• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
От количества мозгов и уровня воспитанности.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах...?

уважают! Если не саму машину, то её массу...

Часто ли вас подрезают?не пропускают?

Пусть рискнут:)

Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?

от воспитания...хамло и быдло оно и на дороге такое же...
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
катался на "матизе" подрезают обгоняют не щадя. причем машина не тонирована т.е. видно что явно не дэвушка сидит за рулем....
а вот Волга совсем другое дело. вот случай:
переезжаю перекресток прямо, навстречу (не помню на чем) поворачивает наперерез джигит ....я даже не думаю тормозить пру на него, он в пол, я торможу перед его капотом и молча наблюдаю как с его лба стекают капли пота ....я не дергаюсь стою, он полминуту приходит в себя, сдает назад пропускает, я уезжаю
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
катался на "матизе" подрезают обгоняют не щадя. причем машина не тонирована т.е. видно что явно не дэвушка сидит за рулем....
а вот Волга совсем другое дело. вот случай:
переезжаю перекресток прямо, навстречу (не помню на чем) поворачивает наперерез джигит ....я даже не думаю тормозить пру на него, он в пол, я торможу перед его капотом и молча наблюдаю как с его лба стекают капли пота ....я не дергаюсь стою, он полминуту приходит в себя, сдает назад пропускает, я уезжаю

если я правильно понял, вас не уважали из-за того, что матиз слишком маленький и не приметный..а волга более габаритная,как следствие тяжелая и в случае чего нанесет больше урона, из-за этого в некоторой степени уважения больше?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
тут ещё работает подсосзнание.
волга всегда ассоциировалась с власть придержащими. с директорами, обкомами , генералами, и т.п. вот ещё этот стереотип и срабатывает. особенно с 3102.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
тут ещё работает подсосзнание.
волга всегда ассоциировалась с власть придержащими. с директорами, обкомами , генералами, и т.п. вот ещё этот стереотип и срабатывает. особенно с 3102.
По моему это уже умерло. А молодёжь вообще тех времён не застала.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
тогда вы ринетесь за обидчиком и по-возможности дадите по тормозам перед его "мордой"..?

нет, буду сохранять свою траекторию намеченную и чувство собственного достоинства...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

с административными номерами, антеннками хитрыми, да мигалками...с тонировкой а ля "ночь в шахте":)
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Осталось, еще у многих осталось. Плюс к этому все знают массу волги и дубовость конструкции - в небольшем дтп "проитвники" мнутся, гнутся, разрываются на части и т.д., а на все это накладывается похоже не умирающее клеймо "коровы на льду" т.е. ни отвернуть ни затормозить резко не могут, вот и боятся все кроме молодых и зеленых :)
А вообще, из личного наблюдения, чем автомобиль выше классом тем больше взаимного уважения - никогда небыло проблем с мерседесами Е и выше, БМВ и другие марки тойже категории, пропускаю, благодарят(!!!) ну и сам ведешь себя соответсвенно, а вот многие в основном на жигулях и их однакласниках... но, как мы все знаем, есть правило ДДД :)
И с блюстителями правопорядка больших проблем не возникает, почемуто стараются не придиратся и "лишний" раз не беспокоить :)

P.S.
На Волге нужно двигатся степенно и вальяжно даже на скорости 160км/ч...
На заметку: У деректора моей нынешней работы 3 служебные волги (причем одна 311055) и лишь недавно парк пополнился ауди. А, далеко ходить не надо - первые 2 года своей жизни моя ласточка стояла на балансе у одной "шишки" в нашем городе :)
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважают не уважают, сложно судить о волге таким образом...
Не уважают и не пропускают почти всех! Сейчас на дороге каждый 2ой - быдло.. катаюсь на учебной и диву даюсь... на каждом перекрестке где у меня главная какойнить таджик или плейбой в очках аля "пол е*ла не видать" так и наровит проскочить передомной... не знаю, толь страх потеряли, толи думают что ученик не врежитцо и пропустит... =\
Седня встал на пешеходном, пропускаю девушку, она стоит на пешеходном переходе, вы думаете хоть 1 балбес вспомнил правила и остановился? ХРЕН! проехало машин 10-15 и никто не остановился и не пропустил её, хотя в правилах чотко сказано что пешехода на пеш переходе нужно пропускать и если машина остановилась перед пешеходным переходом, то обгонять её категорически запрещено при наличии пешеходов на переходе... Обидно что такое отношение к другим только в России...
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
получается, что чем машина дороже и престижнее, тем уважаения больше..Сразу хочеться задать вопрос, а почему же так происходит..А видимо потому, что мы подсознательно боимся нажить себе проблем, коснись чего..
Хочеться равных прав на дорогах для всех..
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
получается, что чем машина дороже и престижнее, тем уважаения больше..

Просто ты покатаешься за рулём и со временем заметишь, что в пробке место тебе уступит скорее Лексус или БМВ-7ка, чем жигуль или подобные машины...то же и с благодарностью аварийкой...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
А меня бывает подрезают... Видя "старую "Волгу" 29-тку не задумываясь идут на обгон после светофора. И виснут параллельно когда я на третью перехожу. А потом пытаются в полосу вернуться... Не уверен - не обгоняй!
А вообще, всё-таки преимущественно боятся.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Может у вас в столице так скверно, хотя у нас тоже не сахар да и таджиков на драндулетках полно.

Вот пара случаев
- Еду по Народного ополчения (кто не знает, это одна из таких "улочекек" в Питере где негласное ограничение скорости в районе 100 км/ч) так вот между Ленеиским и "Русской деревней" есть изгиб дороги и прямо за ним светофор с пешеходной дорожкой, вечер около 22:30, светофор не работает... подъезжаю вижу народ стоит не знает что делать (из-за поворота пешехода почти не видно)...встаю мимо меня проскочили три машинки остальные тоже встали ... через машин 8-10 встал и встречный поток ... а самое главное пока пропоскали ни один не бикнул! (тех трех что проскочили мы спокойно нагнали через 400м на красном сфетофоре напротив ПТК).
- Трасса Питер-Москва, любиме "1-2-1-2-...", поток фур, смотрю на хвост мне сел Прош Кайан, начинается 2, плавно(!!! а вдруг этот "крендель" рванет) начинаю обгон колонны, ни каких попыток проитснутся "подогнать" и т.д. , спокойно набрал 150 , обогнал колонну, перестроился, газку сбавил, он спокойно меня обошел и полетел дальше, началась 1 (самое главное все происходило степенно, без суетливости)
через 1,5 минуты доганяю его - впереди опять колонна которая плетется дай Бог 80 км/ч, а передним Лада 14я, начинается опять 2, лада чуть было сунулась но её так "обморгали" что она шарахнулась обратно а мы (я у него на хвосте пристроился) на обгон,... вот и думай потом уважают или нет, причем как вы понимайте это не единственные случай.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вообще, не нарушай - будут уважать... А те кто подрезают и быдлячут - дорога им до первого столба..
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
+ к GOSS
залог "успеха": чистая машина, желательно черного цвета, наличие тонировки и солидно одетый водитель (рубашка, галстук и т.д. или,как ни странно темный камуфляж) с невозмутимым лицом :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху