. гопнички на тонированых тазах прут посреди 2х полос. поморгаешь или посигналишь - начинается жуть и полный неадекват с их стороны. сегодня меты пропустили : харек, его аналог - лексус рх300, джип мерседес 65амг...а тазики прут в наглую. еще сегодня видел девушку на газ 31029. правда она мне на светофоре чуть бок левый не пропахала...ну ничего! научится еще ездить! у нее все впереди
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Как не уважать такие машины с такими номерами?:fie:
машины нично номера все!:crazy:
 

Вложения

  • x_9cd958d1.jpg
    x_9cd958d1.jpg
    48 KB · Просмотры: 178
  • x_77ca710d.jpg
    x_77ca710d.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 154
  • x_95342f0e.jpg
    x_95342f0e.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 170
  • x_dd55c41b.jpg
    x_dd55c41b.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 157
  • x_a2b0f51e.jpg
    x_a2b0f51e.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 161

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Хрен его знает, может уважают, может боятся. Но при перестроении никогда не заморачиваюсь с возможностью и местом для перестроения. Включил поворот и пошёл туда, куда тебе надо. И удивительно сразу и дырка в потоке и поворот без заморок. Видимо боятся, так как камазы так же поворачивают, и все их пропускают. :)

Не прав ты!

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Pavluxa, ставить в особых отметках штамп "тонирован". у соседа все кроме лобовухи пятеркой и штампик - тормозят, смотрят и отпускают.

Это что такое? Первый раз слышу!
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Как не уважать такие машины с такими номерами?
машины нично номера все!
А что в них особенного? Объясните в чём прикол, а то для меня это такие же номера как и тысячи остальных.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Это что такое? Первый раз слышу!

У нас это возможно, если на гаёвню выход есть...и-то, захотят отобрать - отберут, никто не отмажет...поэтому светить талоном налево и направо не рекомендуют.

Даже при покупке ТО заставляют пригонять машину для осмотра на предмет тонировки...это они, видимо, к устанокам камер готовятся, что бы видно было, кто за рулём...

Добавлено через 51 секунду
А что в них особенного?

Буквы, видимо, хитрые...особенно на 4й картинке, с ФСБшными 02ми...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
почти каждую пятницу выезжаю с внешней МКАД на Щелковское в область, абсолютно не напрягаюсь. если человек просит пропустить /поворотником/ , пропускаю , /одним больше, одним меньше/, если наглеют , пру как танк по своей траектории. только один раз отвернул, бамс был неизбежен. хрен с ним, пропустил пристроился сзади и ощутимо ткнул бампером в бампер, ха-ха этот крендель даже в зеркало побоялся посмотреть, так и поехали дальше, как будто ничего и не было. а так обычно я пропускаю, меня пропускают, все нормально /придурков в расчет не беру/. машина вся затонированна. да, забыл если мне делают доброе дело, как обязалово моргаю аварийкой; поднимается настроение когда моргают мне!!!
ВОЛГА и УАЗик несомненно вызывают уважение, это-же наша история. москвич сдох, а ТАЗ =недоделанный фиат.:thankyou:
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А что в них особенного? Объясните в чём прикол, а то для меня это такие же номера как и тысячи остальных.
еХХХкх -это номера ФСО
аХХХмр - это правительство Москвы
с Питерскими номерами не знаком
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Какое уважение и страх меня в воскресенье на пр.стачек крайслер притёр чуть зеркало неоторвал..!!
Я шол 80км там поворот правый с права стояла 7ка с лева остров безопасности этот урод попёр на обгон я еле вырулил между ним и тем что стоял с права, еслибы чуть сильнее в право дёрнулся то протаранилбы нафиг 7ку с права а ему похер полетел дальше и ему на всё насрать ну и где здесь страх и уважение..!!??
Вот еслибы я от него в право не шарахнулся когда заметил то тогдабы этот урод просто меня ударилбы в бочину и еслибы я несправился с управлением то просто убрался в 7ку а еслибы у него неполучилось то он влетелбы в остров безопасности по средине..
а еслибы там ещё и люди стояли то снёсбы ***** всех потомучто ехал гдето под 100..
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну не знаю. У меня наверное свою мнение . Всегда по разному относятся к Волге. Кто то с нескрытым уважением , кто то наобарот с призрением.
По большей части это зависит от самого водителя . Машина здесь роль маленькую играет. Да и потом , мы все видим в потоке , кто уважительно относиться к другому, кто нет.
Но могу сказать одно точно. Молодые особы на маленьких иномарках , очень неуважительно относятся ко всем на дорогах. И когда их не пропускают , начинают подрезать , хамить и что самое смешное , от этого страдают все вокруг.
Я уже даже не обижаюсь на все их выкрики и ругательства свой адрес.
Это даже веселит.
Могу сказать еще одно с полной увереностью.
Водители с большым стажем , лет 30-35 , всегда пропустят Волгу .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху